Сикандар
Sikandar
6.4
2009, триллер, драма, криминал
Индия, 1 ч 50 мин
В ролях: Парзаан Дастур, Аеша Капур, Санджай Сури, Мадхаван, Нассар Абдулла
и другие
14-летний Сикандар Раза живёт в Кашмире с дядей и тетей, его родители погибли от рук боевиков десять лет назад. Парнишка мечтает о лучшей жизни, хочет стать профессиональным игроком в футбол. Как-то возвращаясь с другом домой со школьного матча, Сикандар находит лежащий на дороге пистолет. Не слушая предупреждения осторожного товарища, он оставляет опасную находку себе, не предполагая, что скоро найденное оружие сделает его участником военного конфликта между повстанцами и армией. Невинной жертвой игр политиков и религиозных деятелей маленького кашмирского городка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сикандар

английское название:

Sikandar

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сомок Макхержи
композиторы: , , , , ,
художники: Шрути Гуптэ, Мунира Кхокхавала
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 954
Мировые сборы: $1 954
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Сикандар», 2009

Видео: Трейлер (Сикандар, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сикандар», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сикандар», 2009

С кем ты в этой войне, Сикандар?

Сикандар — фильм о современном состоянии конфликте в Кашмире. Крепкая политическая драма со сложным сюжетом.

В небольшом городке Кашмира кипят предвыборные страсти. По этому случаю рвутся снаряды в терактах против горожан. Армия расследует взрывы, устраивает облавы, пытается контролировать ситуацию. Амбициозный политик-мусульманин призывает стороны к сдерживанию и миру…

И живет себе в городке сирота-подросток Сикандар. Родители погибли от рук террористов, мальчика приютили родственники. Футболист, немного раздолбай, жертва подростковой агрессии, но в целом добряк — таков Сикандар. Новенькая красивая одноклассница проявляет явное внимание к герою, и вскоре они становятся друзьями. Именно тогда-то и находят дети на пустынной дороге пистолет…

Сикандар забирает его, не подозревая, какой маховик опасных событий запущен и к каким трагическим последствиям это приведет… Молниеносно вся его жизнь меняется: у него появляются новые опасные знакомые, новые занятия, да он и сам становится опасен. Только подруга предостерегает его от грядущих несчастий…

Картина перенасыщена персонажами и сюжетными линиями, не всегда вполне понятными и логичными. Но основная интрига рассказывает о противостоянии индийской армии и исламских террористов, в центре которого и оказались любопытные подростки-школьники. На чьей стороне окажутся неокрепшие детские души? Все ли так просто и понятно в окружении Сикандара? Друзья ли те, кому он доверяет? Хотят ли мира в Кашмире те, кто громче всех кричит о нем?

Картина смотрится с неослабевающим интересом, пусть она и с субтитрами.

8 из 10

8 февраля 2019

Триллер Сикандар в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Пиюш Джха. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Парзаан Дастур, Аеша Капур, Санджай Сури, Мадхаван, Нассар Абдулла, Ирфан Чаудхари, Муштак Как, Nishat Khan, Сунил Кумар, Парвез Малик, Дилип Радж, Рахул Сингх, Арунодай Сингх, Акаш Адитья, Гульзар Кхан.

В то время как во всем мире собрано 1,954 доллара. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.