Путь войны
The Way of War
3.7
3.2
2009, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кьюба Гудинг мл., Жаклин ДеСантис, Лэнс Реддик, Билл «Хаул-Н-Мэдд» Перри, Сара Анн Шультс
и другие
Военный специалист Дэвид Уолф, хорошо обученный и смертельный убийца, назначен убить печально известного террориста на Ближнем Востоке. При выполнении своей миссии он натыкается на заговор против американского правительства, в который вовлечены главные люди правительства. Дэвид настроен, раскрыть правду пока еще не поздно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь войны

английское название:

The Way of War

год: 2009
страна:
США
слоган: «Его миссия - рассказать правду»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кевин Сарнофф
композитор:
художники: Эндрю В. Бофингер, Лиэнн Радека, Моника Шампань, Джереми Вулси
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2009 г.
на DVD: 5 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Путь войны», 2009

Видео: Фрагмент (Путь войны, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Путь войны, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Путь войны», 2009

Путь в тупик

Продолжать снимать такие фильмы, я имею в виду.

Идея (о том, что война (в том числе и с терроризмом) нужна совсем не тем, кто принимает в ней непосредственное участие, и даже не всегда тем, кто ее формально развязывает, а тем, кому она выгодна), быть может, и не плоха, но, как минимум не нова и не оригинальна. Стало быть, заключаю я, необходимо каким-то иным образом постараться сделать так, чтобы твой фильм хоть чем-то выделялся на общем фоне, отличался от прочих. Причем крайне желательно — чтобы в лучшую сторону.

Это не тот случай, что и говорить. Порванный в клочья, перемешанный и сложенный заново, но уже в произвольном порядке сюжет убивает своей занудностью. Качество изображения просто отвратительное. После «Военного ныряльщика» не могу не симпатизировать К. Гудингу-мл., но… Роль ни о чем. Бессмысленные сцены сменяют одна другую: нелепое ранение в магазине, абсурдное скитание по заброшенному помещению, якобы, на Ближнем Востоке с абсолютно одинаково — подобно чертику из табакерки — выскакивающими невесть откуда мальчишками в чалмах, заканчивающееся откровенным разговором с их «идейным предводителем», совершенно неправдоподобный бой на ринге и пр. Утомили, ей богу.

Добавьте сюда пустые монотонные диалоги «главных людей правительства» (см. краткое содержание) — их каменные, ничего не выражающие лица — это нечто. Пытаешься уловить хоть малую толику смысла в происходящем — напрасно теряешь время только. Если хватит сил (душевных) досидеть до конца — другое дело. В двух словах авторы картины устами (и рукой) главного героя попытаются объяснить, что они хотели сказать своей работой. Попытаются, я подчеркиваю.

Хотите узнать, получится у них это или нет — фильм ждет Вас. Но я бы не рекомендовал, если честно. Оно того просто не стоит.

3 из 10

5 марта 2011

Два часа жизни потраченных впустую

Только что посмотрел фильм. Впечатлений ноль. Хотя нет, присутствует ощущение того, что время, потраченное на просмотр, можно было использовать на что-то полезное, а не на этот фильм. В конце каждого фильма я спрашиваю у себя, о чём был фильм или какую философию он распространяет. Также поступил я, досмотрев фильм «Путь войны», но ответа так и не нашёл. А не нашёл потому, что его и не было. Фильм этот не о чём, я даже не запомнил (или его нам так и не сказали) имени главного героя. Фильм как сказали бы сами американцы «полный сакс». Сюжета нет, логически выстроенных диалогов нет, событий как таковых в фильме тоже нет.

Итог: если у вас появилось свободное время и вы решили посмотреть кино, то мой вам совет — не в коем случае не смотрите фильм «Путь войны».

22 декабря 2008

Боевик Путь войны в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джон Картер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кьюба Гудинг мл., Жаклин ДеСантис, Лэнс Реддик, Билл «Хаул-Н-Мэдд» Перри, Сара Анн Шультс, Дж.К. Симмонс, Дж. Омар Кастро, Вернел Багнерис, Эдрик Браун, Ник Лопес, Rob Bartenstein, Брэд Картер, Дэвид Дженсен, Винс Канлас, Патрик Майкл Карни.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Путь войны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.