Тайное расследование
Sikeurit
6.8
6.5
2009, триллер, драма, детектив
Корея Южная, 1 ч 45 мин
В ролях: Чха Сын-вон, Сон Юн-а, Рю Сын-нён, Пан Джун-со, Ом Тхэ-гу
и другие
Если у вас есть хорошая работа, шикарный дом, красивая жена и любовница это еще не значит, что вас ждет светлое и безоблачное будущее. Опасность может подстерегать вас везде: в проезжающей мимо машине, в стоящем на углу незнакомце или даже в веселом, пестро раскрашенном клоуне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайное расследование

английское название:

Sikeurit

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ли Сон-джэ
композитор:
художники: Чан Пак-ха, Ким Ю-сон
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 883 251
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Тайное расследование», 2009

Видео: Трейлер (Тайное расследование, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тайное расследование», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайное расследование», 2009

Все ради любимого

Мне в последнее время понравилось смотреть корейские триллеры — детективы, это я уже писала но хотелось бы повторить, что азиатские триллеры очень и очень неплохи, они также удивляют меня своим сюжетом, игрой актеров которые выразительны, эмоциональны и правдоподобны, и также радуют заковыристые финалы и развязки напористые, трагические.

Сюжет прост, произошло убийство, убили мужчину — брата лидера бандитской группировки, подозреваемых двое, и полицейский расследующий это дело, переживает не лучшие времена, год назад погибла его дочь, жена не разговаривает с ним и дело идет к разводу, в довершение на работу возвращается полицейский с которым главный герой не в ладах.

Все сложно и просто, круговорот лжи и мести захлестывают героя, погружая его в паутины страха за близкого человека и ярости от бессилия спасти его. Чха Сын Вон блестяще справился со своей ролью мужа способного на все ради спасения жены, и отца глубоко переживающего потерю дочери.

Кроме Чха Сын Вон тут ярко блистал Рю Сы Рён, он талант безусловно вжился в своего персонажа, который тут мерзким и отвратительным, достоверным что делало его отвратительным.

А фильм в целом динамичный, интригующий с закрученным сюжетом и хорошей игрой актеров, и конец красочный, я это в смысле драки, корейцам всегда удавалось создавать нечто особенное жестокое и беспощадное, соединяя одновременно с трогательными моментами, которые ни как не портят момент финала. Мне понравилось несмотря на мелкие недочеты, картинка очень добротная, краски яркие, опять же спасибо оператору и режиссеру.

Еще хочу выделить Чжу-ку Юн, сценариста фильма, который создал этот фильм, он несомненно постарался, ведь любой может написать про убийство, но не всякий способен закрутить дело так чтобы это все смотрелось на одном дыхании, до последнего гадая кто убийца. Я посмотрела много триллеров и детективов, но почему то именно в этом фильме мне захотелось выделить сценариста.

А фильму ставлю

8 из 10

2 сентября 2014

Секрет

Очень странно, но чаще всего кинематографисты всех стран пытаются дебютировать в жанре фильмов ужасов и триллера. Не знаю почему, но это уже давно стало традицией и во многом из за попытки переезда клипмейкеров на Голливудский олимп. Вот если чаще всего американские режиссеры обращаются к жанру фильмов ужасов, то корейские кинематографисты к жанру триллера. Вот и дебютным проектом для начинающего режиссера Юн Чже Гю стал именно данный фильм. Будучи сценаристом достаточно не плохого триллера «Семь Дней» с Ким Юн Чжин в главной роли можно смело сказать, что с жанром режиссер Юн Чже Гю знаком не понаслышке и возможно это сослужило добрую службу режиссеру в постановке данной картины. Так как у него получился достаточно не плохой и вполне себе атмосферный триллер, в котором атмосфера напряжения, саспенса и остроты выстраивается практически с первых же кадров. В том числе и атмосфера тотальной тайны, которая придаёт картине не лишнее очарование и тем самым, лишь оправдывая постепенную давку динамики, которая усиливается с каждым неожиданным поворотом сюжета.

