Сущий дьявол
Live Evil
4
2009, ужасы
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Тим Томерсон, Марк Хенгст, Оса Уолландер, Кен Фори, Марк Терри
и другие
Они — вампиры, их пища — человеческая кровь, но человечество давно уже травит себя алкоголем, никотином, наркотиками и заражено неизлечимыми болезнями. Такая кровь для вампиров — яд, им нужна только кровь чистая, высшей пробы. И они вынуждены постоянно двигаться в поисках пропитания, оставляя за собой жуткий кровавый след. А за ними идет он — в рясе священника и шляпе ковбоя, виртуозно владеющий самурайским мечом, не знающий жалости и пощады, истребляющий вампиров без страха и сомнения. И известен он как «Сущий дьявол», именно так написано на карточках, которые он оставляет на месте расправы с очередным противником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сущий дьявол

английское название:

Live Evil

год: 2009
страна:
США
слоган: «Жизнь может быть большим злом, чем смерть»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Келли Трэвис, Скотт Спирс
композитор:
художник: Роксанна Майклс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2009 г.
на DVD: 8 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Сущий дьявол», 2009

Видео: Трейлер (Сущий дьявол, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сущий дьявол», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сущий дьявол», 2009

Сущий дьявол.

Честно просмотрел весь фильм, что, нужно заметить — то ещё испытание.

Режет глаз буквально всё — дешевая картинка, халтурная игра актеров, ну и общее

мракобесие, либо талант постановщиков-режиссера, ибо скромный бюджет не дает повода снимать спустя рукава до такой степени.

Прежде всего, говорю о сценах, которые могли бы стать достоинством картины,

но, увы — не стали. Речь о «виртуозном» владении мечом, о чём прямо говорится в описании. Ничего похожего нет и в помине! Все боевые сцены, коих и так не много, сделаны просто бездарно. Представьте себе пенсионера, отмахивающегося палкой

от пары долговязых щенков — так в понимании режиссера и выглядит виртуозное владение оружием. В данном случае, меч служит скорее дополнительной «фенечкой»,

для привлечения зрителя, ибо священник с мечом безусловно куда интереснее, чем священник без оного.

Сюжет есть, но следить за ним, и тем более сопереживать героям не хочется. Умирающие, голодные вампиры, и, конечно, история мести из прошлого могли бы вызвать куда больший интерес, но совсем в ином исполнении.

Есть и положительный момент. Спецэффекты на фоне всего прочего выглядят куда более выигрышно. Они есть, что уже хорошо. Еще лучше то, что сделаны они по-старинке: латекс, цветные сиропы.

Неплохая сцена с полицейскими, дети-вампиры, ну и несколько моментов в финале нам всё же перепадают, но это слишком скудная пища для искушенного зрителя.

Единственный вопрос, которым я задаюсь после просмотра — Неужели, это действительно стоило 400 тыс. долларов?

Есть ли шанс, что львиная часть суммы была промотана в яростных кутежах с мексиканскими вертихвостками, а фильм просто снимали на остатки? Это было бы разумным объяснением результата.

Как итог, фильм сугубо для тех, кого не пугает клеймо «категория Б». Вялотекущий, откровенно скучный, совсем не обязательный к просмотру.

3 из 10

7 мая 2015

Ужасы Сущий дьявол в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джей Велфел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Томерсон, Марк Хенгст, Оса Уолландер, Кен Фори, Марк Терри, Дэвид Эмент, Кевин Бэнгос, Фиденко Барриос, Джефф Берр, Ричард Дж. Калдерон, Аль Кортез, Кэсси Куртлэнд, Ева Деррек, Дженни Хендрикс, Клинт Джеймс.

Расходы на кино составляют примерно 400000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.