Слово Божье
Godspeed
4.4
4.4
2009, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Джозеф МакКелхир, Кори Кнауф, Кортни Хэлверсон, Эд Лотер, Халлок Билс
и другие
Чарли Шепард - современный целитель, человек, который утверждает, что может помочь, если по-настоящему верить в его силу. Будучи простым производственным рабочим, Чарли, с трудом зарабатывает на жизнь своей семьи, жены и маленького сына, своими целебными сеансами. Отношения разлаживаются, возвращается старая алкогольная зависимость. Позже его семья будет жестоко убита неизвестными без какой-либо причины. Шесть месяцев спустя, Чарли оставляет свою прежнюю жизнь и дом, в котором жила его семья, его существование теперь больше подходит призраку, чем человеку. Но в городе появляется таинственная девочка по имени Сара, и ищет Чарли. Она станет для него связью с убийством семьи, людьми, которые это совершили. В конечном счете никому не избежать трагических последствий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слово Божье

английское название:

Godspeed

год: 2009
страна:
США
слоган: «Glory Is The Fear»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Хардвик
композиторы: ,
художники: Алексис Бек, Дж. Наоми Мидер
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2009 г.
на DVD: 6 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Слово Божье», 2009

Видео: Трейлер (Слово Божье, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Слово Божье», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слово Божье», 2009

«Эта боль находится в крови любого…»

Честно говоря, фильм весьма недооценён. Жалкие четыре с половиной балла не как не могут охарактеризовать весь осадок, который ляжет на вашу душу после просмотра данного фильма.

Сюжет

Фильм «Слово Божье» является дебютом режиссера Роберта Сайцика и, к сожалению, последней его работой на данный момент. Фильм расскажет о судьбе проповедника Чарли, который по его убеждениям может лечить людей руками с помощью силы господа. В жизни Чарли начался период стагнации: он снова запил, его проповеди срываются по состоянию здоровья, и время от времени он уходит ночью на «церемонии» и изменяет своей жене. Но в одну из таких ночей семью Чарли жестоко убивают. Спустя некоторое время в городе появляется девушка Сара и просит Чарли помочь своему отцу (т. к. однажды Чарли помог её матери). После долгих уговоров Чарли соглашается. Но вместо встречи с отцом Сары ему предстоит встреча с призраками прошлого, встреча, которая должна поставить точку в этой печальной истории.

Актёры

Хотелось бы отметить непревзойдённую игру Джозефа Макелера. Его персонаж, внушающий искреннее спокойствие, трепет и безразличие к жизни одновременно не может не удивить. После смерти близких Чарли стал истинным праведником, которым называл себя до этого. Джозеф потрясающе вжился в роль и смог передать на экран и светлящую душу измученного Чарли и скорбь человека, который не может ничего исправить. Отдельной похвалы достойны три сцены: Истерика в комнате отца Сары, сцена с Тимом на берегу и конечно же финальная сцена в машине (его светлая улыбка до сих пор не уходит из головы). Также похвалы достоин персонаж Кори Кнауфа. Он выступает в фильме как алтер эго Чарли. Играл весьма убедительно и по мере просмотра всё больше веришь в его одержимость и безумие. С помощью Люка в фильме раскрыт острый вопрос Веры. Человек может проповедовать и не верить в это. Но есть люди которые верят и заставляют верить других. Люк не просто верил в свои проповеди… он был, одержим ими. Пытаясь заполнить в себе пустоту в смерти матери, Люк начинает проповедовать, через чур заботиться о Саре. И стараясь заботиться о других, он превращается в эгоиста. К моему удивлению персонаж Кори Кнауфа вызывает куда меньше неприязни, чем персонаж Халока Билса (Тим), а Люк форменный засранец вы мне поверьте.

Персонаж Кортни Хальверсон не особо примечателен, но на экране смотрится приятно.

В заключении

Каких то ляпов или глупых поворотов сценария я не увидел. Фильм получился такой какой он и должен был быть. Без голивудщины, терзающий душу и дающий задуматься…

10 из 10

21 марта 2014

Триллер Слово Божье в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роберт Сайцик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джозеф МакКелхир, Кори Кнауф, Кортни Хэлверсон, Эд Лотер, Халлок Билс, Джейк Мур, Линн А. Фридман, Лорен Уорли, Лиэнн Фликинджер, Джонатан Макинтайр, Шэрон Улмер, Бен Лусли, Джун Эк, Боб Понд, Frank Loosli.

Страна производства - США. Слово Божье — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.