Робин Гуд: Принц воров
Robin Hood: Prince of Thieves
5.8
2009, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 22 мин
В ролях: Бхавана, Джанарданан, Джаясурья, Салим Кумар, Т.П. Мадхаван
и другие
Днем Венкатеш Айер — скромный преподаватель, а с наступлением ночи он садится на мотоцикл и грабит ближайшие банкоматы с помощью поддельных пластиковых карт. Никто еще так не досаждал Национальному Банку Индии. К расследованию загадочных ограблений привлекаются офицер полиции Харрис, детектив Александр Феликс и старший менеджер Рупа. Им предстоит выяснить, что за тайну скрывает неуловимый вор, считающий себя Робин Гудом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робин Гуд: Принц воров

английское название:

Robin Hood: Prince of Thieves

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Шаджи
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Робин Гуд: Принц воров», 2009

Неожиданно понравился!

Совсем ничего не ожидала от этого фильма. Почитала описание — парень грабит банки, его пытаются поймать. Ох, ну боже мой, как ново! Робин Гуд говорите? Ну, значит, окажется, деньги отдает в приюты и поддерживает фонд дикой природы. Так я сидела и думала до фильма.

Начало, собственно, говорило, что я окажусь права. Да и ладно, Притхвирадж без усов, так что пусть хоть грабит, хоть дерется, хоть цветочки в горшках высаживает. Ан нет. На каком-то моменте ты понимаешь, что фильм будет не совсем детектив, где негодяя надо поймать. Что он совсем не такой уж и негодяй это понятно из названия. Но когда у тебя на глазах начинает разворачиваться, почему он все это делает, зачем, чего добивается, ты уже сидишь, прилепившись к экрану и только что не сучишь ножками: ох, ну давайте же, ну давайте, что там будет дальше! А когда ты уже все сидишь и знаешь (и думаешь, что такой умный, и все разгадал) тебе еще одну карту вытаскивают из колоды, и ты думаешь — черт возьми, этого я не предвидел! И так почти до конца фильма. И когда все карты раскрыты, ты вздыхаешь с облегчением, вдруг встают вопросы: а какой выбор сделает персонаж? дружба или профессионализм? Выбор сделан, ты опять вздыхаешь с облегчением и уже готов смотреть хэппи-энд, как… как это? почему? за что? не может быть?! да вы шутите? он не мог!!! я не верю!!! и пока ошарашенно таращишься на экран, тебе опять, как в детском калейдоскопе, сделали оборот, и картинка сменилась, и ты понял, что все понял неправильно в общем, отличный детектив, простоватый в начале, отлично закрученный в конце.

Притхвирадж — умничка. Все мне в его игре нравится, отлично играет! И (будучи без усов) чертовски хорош собой, хоть я вообще не люблю такой тип внешности, не считаю его красивым, но вот харизмы — на десятерых хватит. Очень понравился его персонаж. И линия с влюбленной в него студенткой — ох, я хохотала. Эх, мне б таких обаятельных учителей в свое время да по физике, глядишь, и не была бы гуманитарием на 100%. Вот только до смерти надоела Самврута Сунил по всем фильмам.

Нараин. С ним так мало фильмов не только на русском, но и на английском. Незаслуженно обделен вниманием этот актер. Очень понравился в этой роли. Прекрасное воплощение образа!

Не понравилась Бхавана. Учитывая важность персонажа (молчу-молчу), сыграно сыро как-то, серо. Не знаю, девушка не очень мне. И внешне неприятная, и игры немного.

Резюме: хороший детектив с отличными актерами в главных ролях. Не могу сказать, что фильм понравится любому, но вполне, на мой взгляд, заслуживающее внимания кино.

1 июня 2013

Боевик Робин Гуд: Принц воров в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джоши. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бхавана, Джанарданан, Джаясурья, Салим Кумар, Т.П. Мадхаван, Маджид, Биджу Менон, Шобха Мохан, Анил Мурали, Нарайн, Chalipala, Nandu Poduval, П. Шрикумар, Самврутха Сунил, Джаффер Идукки.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.