Тайна: Мистерия продолжается
Raaz: The Mystery Continues
7.6
5.7
2009, ужасы, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 31 мин
16+

В ролях: Адхиаян Суман, Вики Ахуджа, Дж. Брэндон Хилл, Динеш Ламба, Сандип Мехта
и другие
Одинокого и мрачного художника Притхви преследуют загадочные видения о таинственной красавице Найдите, женщине, которую он никогда не встречал, хотя постоянно пишет ее портреты. Заинтригованный этими видениями, Притхви находит девушку и предупреждает ее, что все его работы - это непросто картины, а предупреждения о несчастиях, которые могут случиться! Сначала Нандита отказывается верить и считает его слово простым чудачеством. Однако вскоре в ее жизни случается целая череда загадочных совпадений, заставивших девушку начать верить в слова Притхви, ведь смертельную опасность трудно проигнорировать. Чем больше Нандита убеждается в правоте слов художника, чем чаще она оказывается на краю гибели, тем сильнее ее разум пасует перед лицом страха. Существует только один способ, которым она может изменить свою судьбу - она должна, во что бы то ни стало распутать эту тайну, поставив на кон все, что ей дорого и любимо!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна: Мистерия продолжается

английское название:

Raaz: The Mystery Continues

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «Некоторые тайны лучше оставить нераскрытыми»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рави Валия
композиторы: ,
художники: Картик Дамани, Раджат Поддар, Фаррах Джаффер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2009 г.
на DVD: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Тайна: Мистерия продолжается», 2009

Видео: Трейлер (Тайна: Мистерия продолжается, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тайна: Мистерия продолжается», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайна: Мистерия продолжается», 2009

Я чувствую какую-то угрозу в вашем будущем. Вы верите в призраков?

Наши деяния, хорошие или дурные, всегда отражаются на других. Так, счет за мою жадность оплатил кто-то еще. Я искала зло повсюду, но нигде не нашла. Заглянув в свою душу, я встретилась с ним.

Жизнь Нандиты можно было бы назвать идеальной — успешная карьера модели, любимый мужчина, готовый носить ее на руках, собственный дом, о котором она мечтала. Когда вдруг что-то пошло не так? Кажется, все началось с того момента, когда она увидела незнакомца в окне супермаркета. Он так пристально на нее смотрел, а потом и вовсе последовал за ней. Любая бы на ее месте испугалась. Но Яш, ее возлюбленный, лишь посмеялся над навязчивым поклонником. Однако скоро ему станет не до смеха, ведь с его подругой начнут твориться странные вещи — то она режет себе вены, то плачет без причины, а то и вовсе бросается на людей. И ладно, если бы это были только ее проблемы, но ее неподобающее поведение бросает тень на его идущую в гору карьеру. Пока Яш пытается играть на общественность, жизнь Нандиты подвергается смертельной опасности. И только вольный художник Притви, тот самый странный парень из супермаркета, вызывается ей помочь. Он не просто чувствует страдания бедняжки, но и воспроизводит их на своих картинах.

Кажется, будто кто-то вернулся из Ада. И теперь он никого не пощадит. То, что сейчас здесь происходит — это проклятье. Все, кто сейчас есть здесь — люди, звери — все умрут. Удастся ли Притви и Нандите остановить это зло? И почему именно они оказались причастны к этим кровавым событиям?

- Я решил жить только для себя, а не для этого фальшивого мира.

- Тогда, почему ты стал помогать мне?

- Я не знаю. Может, потому что вспомнил слова отца, и сейчас они подействовали на меня. Он говорил, что этот мир уже произведение искусства. Вместо того, чтобы его изображать, защити его, полюби его. Это я и делаю.

Определенно фильм заслуживает того, чтобы его посмотрели. Как поклонница Эмрана Хашми, я могу сказать, что его роли очень интересны. А фильмы с его участием всегда наполнены смыслом. И что немало важно, сопровождаются потрясающе красивыми песнями. Как, например, в этом случае клип на песню Maahi просто приковал меня к экрану. Эмран со своими взъерошенными волосами походил на дьяволенка, отчего сюжет этой истории казался мне еще интереснее, ведь я постоянно ждала от Притви какого-нибудь странного и неожиданного поступка.

- Ну, я пойду… Испугалась?.. Я часто пугаю людей.

Однако, если Эмран снова не обманул моих ожиданий, то от Кангны Ранаут хотелось бы получить больше эмоций, чем она показала. Весь фильм она проходила с одним и тем же выражением лица, которое немного оживляли только слезы. Будь то момент радости или печали, но Кангна упорно отказывалась проявить хоть какие-то чувства. Но то, что ей было страшно, заметно было с первого взгляда — вот тут вжилась в образ без проблем. И еще, мне очень понравились вставки с показа моды. Во-первых, платья были превосходными. А во-вторых, Кангна отлично смотрелась в роли модели, меняясь прямо на глазах. Как иногда бывают кстати, такие вот эпизоды!

