Сердце капитана Немова
5.7
2009, драма
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Игорь Волков, Сергей Мацвей, Татьяна Кравченко, Алексей Барабаш, Александра Прокофьева
и другие
Старый моряк слышит по радио сигнал бедствия с тонущего корабля. Человек, говорящий с ним, чувствуя свою скорую и неминуемую гибель, просит старика найти его сына, с которым он давно потерял связь. Старик отправляется в Москву чтобы выполнить последнюю просьбу погибшего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце капитана Немова

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Игорь Рукавишников
композитор:
художник: Олег Смаровский
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Сердце капитана Немова», 2009

кино о хороших людях…

Наверное не буду рекомендовать этот сериал всем всем…

И не по тому, что его не стоит смотреть, а просто в силу особенности повествования. Тут вы не увидите, ни погонь, ни перестрелок, ни драйва…

Это кино для тех у кого есть время. время просто посидеть и посмотреть на хороших людей, у которых есть свое дело и которым есть дело до такого непростого понятия как справедливость и долг. Просто и незатейливо. Таких не много. Это не просто безапеляционное утверждение. Это скорее длительное наблюдение и неутешительные выводы. Но! Такие люди есть. И хорошо, что еще кто-то верит в то, что они есть. И даже снимает про это кино. И большое им за это спасибо.

У меня время было и я посмотрел. Не могу сказать, что был увлечен с первой и до последней секунды. Да это наверное и нелегко на протяжении целых восьми серий. По совести сказать, я бы все таки сократил все это до 5—6 серий. Почему? Все просто. Чем более внятно ты выражаешь свою мысль, тем гораздо большее количество людей может ею прониктуться. А когда ты пытаешься привнести мысль о чести, долге и справедливости, тут желательно охватить как можно более широкие массы. Ну вы понимаете, о чем я. Хочется чтобы таких людей было побольше. Как-то утомительно считать, что на свете все большее количество людей думает о других вещах: дастатке, благополучии, комфорте, успехе, славе… Не возьмусь критиковать их за это, но скажу, что такие люди, в целом, мне не интересны. И надеюсь интересны не всем. Понимаю, что возможно, они интересны большинству, но большинство, само по себе не может служить оправданием всему. Большинство само по себе идея пошлая и утопическая. Да простит меня демократия и еже с ней.

В этом кино все просто, есть люди которым не все равно, и есть люди которые готовы принять эту мысль, и поддержать в силу своей возможности. Каковой возможности? Вот тут каждый решает для себя сам. И сам при этом себе судья. И это, наверное, и есть основная идея…

Немного о персонажах. Удачнай выбор актера на главную роль. Правильный типаж. Суровый, в меру сентиментальный, уверенный и сочувствующий. Игорь Волков справился с ней безусловно. Он же молодости (Сергей Мацвей), не столь удачен, на мой взгляд, хотя и не вызывает отторжения. Хороший выбор актрис, Любовь Толкалина, Наталья Антонова, Эльвира Болгова. Хороший выбор, в первую очередь, типажей. Молодежь — не впечатлила. Вообще эта часть мне предтавляется наиболее перегруженой. Я бы повырезал больше половины «молодежного» повествования, как не несущей никакой художественной ценности. Ну или почти никакой… Удивило появление Алексея Ягудина в достаточно непростой роли. Хоть и не большой, но имеющей для общего повествования определенное значение. Понравился Александр Самойленко, на мой взгляд, в нетипичном для себя амплуа. Весьма не плох Александр Кот. Удачная роль у Татьяны Кравченко, хотя иногда возникает ощущение, что она пытается оттянуть на себя через чур уж большой кусок одеяла.

Вот такое резюме, дамы и господа. Ну а выбор за вами.

7 из 10

16 октября 2012

душевный сериал

Если Вы из тех, кто любит фильмы для души, то этот сериал для Вас.

Учитывая, что после развала Союза основная тема и заглавий, и содержания российских сериалов — это тема _Вор, Бандит, Клетка, Менты и прочее такое же…, то этот сериал весьма не типичен. Сердце… Настоящее сердце у настоящего человека.

Не так часто в последние годы нам показывают порядочных людей, как главных героев отечественного кинематографа. Простой, обычный, ничем особо не примечательный человек, живущий где-то рядом, но готовый придти на помощь, поддержать, выручить — и не за деньги помочь, не за выгоду, а потому что.. . так должно быть!!!

Люди, если они люди, должны помогать друг другу, должны бороться, чтобы добро побеждало зло. Если со злом не бороться, ведь оно же может и победить… Когда-то давно, лет 15 назад, мой сын пришёл из детского садика и гордо произнёс: «А я теперь знаю, что надо делать, чтобы на Земле было много хороших людей и мало плохих. Надо, чтобы все хорошие люди собрались и поубивали всех плохих!!» Устами младенца…

Капитан Немов не призывает убивать плохих, он просто несёт добро окружающим его людям. Хоть его сердце и ранено, но оно не сдаётся, оно борется за доброе дело. Так должно быть.

Очень добрый, положительный и полезный фильм для людей с душой…

24 сентября 2010

Драма Сердце капитана Немова в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Владимир Фатьянов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Волков, Сергей Мацвей, Татьяна Кравченко, Алексей Барабаш, Александра Прокофьева, Анатолий Кот, Василий Ракша, Алексей Ягудин, Галина Бокашевская, Виктор Маркин, Станислав Эрклиевский, Егор Лучишкин, Николай Цонку, Александр Лобанов, Николай Григорьев.

Страна производства - Россия. Сердце капитана Немова — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.