Спальный район
3.8
2009, мелодрама
Россия, 26 мин
12+

В ролях: Иван Оганесян, Михаил Химичев, Раиса Рязанова, Евгения Абрамова, Игорь Воробьев
и другие
В центре внимания большая и крепкая семья Масловых, у которой не все так благополучно, как может показаться на первый взгляд. Это обычные люди, живущие в обычном многоквартирном доме на одной из московских улиц. Они такие же, как мы – решают свои проблемы, шутят, ссорятся, любят друг друга, готовятся встретить новый день. Они живут. Какие бы препятствия ни ставила перед ними жизнь, герои сериала уверены, что друзья и соседи помогут им справиться с невзгодами. Никто из них не одинок, и, что бы ни случилось, у каждого остается надежда – на новый день, на новый шанс. И однажды вдруг появляется человек, которого семья не видела целых 17 лет, но эта встреча оказалась совсем не такой, какой ее представляли…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спальный район

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Непростая жизнь простых россиян»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Антон Хмельков, Максим Максимов, Виталий Абрамов, Роман Бурденюк
композиторы: , , , ,
художники: Екатерина Ковынева, Эдуард Оганесян
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Спальный район», 2009

Мне очень понравился сериал «Спальный район». Главным образом, там отличный актёрский состав — Иван Оганесян, Михаил Химичев, Ольга Кузьмина, Раиса Рязанова и другие, не менее отличные актёры.

Сюжет, на первый взгляд, незамысловат. Дружная семья Масловых собралась на юбилей бабушки Анны. Но их ждёт сюрприз — на празднование прибывает младший сын Анны — Илья, от которого 17 лет не было ни слуху ни духу. Кроме Анны никто не рад его возвращению, ведь в своё время из-за побега Ильи у отца семейства — Ивана — случается сердечный приступ, от которого он скончался. Также Илья и его старший брат — Андрей — в школе были влюблены в соседскую девчонку Елену. Сначала она встречалась с авантюристом Ильёй, но позднее полюбила более надёжного Андрея, вышла замуж и родила троих детей (старшего из которых назвали в честь покойного дедушки — Иваном). Но из-за того, что Елена соскучилась по приключениям, она снова начала тянуться к Илье, которому нужно только удовлетворить свои амбиции.

Достаточно ярко прописаны главные герои. Андрей — примерный семьянин, да и просто порядочный человек, которому в один прекрасный день просто надоедают хождения жены налево, и он находит себе другую. Елена — женщина, уставшая от быта. Илья — хищный собственник, которому, повторюсь, важно лишь удовлетворение амбиций. Его супруга Вероника — стерва с одной стороны, и раба любви с другой. Анна — хранительница домашнего очага и всёпрощающая женщина. Василиса — скромная девушка, которая ждёт своего принца на белом коне. Её младшая сестра Юля — девочка с неоднозначным характером, которая винит мать в уходе отца, притесняет Василису, встречается с парнем исключительно из-за денег и радуется чужим неудачам, но, в то же время, помагает сестре оправиться после попытки самоубийства, жалеет маму после ссоры с подругой, активно защищает друзей и при помощи шуток «опускает» недоброжелателей. Тимофей и Елизавета — главные юмористы сериала, чьи отношения меняются от ненависти до любви. Марина — ищущая любовь женщина.

Одной из главных фишек СР, отличающей его от других сериалов, является обсуждение последних новостей. На протяжении сериала герои обсуждали Евровидение, кризис, скандал с внуком Аллы Пугачёвой.

Единственный минус — недосказанность. Сериал прервали на середине сюжета и, как итог, осталось много вопросов. Осознает ли Елена свою ошибку и помирится ли с Андреем? Уйдёт ли Андрей из банды Клима? Простит ли Ваня Андрея? Кого выберет Михаил — Татьяну или Аллу? Что станет с Вероникой? Избавится ли Василиса от алкоголизма? Уйдёт ли Вадим от Юли к Василисе (потому что в одной серии был намёк на его возникшую к ней симпатию)? Останется ли Соня одна с ребёнком или суд смилуется в отношении Кирилла? Исправится ли Серж?

Но даже несмотря на этот минус впечатления от сериала у меня остались исключительно положительные.

10 из 10

17 июля 2011

Мелодрама Спальный район в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Сергей Коротаев, Александр Коручеков, Дмитрий Петрунь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Оганесян, Михаил Химичев, Раиса Рязанова, Евгения Абрамова, Игорь Воробьев, Евгения Лапова, Наталия Мавроди, Александр Овчинников, Дмитрий Белоцерковский, Дмитрий Грачев, Евгений Бобылев, Лариса Маслова, Тимофей Смирнов, Геннадий Семёнов, Евгения Водзинская.

Страна производства - Россия. Спальный район — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.