Пару слов могу сказать и о Адхиаяне Сумане. Этого актера встречаю в первый раз, и мои впечатления таковы — понравился он мне только в клипах. Тут удачно сошлась подборка песен и голос исполнителя. А в остальном, не поразил чудо — талантом и выдающимися актерскими способностями. Но я, скорее всего, предвзято к нему отношусь. Просто по сравнению с Эмраном он, конечно, слабоват. Но что их сравнивать — второго такого Хашми нет, и не будет! :)

Я не верю в Бога, в котором нет сострадания к верующим в него, и в религию, в которой нет места для бедных и беспомощных.

Ах, какие правильные слова сказал Джеки Шрофф! Его появление на экране было коротким, но очень значимым. Можно сказать, что его персонаж ключевой во всей этой истории. В общем, Мохит Сури сделал две правильные вещи для своего фильма: первая — это то, что Эмран стал ангелом-хранителем главной героини, а вторая — вложенный в сюжет картины смысл, что все злодеяния будут наказаны, пришелся мне по душе. В конце концов, разве это не индийское кино, где добро всегда побеждает зло?

13 марта 2011

«Этот мир — уже произведение искусства. Вместо того, чтобы его изображать — защити его, полюби его».

Решила опять вспомнить, что такое индийские ужасы, потому что последний, который я смотрела совсем ужасным не оказался. Как раз посоветовали «Тайна. Мистерия продолжается», ну я и решила посмотреть.

Сюжет, конечно, очень даже захватывающий — много загадок и много тайн, однако — много крови и много убийств. Но в этом же и заключается весь смысл хорошего фильма ужасов. Первую серию я смотрела фильм с закрытыми ушами, потому что смена звуков в фильме, ох-как действовала на меня и придавала больше страху. Да, наверно это не мое — смотреть ужасы, но как же хочется! Итак, самое запоминающееся в фильме — картины. Все они мрачные, светлой я ни одной не увидела, но даже если и так, то эти картины как бы затягивали. Чтобы узнать тайны всего происходящего надо понять художника, который рисовал их — Притхви. Притхви был наполовину уже алкоголик, были моменты, когда перед ним возникала картина и он сразу же принимался рисовать ее. Так, сам того не зная, он нарисовал целую кучу картин девушки, которую никогда не видел. А когда увидел, то был настолько поражен, что не мог сдвинуться с места. Нандита — странная девушка, до ее возвращения в мир моды о ней больше ничего не было известно. А потом с ней начинают происходить странные вещи, то кто-то топить начнет, то вены порежет, то надписи на зеркалах начнет писать. Сначала она думала, что она заболела, но на самом деле все было не так…

Эмран Хашми — Притхви — раньше к этому актеру относилась нейтрально, но после этого фильма мое отношение поменялось кардинально. И тут дело даже не во внешность, а в том как он играл в фильме, Притхви получился отталкивающим и в тоже время он притягивал внимание к себе своей мрачноватой статью. А фраза: «Я часто пугаю людей.» все объясняет.

Кангна Ранаут — Нандита — в первой половине фильма она мне напоминала ребенка. «Я не знаю, что со мной?», «Что мне делать?», «Я боюсь» — и т. д. и т. п. произносила она такие фразы, но потом до нее все-таки дошло и сюжет фильма «поехал» веселее. Как актриса Кангна очень хороша, эта я определила, когда впервые увидела ее «В мире моды». Но могу с уверенностью утверждать, что в этом фильме она играла лучше.

Адхиаян Суман — Яш — этого актера я видела в фильме впервые. Не могу утверждать, что он мне уж очень понравился. Во-первых, как не крути он ирал злодея, хоть и очень сильно любил Нандиту. Во-вторых, в фильме он не очень-то удивил актерской игрой. Но возможно в скором будущем мое отношение к этому актеру поменяется.

Порадовало появление Джекки Шроффа, я не думала, что именно из-за его героя — Вита Пратапа Сингха — закрутилась вся эта история.

Музыка в фильме великолепна. Перед просмотром я думала, что песен вообще не будет. Однако, они были и даже очень красивые. Особенно понравилась песня «Maahi», но в обработке, то есть сделанная в стиле рок.

Итак, фильм «Тайна. Мистерия продолжается» настолько загадочен и таинственен, что пропустить его никак нельзя. Тем более там кроме страшных ситуаций есть и любовная история, которая хоть и не моментально развивается, но это придает ей еще больше красоты. Смотрите!!!

