Сумеречная сеть
Beacon77
4.8
4.5
2009, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Келли Адамс, Джонатан Родс, Люси Эванс, Клита Рэйнфорд, Дэвид Хортон
и другие
Прикованный к инвалидному креслу, Деклан посвятил все свое время созданию уникальной компьютерной технологии, которая могла бы поставить его на ноги. Работая на грани между наукой и черной магией, Деклану удается получить невероятный результат! Он получает не только возможность ходить, но и обретает сверхъестественное могущество. Опьяненный полученной силой, очень скоро Деклан теряет контроль над своими способностями и становится опасен для всего человечества…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумеречная сеть

английское название:

Beacon77

год: 2009
страна:
Великобритания
слоган: «Sometimes the most significant places go unnoticed...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тим Вустер
композитор:
художники: Кэй Браун, Моника Блэк, Ребекка Гор
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Постеры фильма «Сумеречная сеть», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сумеречная сеть», 2009

Довольно неплохая задумка, к сожалению, слабо реализованная. Действие разворачивается на одном пятачке. в квартире, изредка выходя на улицу. но и это иногда не мешает создать весьма приличный фильм. как пример — Человек с Земли. где на одних диалогах получилось нечто особенное. Происходящее здесь. я бы назвал сумбуром. как в диалогах. так и в действиях. Главный герой, как ни странно, понравился, увидел огонек в его глазах. к тому же. он единственный. кто смог во мне вызвать хоть какие-то эмоции. Две девушки — не особо, черненькая так вообще местами напоминала ТП, хотя ближе к концу фильма она попыталась исправиться. Препод — тюфяк, каких поискать, слабый, и в целом, неинтересный персонаж. Равно как и Кендра, в начале фильма её действия были адекватными, а потом пошел все тот же сумбур.

Сложно так же увязать происходящее на экране с тем что по идее должно было бы происходить… Эти бешеные печатания на клавиатуре, мигающие экраны, «призраки». самоскручивающиеся проводки. бегущие счетчики. взрывающиеся лампочки. понятно что всё это сделано для пущего эффекта. но смотрится уже забавно. как из фильмов 90х.

Люблю фильмы на подобную тематику, и не могу сказать что здесь полный провал — вполне можно посмотреть, в основном, из-за идей, мыслей, которые появляются после просмотра фильма. Насчёт жанра — ужасами назвать сложно, триллером — вполне.

Так что. за главгероя. идею фильма. и то. что кино дает пищу для размышления —

5 из 10

В остальном же, менее чем проходной фильмец.

2 июня 2016

Неудачный вариант сбрендевшей Люси. В штанах

Что-то непонятное.

Одно могу сказать точно: самое лучше в этом фильме — постер, который, в общем-то, не имеет никакого отношения к фильму. Ну, только если косвенной идеей. если ещё попытаться найти в фильме что-то положительное, то пускай это будет концовка. Хотя бы заезженным хэппи-эндом решили не заканчивать.

Идея фильма, на самом деле, очень интересная и при должном желании и возможностях из этого можно сделать удивительный шедевр (одним из примеров является «Люси» Люка Бессона). Но зачем пытаться прыгнуть выше головы?

Данная же экранизация этой идеи не радует ничем. Актёрская игра? Простите, но она совершенно никакая. Зрелищность? Об этом понятии при просмотре фильма вообще мыслей не возникает. Сюжет? Где? Потусовались в квартирке, покопались в компьютерах, поболтали, поругались, ещё потыкались в компьютере, сдохли. Назвать это триллером как-то даже язык не поднимается. Просто даже не хочется объединять настоящие произведения данного жанра с ЭТИМ. Ужасы? Are your really? Хотя, может быть, для кого-то пара неожиданных появлений полупрозарчных галлюцинаций будут ужасом.

В общем идея 10 из 10, её реализация в данном варианте

2 из 10

Двойка за старания и концовку, которую, кстати, можно было бы как-то по-интереснее показать(

22 сентября 2015

Не рыба ни мясо: Квартирные страсти.

Все самое интересное в фильме это обложка для DVD диска и то что там изображено не будет присутствовать в картине. С самого начала взяв высокий барьер создатели ленты не потянули свои амбиции в виде соотношения фантазии и бюджета. Смысл «Сумеречной сети» интересен, но однообразное действие в квартире надоедает. Все идет по одной схеме: работа на компьютере, разговоры на разные темы, опять компьютер и убийство. Вот вам краткое описание всей истории.

Некого даже выделить из актерского состава так как их персонажи пустые болванки. Неудивительно что главный злодей их всех надул и воспользовался ими для достижения своих целей. Вот например одна из девушек весь фильм пыталась выяснить отношения со своим преподавателем и напрягала этим не только его, но и меня. Вторая безответно влюбленная в инвалида-колясочника все время строила из себя железную леди. Третий, выше указанный педагог, вел себя как тюлень. То девушка кони показывает и он плетется за ней, то друг помощи просит и тот шлепает в другую сторону. В общем все им руководили. Грех таких типов не использовать в корыстных целях.

Самое странное в фильме, что я до самого конца ждал некой неожиданной развязки, которая все перевернет с ног на голову и мой мозг в том числе. Увы и ах этого не случилось. Осталось только чувство что меня обманули, правда не нагло в лицо как в американских блокбастерах, а более культурно. Все таки «Сумеречная сеть» продукт Великобританского качества.

4 из 10

PS: Ужасами тут и не пахнет. Правда для тех кто страдает клаустрофобией может быть.

4 октября 2011

«Начали за здравие, кончили за упокой». Фильм начинается вроде в одном жанре, и в конце получается абсолютно другой. Из ужасов в фильме лишь кровь, хотя и она в небольших количествах. А на триллер он и того не тянет. Какой-то мало бюджетный бред. Прости меня, Великобритания.

Действие фильма разворачивается в одной комнате, у кучи мониторов. И все полтора часа, несколько человек, которые не оценили изначально во что они влезли, пытаются выбраться из этой квартиры. И один псих с паранормальными способностями им противостоит… Это безумно скучно! Досмотрела фильм лишь из-за того, что не люблю бросать дело, раз начала.

Параллельно в фильме постоянно появляются какие-то вещи/детали/диалоги, которые непонятно к чему относятся и непонятно зачем они вообще здесь нужны. В итоге, всё внимание разбросано и… и смысла у фильма не обнаруживается.

Единственное за что этот фильм заслужил хотя бы один плюс — это концовка. Коротко и ясно, продолжения не будет. Конец всем и всему.

1 из 10

21 сентября 2011

Ужасы Сумеречная сеть в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брэд Уотсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Келли Адамс, Джонатан Родс, Люси Эванс, Клита Рэйнфорд, Дэвид Хортон, Кэти Мерфи, Джордж Николас, Крисс Тайлер, Саймон Томас, Филип Гоуторн, Ребекка Венаблс, Джозеф Барнс, Джим О’Брайэн, Вивьенн Харви, Уэйн Леннокс.

Страна производства - Великобритания. Сумеречная сеть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.