Шепот оранжевых облаков
4.9
2009, мелодрама
Россия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Дмитрий Муляр, Галина Польских, Радмила Тихонова, Елена Великанова, Дмитрий Губерниев
и другие
Фильм о жизни чемпиона по компакт–спортингу Антона Соглаева, о его семье, любви и дружбе. После аварии, случившейся по вине Антона, его малолетний сын Алёшка получает тяжёлую травму. От Антона уходит жена, он теряет квартиру и место в сборной России. В этой непростой ситуации Антон уезжает в деревню к матери и живет у нее. К нему приходит переосмысление всей жизни. Одновременно некая бандитская группировка преследует Антона за его помощь в задержании наркокурьера. Через какое-то время старший тренер и его бывший друг Сергей решают вернуть Антона в команду для участия в чемпионате Европы. Они приезжают в деревню, где сталкиваются с бандитами. Во время перестрелки, в которой ранят тренера, преступники несут большие потери и их захватывает подоспевший ОМОН. Перенесенная психологическая травма нарушает зрение Антона, но он все равно тренируется, восстанавливает зрение и занимает почетное второе место на Чемпионате Европы. Но это не главное – главное, что к нему возвращаются жена с сыном. Теперь все будет хорошо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шепот оранжевых облаков

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Мальцев
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 7 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Шепот оранжевых облаков», 2009

Довольно неплохая русская мелодрама. Здесь есть все и ничего лишнего. Отличный сюжет, который включает в себя драки, перестрелки, аварию, потерю и возвращение семьи.

Нужно также отметить хорошую режиссерскую работу. Учитывая что режиссером и сценаристом картины был Владимир Потапов, то он справился со всей поставленной ему задачей на высоком профессиональном уровне.

Хорошо сыграна роль большинства актеров. Хорошая операторская работа да и музыка на неплохом уровне. Как САМАЯ НАСТОЯЩАЯ МЕЛОДРАМА этот фильм заслуживает.

9 из 10

18 января 2010

Мелодрама Шепот оранжевых облаков в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Владимир Потапов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Муляр, Галина Польских, Радмила Тихонова, Елена Великанова, Дмитрий Губерниев, Алексей Чернов, Даниил Муравьев-Изотов, Игорь Старосельцев, Сергей Жарков, Борис Галкин, Александр Клюквин, Яна Полторжицкая, Ярослав Потапов, Иван Агапов, Владимир Потапов.

Страна производства - Россия. Шепот оранжевых облаков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.