9 из 10

1 февраля 2011

«Я отрицаю ту религию и того Бога, в которых нет места и сострадания к бедным»

Перед просмотром фильма я наткнулась на картинку фильма, где Кангана Ранаут в зеленом платье и на ее спине кровью написано «Raaz: The Mystery Continues». Я была очень даже заинтересована, и сам фильм произвел на меня фурор!

Сюжет: Одинокого и мрачного художника Притхви преследуют загадочные видения о таинственной красавице Нандите, женщине, которую он никогда не встречал, хотя постоянно пишет ее портреты. Заинтригованный этими видениями, Притхви находит девушку и предупреждает ее, что все его работы — это непросто картины, а предупреждения о несчастиях, которые могут случиться…

Актеры: Кангана Ранаут. Моя фаворитка в очередной раз доказала, что она не актриса «одного» фильма, а очень даже перспективная и многогранная актриса. Кангана здесь вновь играет модель, и мы можем видеть ее феерические проходы по подиуму. Она как всегда играет фантастично, реалистично и естественно. Стилисты усердно поработали над внешним видом Канганы. Также мне очень понравились ее шикарные платья и простые мини шортики с майками. На данном этапе «кинорынка» республики это мой последний фильм с участием Канганы Ранаут. С нетерпением буду ждать старых и новых фильмов с участием моей любимицы.

Эмраан Хашми. Я не очень-то люблю смотреть его фильмы. Его такие фильмы с его участием как «Только ты», «Гангстер» и «Искушение замужней женщины» я смотрела исключительно из уважения к Дии Мирзе, симпатии к Шайни Ахуджа после просмотра трейлера к фильму и интереса актерскому таланта младшего брата Амиши Патель. Но роль одинокого и мрачного Притхви меня просто очаровала. Никогда не видела такой самоотдачи в своего персонажа со стороны Эмраана как к Притхви. Браво! Мне чертовски понравился стиль Эмраана. Спасибо стилистам!

Дебютант Адхиян Суман меня не поразил. В нем нет изюминки что ли. А вот Джеки Шрофф очень даже понравился. Люблю я такие «добрые и искренние» роли.

Музыка: Я просто в восторге от песен. Особенно понравились «KaisanYeh Raaz Hai», «Maahi» и «O Jaana». Все дни напролет слушаю эти великолепные песни.

В общем: Фильм мне очень и очень понравился, в ней множество мистики и гламура. Идея с видениями очень похожа из сериала «Герои». Только портреты отличаются: Притхви пишет лишь одну Нандиту, а парень из сериала разных людей. А вообще не это главное… Конец фильма почти ужастика! Спецэффекты, конечно, не самые лучшие, но запоминающиеся. Также удивила сцена, когда героиня Канганы пишет на стене громкую и ужасающую фразу «На Вас грязь. Вы прогнили насквозь». Все очень грамотно продумано: декорации, одежда и макияж.

И мой вердикт

10 из 10

29 августа 2010

«Мистика рядом, или суеверия в 21 веке.»

«Я искал зло повсюду, но нигде не нашел, заглянув в свою душу, я встретился с ним» (Святой Кабир).

Когда начала просматривать диск, я ожидала нечто вроде традиционного, мистического кино, похожего на первую часть. Но мои ожидания не просто оправдались — это совершенно другой фильм, не связанный с первым ничем, кроме названия и общего жанра. Здесь совершенно другая история, другие герои, другой масштаб веры.

«На вас грязь. Вы прогнили на сквозь.» — такие слова выкрикивали и писали на стенах люди, истязая себя и кончая жизнь самоубийством. Священнослужитель из высшей касты, американский предприниматель, открывший в Индии завод по производству пестицидов, капитан полиции — все они закончили свою жизнь подобным образом. Это же начинает происходить с Нандитой (Кангна Ранаут) после встречи с простым художником Притви (Эмран Хашми), который уверяет ее, что к нему приходят видения, по ним он рисует картины, а после все сбывается, но самое главное — на всех картинах нарисована она и в конце она должна умереть, это неизбежно. Девушка решает не сдаваться и найти способ избежать своей участи, для этого ей придется открыть тайну предательства близкого человека и тайну смерти невинных людей …

Сюжет. Действие фильма в этот раз происходит не в глухом лесу, а в большом городе, и лишь в конце герои попадают в небольшой городок, место паломничества многих верующих. В начале фильма действие разворачивается вокруг суеверий современной Индии в целом и вопроса — стоит ли верить в мистику и сверхъестественное в современном мире, где люди больше верят в науку и врачей? Но после, сюжет переходит на «личности» — не отходя от темы «заблудшей души», не успевшей что-то сделать в этом мире, погибшей в результате самоубийства и ищущей мести.

