Сломанная вершина
Breaking Upwards
6
2009, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дэрил Вейн, Джули Уайт, Андреа Мартин, Питер Фридман, Ла Чэнз
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сломанная вершина

английское название:

Breaking Upwards

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Бергман
композитор:
художник: Райан Шефер
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000
Сборы в США: $77 389
Мировые сборы: $77 389
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Постеры фильма «Сломанная вершина», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сломанная вершина», 2009

Переживая разрыв

В инди-жанре всегда есть, чем поживиться. Здесь водятся чисто развлекательные вещи, вроде оторванных комедии «Чарли Бартлетт», глубокие пронзающий драмы, как «Зимняя кость» и даже такие легкомысленные, но необычайно резкие фильмы, как «Breaking Upwards». Названияесложно перевести, ибо оно, по сути, отражает квинтэссенцию картины, исследующую медленный распад вполне счастливой пары, для которой наступил момент выбора.

Это кино сложено из элементов ситкома и оформлено в псевдодокументальном стиле. Оно рассказывает нам о девушке Зои (Зои Листер Джонс) и парне Дэриле (Дэрил Вейн), которые стремясь избежать душевных травм, решили разрушать свои отношения постепенно, а не делать это сразу. Они дружно соглашаются нескольких дней в неделю отдыхать друг от друга, постепенно увеличивая их количество. Новые знакомства, новые впечатления, свобода и независимость оказываются не такими желанными, как они ожидали. молодые люди обнаруживают, что их «счастливой разлуке» мешают такие банальные чувства, как ревность и обида.

Картина отражает типичных персонажей современности. Даже их раздражающие черты характера воспринимаются как само собой разумеющееся. Диалоги часто попахивают импровизацией, но приятно видеть, что, несмотря на реалистичные темы, создатели фильма попытались сделать фактическое кино, а не кинематографический эксперимент с ручной камерой.

Наибольший эмоциональных вес фильма несет на себе героиня Листер. В то время как герой Вейна часто выступает статистом и эдаким ловцом эстафеты.

Первая половина фильма наполнена надеждой на примирение, вторая — трагическим переживанием неминуемого краха, что дает в итоге ощущение полного контакта с выдуманными героям и их проблемами, одинаково близкими и понятными каждому.

К сожалению, есть моменты, когда создатели фильма сделали шаг в сторону шаблонной комедий. Так происходит в эпизоде, когда мама Вейна, обеспокоенная поведением сына, начинает следить за Листер, прячась, словно в примитивных ситкома, за фонарным столбом.

К счастью, таких ошибок немного и все они искупаются финальным драматическим аккордом, когда семьи бывших влюбленных собираются за общим столом и провоцирует решающий конфликт. Тот, которые герои так усиленно пытались избежать.

Хотя, посмотрев последние пять минут, у многих зрителей может возникнут противоречивые эмоции. Что ж, каждый сам для себя делает выводы.

«Breaking Upwards» может быть не самое интересное кино, но благодаря хорошим актерским работам и живым диалогам он достоин вашего внимания.

7 из 10

31 декабря 2011

Мелодрама Сломанная вершина в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэрил Вейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэрил Вейн, Джули Уайт, Андреа Мартин, Питер Фридман, Ла Чэнз, Эбон Мосс-Бакрак, Оливия Тирлби, Пабло Шрайбер, Хезер Бёрнс, Тейт Эллингтон, Френсис Бенаму, Дэвид Колл, Сэм Розен, Макс Дженкинс, Майкл Бенжамин.

Расходы на кино составляют примерно 15000.В то время как во всем мире собрано 77,389 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.