Табельщик
The Timekeeper
6.9
6.2
2009, драма, приключения
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Крэйг Олейник, Стивен Макхэтти, Гэри Фармер, Рой Дюпюи, Джулиан Ричингс
и другие
Изолированный лагерь рабочих в дикой глуши… Стройка 52-ой мили железной дороги Большого Невольничьего озера. Каждый день нищие рабочие заняты на изнурительных работах под руководством жестокого бригадира Фиска. В свое время он завербовал этих мужчин, одурачив их, собрал разношерстный коллектив, пройдясь по местным притонам и барам. Теперь они вынуждены вкалывать ежедневно, соблюдая местные драконовские законы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Табельщик

английское название:

The Timekeeper

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «The time has come for time to come.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ги Дюфо
композиторы: ,
художники: Андре-Лине Бопарлан, Софи Лефевр, Антуан Бертран
монтаж: ,
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Табельщик», 2009

Видео: Трейлер (Табельщик, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Табельщик», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Табельщик», 2009

Когда человек теряет всё, но продолжает выбирать добро, а не зло — он ничего не теряет.

В центре материковой Канады, вокруг Большого Невольничьего озера раскинулись тёмно-зелёные ковры северных лесов. Где-то там затерялся строительный лагерь с семью десятками изнурённых рабочих, а в нём окопался своенравный и жестокий бригадир — над всеми довлеет не менее жёсткий план — под неровный стук молотов проложить 52 мили железной дороги за 52 дня.

Под холодным осенним солнцем, где дикая природа, охватив цепью высоких сосен, бросает на человека одичалую тень.

Мартин молод, неопытен, скромен и отзывчив, у него нет цели в жизни, но отец уже научил его, как оказалось, самому главному…

В поисках заработка Мартин оказывается в лагере на должности табельщика. Наивность и прямота характера сразу ведут к конфликту с Фиском, бригадир не терпит неподчинения, и привык вести дела по-своему. Когда ситуация выходит из-под контроля, Мартин оказывается перед жизненным выбором: гнуть свою линию или прогнуться, оказаться у мусорной ямы или, как говорится, с волками жить… А может… остаться человеком.

Суровая приключенческая драма, философский смысл которой можно примерить на любой аспект жизни вообще. Что называется — пройти проверку. Школа жизни, которую главному герою пришлось усвоить вот таким способом. Правильное отношение к жизни и умение выразить своё мнение, отстаивать человеческое отношение к людям и поступать по совети, всё это найдёт уважение не только у спутников, но и у врагов.

P.S. Ах, как хотелось под блюз в начале фильма затянуть: «If I leave here tomorrow would you still remember me?…».

9 из 10

12 марта 2020

Драма Табельщик в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Луис Беланже. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крэйг Олейник, Стивен Макхэтти, Гэри Фармер, Рой Дюпюи, Джулиан Ричингс, Витторио Росси, Люк Мориссетт, Пьер Лебланк, Брайан Д. Райт, Дэвид Шаап, Эдди Малинфант, Дэнис Трудел, Пьер ЛеБланк, Гастон Лепаж, Нил Кроетч.

Расходы на кино составляют примерно 6000000. Страна производства - Канада. Табельщик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.