Тайна четвертого урока
4gyoshi churi yeongyeok
6.8
5.9
2009, боевик, триллер, драма
Корея Южная, 1 ч 26 мин
В ролях: Ю Сын-хо, Кан Со-ра, Пак Чхоль-мин, Чон Сог-ён, Чон Ён-ги
и другие
В 11:40 лучший ученик школы Чон-хун заходит в класс и видит, что его одноклассник Тхэ-гю убит. Парни недолюбливали друг друга, а совсем недавно подрались на глазах всего класса. В 11:50 одноклассница героя Та-джон заходит в тот же класс и находит там парня в крови рядом с убитым одноклассником. Девушка обожает детективные истории, посвящая большую часть своего времени чтению криминальных романов. Она понимает, что Чон-хун является главным подозреваемым, но, веря в его невиновность, она предлагает ему самим найти убийцу. У ребят есть 40 минут до следующей перемены, чтобы найти настоящего преступника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна четвертого урока

английское название:

4gyoshi churi yeongyeok

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
композиторы: ,
художники: Хан Хе-сук, Ким Джин-чхоль
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Мировые сборы: $360 944
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Тайна четвертого урока», 2009

Видео: Трейлер (Тайна четвертого урока, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тайна четвертого урока», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайна четвертого урока», 2009

Да, хороший детектив для младшей школы. Кстати неплохо показан характер учеников — закрой лицо волосами, ни с кем не общайся и никто тебя не узнает, если ты вдруг изменишься. Все школьники заняты исключительно собой или, если школьницы — восхищением лучшим учеником.

Многие любят детективные романы и даже, я уверена, читали их во время уроков, но не у все (тем более, если ты всего лишь ученик) хватит духу заняться расследованием.

Сначала девушка хотела просто утолить свое любопытство, которое ей не давало спокойно спать еще со времени первого случая, а затем вдруг перед ней открылся другой мир — не из романов. Где есть реальные люди, которые могут нравится и которым хочешь понравиться сама.

Для детей до 13 оцениваю на твердую -

7 из 10

11 мая 2015

У них есть всего 40 минут, чтобы найти преступника. (с)

После просмотра «Слепой», я решительно взялась за фильмы и дорамы, в которых снялся Ю Сын Хо. Похоже, я действительно прониклась любовью к этому актёру и кажется совсем не зря. Несмотря на то, что предыдущая его роль мне понравилась больше — эту тоже можно занести в разряд лучших.

И вновь мой взгляд пал на триллер. Честно говоря, у меня в последнее время какая-то тяга к этому жанру фильмов. Надоело смотреть слезливые романтические и комедийные истории. Хочется чего-то более захватывающего, можно даже сказать завораживающего.

О, «Тайна четвёртого урока» не то, что я ожидала в жанре триллер, но я немного удивлена и поражена. Не оригинальным сюжетом, а его непредсказуемостью. Всё это время пока на экране мелькали кадры из истории, я размышляла над тем, кто убийца. Я успела заподозрить почти всех: начиная от той милой девушки, которая так любит фотографировать «своего» оппу до До Ила, лучшего друга главного героя. Я не имела никакого понятия, кто, а главное, зачем убил Тхэ Кю. И что тут греха таить, я начала думать, что он и вовсе не убит, а просто притворяется. Эта теория мелькала в моей голове до самого конца. И даже, когда убийцу всё-таки нашли, я всё ещё не верила.

Конечно, от этой киноленты я не в диком восторге, но она мне тоже понравилась. Есть убийство, неизвестный преступник и два свидетеля, которые пытаются отыскать улики. Что ещё нужно детективу? Только любовь. Что режиссёр и добавил в фильм. Она, как ни странно, вписалась в саму историю, не вызывая никаких порывов выключить проигрыватель. Наверное, всё потому, что не было никакой наигранности. Актёры показали наивную, детскую влюблённость.

Не сказать, что мои ожидания оправдались. Скорее оправдались некоторые из них, но «Тайна четвёртого урока» замечательный фильм. Точнее, он станет замечательным, если убрать мелкие недочёты. Такие, например, как ушибленная лодыжка Да Чжон. Она даже идти не могла, а после побежала так быстро, что я успела сильно удивиться.

7 из 10

19 июня 2013

От звонка до звонка

Мальчик подавал надежды, но был несдержан, когда его донимал ретивый нахал. А тут — не успел отвернуться, как из обидчика кто-то выпустил вместе с кровью оставшийся дух, поставив паренька на порог безумной истерики от страха перед расплатой за чужие грехи, когда вместо железного алиби есть одни лишь улики, вроде мобильного фото, где он замахивается ножом на врага.

Бежать некуда, хоть и надо спасаться, но есть помощник, который вызвался выручать. Серой мышью прятавшая лицо подруга видит в убийстве подставу и толкает парня на смелость, чтобы, не сдаваясь, раскрыть истину, говоря, что знает, как её можно найти. Срок — до конца урока, пока одноклассники резвятся на спортивных бегах, а преступник скрывается в школе, не успеешь — потом будет поздно.

Начитавшаяся книг, девица мнит себя пинкертоном, но у парня нет выбора, как принять вызов и включиться в рискованную игру, доверяя дедуктивному методу и сравнительному анализу своей партнёрши, сверяющей происшествие с криминальными сюжетами детективных романов, вспоминая, что в прочитанных книгах есть на всё уже готовый ответ.