Очевидно, что назвать фильм идеальным и уж тем более гениальным очень сложно, но видно и то, что Юн Чже Гю вдоволь пытается отойти от привычных шаблонов построения корейских и западных триллеров. Тем самым, пытаясь создать нечто новое, уникальное и интересное. Возможно этот порыв и придаёт картине определенную нетривиальность, которая цепляет и не смотря на определенные очевидные недостатки ленты, позволяет охотно досмотреть фильм до конца с огромным интересом.

Начинается фильм как классический корейский триллер. Снова жестокое преступление, труп и таинственный убийца, которого предстоит вычислить группе полицейских во главе с главным героем. Вот только начав фильм на достаточно шаблонной ноте, фильм лихо и очень сильно отдаляется от всех мыслимых и не мыслимых шаблонов жанра. Тем самым, создавая образец очень запутанного и объемного детективного триллера, в котором расследование убийства лихо закручивается вокруг таинственного шантажиста, мстительного брата погибшего и скелетов прошлого. Таким образом, создавая образ очень объемной истории. Местами это всё создаёт образ очень запутанного зрелища, в котором слишком много всего, но это очень хорошо оправдывается за счет обилия неожиданных поворотов сюжета, чувства бешенной динамики в пересказе истории и достаточно эффектной финальной кульминации, которая идеальней всего отражает основную тему ленты.

Все мы люди и все мы совершаем ошибки, а значит, каждый из нас имеет те тайны и секреты, которыми он не хочет делится ни с близкими людьми, ни с кем либо еще. Не важно, богат ли ты, есть ли у тебя дорогая жена, положение в обществе, красавица жена и любимая семья, от этого не уйти. В том числе и из за того, что мы сами создаём те условия, в которых скелеты совершенных нами поступков и нашего прошлого не отпускают нас грузом вины за совершенное. Именно той вины, которую мы навязываем себе сами и которой мы караем себя порой даже жестче, чем круги справедливости. Стоит ли ? Достоин ли человек искупить свои грехи ? Достоин ли начать жизнь сначала ? Точного ответа нет.

Великолепно отыграл свою роль безумно уважаемый мной актер Чха Сы Вон. Если он обычно играет образы уверенных и сильных мужчин. Так что, было неожиданно увидеть на экране столь драматически сломленный образ отца, который потерял свою дочь. Эта роль явное доказательство наличия актерского таланта у Чха Сы Вон и средство утереть его неприятелям нос. Игра сильная, естественная и чертовски эмоциональная.

Не менее мастерски со своей задачей справился и Рю Сы Рён. Он всегда был мастером по воплощению на экране злодеев и просто тотальных мерзавцев. Вот и тут он однозначно воплотил лучшую роль в своей карьере. Не просто сыграв её, а прожив мимикой, языком тела, жестами и просто мимикой. Тем самым, создав впечатление того, что на экране не актер, а настоящий человек. Остальные актеры хоть и сыграли хорошо, но всё же остались в тени и сильно не запомнились. В том числе и главная героиня в исполнении Сон Юн А. Сыграла актриса достаточно своеобразно. Да и сложно назвать её той красавицей, которой её выдают действующие герои на протяжении всей ленты.

7 из 10

Тайное расследование — не идеальный, но достаточно интригующий, динамичный, напряженный и лихо закрученный детективный триллер с обилием параллельных сюжетных линий и неожиданных поворотов сюжета.

10 января 2014

Триллер Тайное расследование в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Юн Джэ-гу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чха Сын-вон, Сон Юн-а, Рю Сын-нён, Пан Джун-со, Ом Тхэ-гу, Чон Ин-ги, Hye-rin Joo, Ким Ин-гвон, Ли Чхоль-мин, Ли Хи-джон, Ли Джэ-гу, Ли Джон-у, Ли Сан-хи, О Джон-сэ, Пак Ха-ён.

В то время как во всем мире собрано 6,883,251 доллар. Страна производства - Корея Южная. Тайное расследование — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.