| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Шторм |
| английское название: |
Storm |
| год: | 2009 |
| страна: |
Дания
|
| режиссер: | Джакомо Кампеотто |
| сценаристы: | Иб Каструп, Ёрген Каструп, Йеспер Н. Кристиансен, Гитте Локкегаард, Джакомо Кампеотто |
| продюсеры: | Дженнифер Грин Кингстон, Хенрик Мёллер-Сёренсен |
| видеооператор: | Бо Тенгберг |
| композиторы: | Сёрен Хюлльгор, Джейкоб Мот |
| художник: | Сорен Шварцберг |
| монтаж: | Мартин Шод, Метте Зерунейт |
| жанры: | драма, семейный |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
19 сентября 2009 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 22 мин |
Описание фильма вводит в некоторое уныние — сколько раз мы уже видели кино с подобным сюжетом — пальцев на руке не хватит! Мальчик, обижаемый в школе и растущий в неполной семье, спасает от изверга-хозяина хорошенького песика, а тот в благодарность за чудесное избавление меняет жизнь нового хозяина к лучшему.
Но датские умельцы все же рассказали эту историю по-своему, наполнив простоватый сюжет драматическими нотками, рельефными характерами и толикой доброго юмора.
Главный герой — Фредди, мил и убедителен в своей детской наивности и стремлении к добру, чего бы это не стоило. Отец мальчика предсказуемо не догадывается о проблемах сына и лишь ближе к финалу от него будет хоть какой-то толк. По этому оставим этого суховатого персонажа в нейтральных героях.
На стороне зла стоят алчный и грубый хозяин собаки, шантажирующий Фредди и мальчиши-плохиши которые постоянно достают нашего героя в школе. Добро представляет, прежде всего, юморная соседка, которая время от времени заходит к Фредди и вечно проигрывает ему в карты, подружка-одноклассница, заносящая молоток над своей беззащитной хрюшкой-копилкой и тетенька с гоночной собакой, которая убедила Фредди в том, что Шторм может завоевать приз на скачках. Кстати, эта спортивная датская дама приглянулась и отцу Фредди со всеми вытекающими отсюда последствиями… Предсказуемо? Ну, это же жизнь!
В результате получилось очень симпатичное, доброе, живое и динамичное кино. А от первоначального уныния не осталось и следа!
15 марта 2011