Но вдруг оказывается, что наивный опыт лёгкого чтива таит в себе, очевидно, разоблачительный потенциал, расширяя жанровый спектр этой картины от нелепого комедийного стёба до осмысленного сплетения мотивов и тем, создавая атмосферу загадочного напряжения и растущей угрозы, подступая к секрету, так, что, кажется, несдобровать.

И, хотя на протяжении всего фильма, безнадёжное расследование пары авантюристов выглядело обречённой игрой, подходя к развязке, в нем вдруг замечаешь прятавшиеся за экшном и ускользавшие от взгляда детальки, выдающие скрытый за ним романтический механизм, приводящий в движение чувства связанных обещанием героев, скрепляя их ещё теснее, раскрывая лица снаружи и изнутри.

Тут-то и становится ясно, что кино, маскируясь под триллер, выдаёт экстраординарную историю первой любви, где оба героя, ощутив близость, уже не выясняют правду, а борются за своё будущее, чтобы не потерять друг друга в разлуке или не расстаться в смертельной беде. Оттого-то их роли отдали приятным во всех отношениях актёрам Ю Сын Хо и Кан Со Ра, создающим образец корейских Ромео и современных азиатских Джульетт.

Этой кинематографической формуле не хватало только самопожертвования, отчаянной боли и прощального взгляда (прощай — прости) в преддверии смертельного конца, когда, пускаясь в отчаянный бег отважной погони, кино восходит к моменту истины, обрываясь последним вздохом, двумя вздохами — облегчения и любви.

31 августа 2012

40 минут

За полтора часа я получила море удовольствия, и поняла, что библиотека не самое безопасное место, и, что детектив из меня никуда не годный. Сам по себе фильм, несмотря на господствующий жанр в мере наполнен романтикой, что делает его очень даже милым, особенно приятно преображение главной героини.

Думаю, не следует искать в фильме какую-то связь или логику, ведь самое главное получить удовольствие и не жалеть о просмотре. Главный герой, а заодно лучший ученик в школе, думаю не только по оценкам, но и в спорте, особенно по бегу(кто смотрел, поймёт), Чжон Хон (Ю Сын Хо) очень смелый паренёк и всегда защищал главную героиню До Чжон (Кан Со Ра) — любительницу детективов и просто милую девушку, несмотря на прозвище. Оба героя очень понравились и полюбились.

Смотреть это стоит, хотя бы для того чтобы напрячь свои мозги и попробовать найти убийцу самому, или же просто наблюдать за главными героями, неожиданные повороты в сюжете и приключение двух школьников не оставят вас равнодушными)

Для того, чтобы господствовать, преступление губит невинность, а невинность всеми силами вырывается из сетей преступления.

Робеспьер

2 июня 2012

Успеть за 40 минут

Шантаж и любительское расследование убийства, погони по крышам школы и сражение не на жизнь, а на смерть в библиотеке, умеренное количество крови и капелька романтики — таковы составляющие успеха картины «Тайна 4 урока». Авторам фильма удалось практически невозможное — задействовать в «серьезном» (с точки зрения кровопролития и развязки) триллере подростков, школьников. А уж беготня по школе в поисках улик и прочь от опасных подозреваемых не заставит вас скучать или, упаси Боже, задумываться над связностью и логичностью сюжета.

К тому же, являясь маленьким шедевром, фильм строится по всем канонам жанра, а потому уже в самом конце, перед тем, как на героев, наконец, снизойдет озарение по поводу личности убийцы, это же озарение посетит и зрителя, тем самым позволяя ему убедиться в собственной догадливости (или недогадливости). Отдельной похвалы следует удостоить парочку главных персонажей в исполнении Ю Сёнг-хо и Канг Со-ра, которые, помимо своей зашкаливающей миловидности, ещё и радуют тем, что неплохо справляются со своими ролями.

Невзирая на специфику жанра и «не артхаусность»,

10 из 10

31 мая 2012

Найти убийцу за 40 минут!

Фильм скорее для подростков, но и людям постарше будет интересен. В детстве, думаю все любили играть в детективов, вот и наши герои фильма возомнили себя ими, решив отыскать человека, убившего их одноклассника.

Главный герой Чжон Хон симпатичный паренек, влюбившийся в свою «страшненькую» (из-за все время закрывающих лицо длинных волос) одноклассницу Да Чжон (которая на самом деле красотка!) вместе отправляются на поиски убийцы, которого они должны найти всего лишь за за 40 минут!

Главная парочка безумно мила… В фильме присутствует всё и романтика и триллер, что вполне сочетается вместе. Бесконечные подозрения, беготня, поиски улик…

И конечно неожиданная концовка! Признаюсь честно не ожидала… Подозревала других…

Если хотите провести приятно свободный вечер смело можете смотреть «Тайну 4-го урока»! Хорошее настроение после просмотра гарантировано!

Оценка 10 из 10!

11 февраля 2012

Боевик Тайна четвертого урока в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Щин Джэ-хо, Ли Сан-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ю Сын-хо, Кан Со-ра, Пак Чхоль-мин, Чон Сог-ён, Чон Ён-ги, Лим Су-хян, Ли Хе-рин, Чон Джун-хон, Чо Сан-гын, Ан Хён-бин, Мин Гён-джин.

Расходы на кино составляют примерно 500000.В то время как во всем мире собрано 360,944 доллара. Страна производства - Корея Южная. Тайна четвертого урока — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.