Румпельштильцхен
Rumpelstilzchen
6.6
6.1
2009, фэнтези, семейный, детектив
Германия, 58 мин
12+

В ролях: Юли Энгельбрехт, Кристиан Килинг, Роберт Штадлобер, Алекса Мария Зурхольт, Томас Рудник
и другие
Однажды король услышал от мельника, что его дочь Лиза способна прясть золото из соломы. Государь потребовал девушку во дворец, чтобы убедиться в ее сказочных способностях, но бедная Лиза не могла превратить солому в золото. На помощь ей пришел загадочный карлик, который пообещал раздобыть золотую пряжу, но взамен девушка должна будет отдать ему своего первенца! В отчаянии она согласилась. Лиза становится невестой принца Морица, затем молодожены играют пышную свадьбу, но после рождения их ребенка карлик возвращается за своей наградой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Румпельштильцхен

английское название:

Rumpelstilzchen

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Людвиг Франц
композиторы: ,
художники: Майя Зогг, Даниэла Томас
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, детектив

Постер фильма «Румпельштильцхен», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Румпельштильцхен», 2009

Угадай, как меня зовут?

Посмотрела случайно и совершенно не жалею. Отличная экранизация!

Полное погружение в сказочную атмосферу благодаря декорациям и костюмам, которые подчеркиваются отличной композицией кадра и очень приятным музыкальным фоном. Сценарий написан практически слово в слово по сказке, так что даже если вы ее не читали, то не будет ощущения недосказанности. А если читали, то наверное, как и я, слово в слово будете повторять слова героев при просмотре.

Роберт Штадлобер отлично сыграл Румпельштильцхена, даже жутковато, насколько он вжился в роль. Юли Энгельбрехт тоже убедительна в роли дочери мельника, которая просто старается не подвести отца. Король мне не очень понравился, а вот принц добрый и любящий, как и положено, у Кристиана Килинга даже глаза светятся от чувств, наполняющих его.

Фильм очень легкий и душевный, несмотря на некоторую мрачную нотку. Смотрится на одном дыхании, дети тоже оценят (пожалуй, с пяти лет с родителями вполне можно). Всем поклонникам братьев Гримм рекомендуется к ознакомлению, так как это одна из лучших версий их истории.

9 из 10

5 марта 2015

Фэнтези Румпельштильцхен в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ульрих Кёниг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юли Энгельбрехт, Кристиан Килинг, Роберт Штадлобер, Алекса Мария Зурхольт, Томас Рудник, Макс Цидек, Вернер Трицшлер, Михаэль Биттингер, Маркус Шерер, Готфрид Йон.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Германия. Румпельштильцхен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.