Свадьба Шаширекхи
Sasirekha Parinayam
7.7
5.2
2009, мелодрама
Индия
В ролях: Дженелия Д’Суза, Тарун, Аахутхи Прасад, Гопалакришна Парачури, М.С. Нараяна
и другие
Когда отец внезапно объявил Шаширекхе о том, что вечером она должна выйти замуж, она разозлилась. У нее были другие планы на будущее, куда незнакомый заморский жених никак не вписывался. Тем не менее, она подчинилась воле семьи. Но когда между отцом и будущим свекром неожиданно вспыхнул спор из-за приданного, Шаши сбежала из дома как была – прямо в свадебном наряде.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба Шаширекхи

английское название:

Sasirekha Parinayam

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Самала Башкер
композитор:
художник: Satyanarayana Dy
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Свадьба Шаширекхи», 2009

Эта радость будет столь долгой, сколько продлится это путешествие…

Как это часто бывает, в центре сюжета свадьба. Два уважаемых главы вполне приличных и обеспеченных семейств организуют свадьбу своих детей. Благопристойная и привычная свадьба по сговору. Любящие и заботливые отцы стараются для своих детей как могут: один согласился на девушку, которая, пусть и заочно, но понравилась сыну; другой, выбрал для дочери доброго и приличного парня, который к тому же живет и работает в Америке (а это вам не фунт изюма, это ого-го какой бонус)!

И все бы хорошо, да вот только один любящий папочка решил не упускать возможности и хорошенько подзаработать на свадьбе сына. Традиции-то позволяют, вот и ободрал будущих родственничков как липку, и неважно что прогрессивных взглядов сынок против!

А другой папочка, не менее любящий, решил что дочку не то что с женихом знакомить необязательно, но и в известность ставить заранее тоже не надо. Все организовал, дочку из колледжа с утра пораньше забрал, а вечерком уж и свадебка. Какая разница что она там думает, готова — не готова, шок у нее или еще какие мысли по поводу… Он-то ведь отец, ему со своей колоколенки лучше видно что для нее хорошо, так что нечего истерить, топай быстренько замуж! Да вот только дочка попалась решительная да импульсивная, взяла и сбежала. Потому как предупреждать надо!

И пока она от толпы родственничков бегала, невольно втянула во всю эту катавасию случайного парня. Случайного, да не совсем, ибо все в этом мире неслучайно!

Собственно весь фильм мы и будем наблюдать эту парочку, передвигающуюся короткими перебежками, и попадающую в ситуации разной степени комичности и драматичности. И, конечно же, в конце «победило вновь добро, хоть зло коварно было и хитро»…

Женелия Д`Соуза очаровательна. Да, она в очередной раз играет милую, непосредственную, слегка взбалмошную девушку. Но, в ее случае, меня совсем не смущает эта типичность образа. Я пристрастна и необъективна. Мне просто нравится Женелия и этот типаж.

Это первый мой фильм с Таруном, других его работ пока не видела. В роли доброго, милого парня он вполне симпатичен и органичен. Хоть и не могу сказать что произвел сильное впечатление. Как-то серединка на половинку.

Музыкальные композиции от Мани Шарма в этом фильме приятны на слух, хорошо сочетаются с общей картинкой, но не особо цепляют. Запомнились разухабистая смесь народных мотивов с современными роковыми нотками в Gundello Golisoda, и нежная Elaa Entha Sepu; Yedho Yedho, мелодичная и пронзительная, прошла лейтмотивом через весь фильм и понравилась мне больше всего.

В целом, фильм легкий, незатейливый и довольно милый.

8 из 10

7 января 2013

Мелодрама Свадьба Шаширекхи в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кришна Вамси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженелия Д’Суза, Тарун, Аахутхи Прасад, Гопалакришна Парачури, М.С. Нараяна, Сиваджи Раджа, Suthi Velu, Nimmagadda Monali Chowdary, Vamshi Paidithalli, Прудхвирадж, Jogi Krishnam Raju, Noel Sean, Суббараджу, Рагху Бабу, Сурекха Вани.

Страна производства - Индия. Свадьба Шаширекхи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.