Рептизавр
Reptisaurus
2.2
2.5
2009, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Джил Джерард, Бернард Фредерикс, Майкл Гальвес, Кэролайн Эттвуд, Мишель Дрэйпер
и другие
Лодка с небольшой коммандой садится на мель у острова. Герои обнаруживают, что на этом острове они не одни. На острове они сталкиваются с коммандой спецназа. Вместе им предстоит расследования некогда происходивших на острове экспериментов, а также столкновения с их результатом — огромной плотоядной летающей рептилией, жаждующей плоти и крови.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рептизавр

английское название:

Reptisaurus

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Орестес Гонзалес
художник: Эмери Вилер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Рептизавр», 2009

Видео: Трейлер (Рептизавр, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Рептизавр», 2009

Недостаток нашего проекта

Итак, чем же мы займемся сегодняшним длинным скучным вечером? Ах да, давайте посмотрим «Рептизавр» — фантастика как никак, то что нужно, наверное. Хм. Посмотрели. И что же скажете? А тем для разговора тут много наберется..

Начнем с того, что если Вы ни разу во время просмотра не зевнули и не протерли глаза, то Вы, скорее всего, ни разу в жизни не смотрели телевизор. Ну, либо Вы совсем не разбираетесь в кино (простите, кого обижу, но это действительно мое мнение). Ничего хуже я точно не видела. Я, конечно, понимаю — фильм делался не для больших экранов, но почему от этого он должен быть настолько плох? В нем нет абсолютно ничего: сюжет оригинальностью не блещет, о спецэффектах и говорить нечего, актеры никакие, а о нелогичности всего происходящего я вообще молчу. Что ж, как утверждалось ранее, говорить о фильме можно много всего, но вряд ли промелькнет хоть одно доброе словечко в его адрес.

Начнем с героев. Главных персонажей как таковых нет. Да, необычно, но это еще не значит, что плохо. Но вот как они играют… Имена не запомнились (и зачем они были нужны? можно было обойтись простыми «парень», «подруга», «сэр», «доктор» и «военный» — этих пяти слов вполне хватило бы для полного представления наших действующих лиц). Что ж, мы имеем трех девушек, которые ходят полупригнувшись и рыдая (хотя, как только первая умирает никто и слезинки не проронил). Ах да, еще они любят совершать абсолютно глупые поступки и задавать кучу ненужных вопросов. Допустим, девушкам это простительно. Но вот парни.. Мда. Строить из себя героев их никто не просил и, кстати, «наезжать» на военных тоже. Здесь мы видим сумасшествие в чистом виде: кампашка попавших на остров с огромным рептизавром молодых людей начинают подозревать в чем-то военных, которые могут спасти им жизнь. Более того, они им угрожают, лезут в драки, да еще и обвиняют в чем-то. Но военные тоже хороши. Какие же мозги над иметь, что бы на борьбу с «драконом-змеем» отправить…двух человек?! Далее они бесприксловно раздают оружие направо и налево, не спросив даже, умеют ли молодые люди им пользоваться. Единственной, кто мне более-менее понравилась, была, пожалуй, женщина-ученый на острове (и то, только из-за небычной внешности).

Далее дело пойдет еще хуже. Сюжет. Первую половину фильма герои на полусогнутых пробираются к лаборатории. Может, я открою секрет сценаристам этого фильма, но за этим ужасно скучно наблюдать. Да, камеры между травы и таинственные шорохи хороши, но только первые секунд 20—30. А дальше здравствуй подушка и сон. Проснутся вам стоит на середине фильма, чтобы из рассказа докторши (опять же — поданного наискучнейшим образом) узнать происхождение этой «ужасной» твари. А оставшееся время персонажи тупо стреляют в этого самого рептизавра из огнестрельного оружия. Хоть убейте, но вот этого я не понимаю СОВСЕМ: женщина только что сказала им, что шкура его толстая — пули ему не страшны. И зачем тогда понапрасну терять время, патроны и товарищей?! На этом месте мой мозг совершенно кипел от тупости этого кино. Под конец нас, наверное, хотят «ошеломить» ужасной новостью, но вот этого им тоже не удается. Лично мне было уже плевать, что там произойдет. Я совершенно не переживала за героев и их погибших товарищах.

Закончить, наверное, необходимо упоминанием о безобразных спецэффектах. Мало того, что у разработчиков не получилось правдоподобно нарисовать выстрелы и рептизавра, так они еще и влепили нелепые сцены с полуоторванными телами (мне казалось, что на одежду просто сок вишневый вылили).

Подводя итог, могу сказать, что смотреть это кино противопоказано (особенно людям с логикой). Вы просто глупо потратите время. Хотя, видите, какую бурю эмоций фильм вызвал у меня. Может, для того он и создан — для порождения гневных чувст. Лучше бы сделали его очередной глупой американской комедией — вышло бы и то лучше.

Никогда не ставила такие оценки, но фильм большего действительно не заслуживает:

1 из 10

12 января 2012

Ужасы Рептизавр в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристофер Рэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джил Джерард, Бернард Фредерикс, Майкл Гальвес, Кэролайн Эттвуд, Мишель Дрэйпер, Эннмари Линн Грэйси, Яхайра Лав, Карло Джардина, Монте Хантер, Мануэль А. Руис Гарсиа, Daniel Gutierez, Чарльз Пик мл., Джеймс Кейд, Janay Smolin, Эрик Фишер.

Страна производства - США. Рептизавр — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.