Шанс
Chance
5.9
6.5
2009, комедия, драма
Панама, Колумбия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Франсиско Гатторно, Роза Изабель Лоренцо, Айда Моралес, Мария Алехандра Палашиос, Мария Кристина Палашиос
и другие
Тонья и Пакита не первый год работают служанками в доме достопочтенного и всеми уважаемого семейства Гонсалес-Дюбуа. Долгие годы им приходилось терпеть постоянные унижения и оскорбления от своих работодателей, никогда не проявлявших должного уважения к служанкам и однажды их терпению приходит конец. В то время, как семейство в полном составе собирается уехать на выходные в Майами, Тонья и Пакита разрабатывают свой собственный план: они решают не выпускать ни одного члена семьи до тех пор, пока те не заплатят им выкуп за свою свободу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шанс

английское название:

Chance

год: 2009
страны:
Панама, Колумбия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Маурисио Видаль
композиторы: ,
художники: Мария Хосе Писарро, Карлос Лагунас, Лус Элена Карденас, Аннель Чанона
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Шанс», 2009

Видео: Трейлер (Шанс, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шанс», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шанс», 2009

Богатые тоже плачут

Не погрешу против истины сказав, что у 99% знающих о существовании государства Панама, это название ассоциируется с трансокеанским каналом и ничем более. Признаюсь, что только поэтому решил посмотреть, что считается комедией в панамской киноиндустрии.

Итак, основа сценария круто замешана на социальном неравенстве, что характерно для Латинской Америки-есть хорошие бедняки и злые богачи, без полутонов. Две бедные служанки 10 лет работают в доме очень богатых людей-великолепная вилла и три машины очень известных немецких брендов. Их хозяева бесчувственные негодяи, они заставляют их много работать и на месяц задерживают им зарплату в 180 долларов. Терпение служанок лопается и они берут в заложники всю семью с целью выкупа.

Естественно прислуга за время держания хозяев в плену хорошо на них отыгрывается, и в процессе вскрываются семейные «скелеты» всех великовозрастных членов семьи. Чтобы не допустить спойлеров я опускаю подробности, но именно в этом вся комедийная составляющая фильма.

Хотелось бы сделать важное замечание. Комедия конечно относительно веселая, в ней гротескно прописаны портреты богачей Панамы-вместилища всевозможных пороков, но… В американском и европейском кино, вы никогда не увидите захват заложников ради долга в 180 долларов, пусть это и месячная зарплата. А требование выплатить 100 тысяч(!!!) долларов со стороны прислуги выглядит как рэкет. Впрочем истинная комедия не может заканчиваться плохо, и этот фильм не исключение.

5 августа 2012

Комедия Шанс в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Абнер Бенаим. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсиско Гатторно, Роза Изабель Лоренцо, Айда Моралес, Мария Алехандра Палашиос, Мария Кристина Палашиос, Хуан Дэвид Валдез Лаури, Yiniva Cardenas, Juanxo Villaverde, Исабелла Сантодоминго.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Производство стран Панама и Колумбия. Шанс — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.