Актерская игра — великолепна. Кангна Ранаут — профессиональна, талантлива, вижу ее не в первые и каждый раз она меня удивляет, настолько ее героини разные и все же чем-то похожи друг на друга (я даже не сразу ее узнала, лишь после пяти-десяти минут просмотра). Она не так эмоциональна как Бипаша, но великолепно справилась с ролью. Эмран Хашми — вот кто на самом деле меня удивил. В этом фильме он отошел от своих типичных ролей — влюбленного парня с «плохими» привычками, готового на все ради любимой, но который сам постоянно портит себе жизнь. Здесь он предстает в роли художника, который разорвал связь с «внешним миром», поскольку тот погряз в алчности и погоне за деньгами, смыслом его жизни стало его творчество. Когда его начинают посещать видения, он старается уйти от них с помощью спиртного, но встретив Нандиту и поняв, что его картины отражают реальность, он (как и она) хочет понять в чем дело, открыть эту тайну. Адхиаян Суман — сыграл возлюбленного Нандиты Яша Дайяла — актера выдела впервые, особого впечатления не произвел, но с ролью справился хорошо. Его герой не так прост и однозначен, как казалось. Джеки Штрофф — профессионален, его роль небольшая, но многозначительная, ведь его слова : «Я еще вернусь, Бог никогда не простит вас. Я еще вернусь!» — по сути основа фильма.

Музыка — просто отличная, здесь нет традиционных индийских плясок, но есть современные песни и танцы на танцполе. Сама музыка очень понравилась, отражает все чувства и события фильма.

Спецэффекты. Не в пример будет сказано, намного лучше, разнообразней и качественней первой части. Здесь и полусгнившие мертвецы; и отражения в зеркалах, живущие своей реальностью и пытающиеся пробиться в нашу; и раны, появляющиеся сами собой, как и их самостоятельное заживление; и полеты в воздухе; и призраки с мечами; и руки утопленника, утягивающие под воду; и самоубийства — но больше всего мне понравились быки (целое стадо), они были необычные, потусторонние какие-то.

В общем, у создателей получился фильм, который может свободно конкурировать со своими американскими собратьями, и еще не известно, чья возьмет. Многие могут обвинить фильм в том, что он слишком похож на европейские и не отражает индийской сущности, традиционности. Но, на мой взгляд, это несколько голословно, поскольку здесь показана современная Индия большого города, а не маленькой деревни, и не думаю, что создатели сильно ушли от реальности. К тому же, чем мне нравятся индийские фильмы — своей особой эмоциональностью и способностью сочетать в себе несколько линий сюжета, а не одну или две, и создателям удалось это сохранить. Поэтому, оценка

10 из 10

P.S. «Я отрицаю ту религию и того Бога, в которых нет места и сострадания к бедным».

16 мая 2010

Ты как вода в пустыне моих мечтаний. Приди и погаси мою жажду, любимая (Maahi..)

Признаться такого типа фильмов, связанные с паранормальными явлениями, меня не так уж привлекают. Но этот фильм другой случай. В сравнении с фильмами американской киноиндустрии, индийский вариант немножко слабоват. Но несмотря на это, «Тайна-2» меня очень зацепила и приятно впечатлила.

Игрой актеров я довольна. Эмран Хашми мне всегда нравился. На этот раз он выступил в новом амплуа и роли. А актриса Кангна Ранаут даже очень полюбилась. Прекрасно сыграла свою роль, хотя для меня она до сих пор остается новоявленной актрисой. А этот новенький актерчик Адхиаян Суман так мне понравился, такой симпатичный, жаль что в конце «„испортился“».

Хочу отдельно отметить отличный саундтрек, особенно песню «Maahi», которую я ужасно обожаю и считаю Жемчужиной этого фильма.

Надеюсь, этот фильм, многим также будет по душе и вкусу, как и мне.

10 из 10

6 февраля 2010

Ужасы Тайна: Мистерия продолжается в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мохит Сури. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адхиаян Суман, Вики Ахуджа, Дж. Брэндон Хилл, Динеш Ламба, Сандип Мехта, Чинтан Сарда, Джеки Шрофф, Анупам Шийам, Сендип Сиканд, Кхушбу Грюал, Менака Неоти, Surabhi Vanzara, Кангана Ранаут, Эмран Хашми, Квентин Кенихэн.

Расходы на кино составляют примерно 2300000. Страна производства - Индия. Тайна: Мистерия продолжается — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.