Спецзадание Дага
Dug's Special Mission
7.3
7
2009, фэнтези, комедия, семейный
США, 5 мин
В ролях: Боб Питерсон, Делрой Линдо, Джером Рэнфт, Эдвард Эснер, Джордан Нагаи
Короткометражка рассказывает предысторию знакомства Дага - лохматого пса с Карлом и Расселом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спецзадание Дага

английское название:

Dug's Special Mission

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Спецзадание Дага», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Спецзадание Дага», 2009

Смех и слёзы.

Даг, пожалуй, самый добрый и симпатичный мультипликационный пёс, которых когда-либо делали мультипликаторы. В нём есть черты Гуфи, Плуто, Шарика, а фраза «Я вас не знаю, но люблю, уже» почему-то всё время напоминала мне Лиса из «Маленького принца». В мультфильме он мешает Альфе и его команде поймать чудесную птицу Кевина. Создатели не зря сняли этот мультфильм, он глубже раскрывает характер этого милого и искреннего пёсика.

Целевая аудитория. Мультфильм можно смотреть всем, кто любит мультфильм «Вверх» и тем, кто любит собак. Остальным он будет непонятен или неинтересен.

Юмор. Тут есть над чем посмеяться, но есть и над чем поплакать. Мордочка пса, когда он говорит «Это был плохой день рожденья» заставит плакать любого, кто на неё посмотрит. Так и хочется приласкать, пожалеть его. Именно такие чувства должны воспитывать современные мультфильмы!

Итог. Достойное продолжение мультфильма. Надеюсь, когда-нибудь выйдет полнометражное.

10 из 10

14 ноября 2013

Просто следи за камнем…

Наверное, pixar моя самая любимая анимационная студия. С самого начала, когда я посмотрела мультфильм «Вверх», мне очень запомнился этот добрый, смешной и неугомонный пёс Даг. Скажу честно, я сама имею дома золотистого ретривера, и знаю, что это очень дружелюбные и стайные собаки, которые всегда не прочь повеселиться. Даг, — прямой тому пример.

Вроде бы, ничего особенного, — следить за тем или иным объектом. Я не могу себе просто представить, как Пиксар может перевоплощать обычные идеи во что то действительно особенное. То же, что случилось и сейчас.

Даг считается изгоем команды, но в то же время, он очень дружелюбный и милый, но именно из-за этих качеств другие члены команды его презирают. Но Дагу всё равно. Ведь он рано или поздно находит своих настоящих друзей.

День рождения, — это, пожалуй, самый главный праздник для человека. Для собаки, — не исключение. Честно говоря, в день рождения нашего пса мы дарим ему кость (он обожает их грызть)… Но что если этот пёс, — не обычный пёс, а пёс специального подразделения? Ему достаётся главное задание. Конечно, не наблюдать за камнем, нет… Может быть, его главным заданием было развеселить зрителей?

Верно?

Говорят, смех продлевает жизнь. Если это действительно так, то я продлила его себе минимум на двадцать лет.

10 из 10

25 апреля 2011

«Я вас не знаю, но люблю, уже!» (с) Вверх

Небольшое приключение смешного ретривера Дага из мультфильма «Вверх», которое служит предысторией к его знакомству с Карлом и Расселом.

«Ты должен поймать птицу!»

Я очень люблю мультфильмы Pixar, и хожу на них каждый год в кинотеатр, так начиная с «Рататуя», а самый первый из просмотренных мною их мультиков, был «A Bug`s Life» («Приключения Флика»), на него я тоже ходил в кинотеатр, еще в детстве. А билеты я помню, получил в Макдональдс. Что касается этого мультфильма, так это моя любимая короткометражка созданная их студией.

Даг — Молодой и озорной Золотистый Ретривер, он очень похож на моего пса, моего лучшего друга. Он добрый и смешной, во время просмотра «Вверх» он концентрировал на себе все моё внимание с тех пор как появился в кадре.

Я уверен, что у одного из сотрудников студии Pixar тоже есть такая собака, потому что все его повадки гениально прописаны, внешность, харизма!

В этой истории мы видим один день из его жизни, и не простой день, а день его рождения!

Он должен помочь своей команде найти птицу, что бы завоевать их доверие.

Проведите четыре минуты и сорок секунд с улыбкой на лице, просматривая этот чудесный мультфильм.

✿ܓ

28 декабря 2010

Фэнтези Спецзадание Дага в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роналдо Дель Кармен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Боб Питерсон, Делрой Линдо, Джером Рэнфт, Эдвард Эснер, Джордан Нагаи.

Страна производства - США. Спецзадание Дага — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.