Пуччини
Puccini
7
2009, биография
Италия, 3 ч 14 мин
В ролях: Алессио Бони, София фон Кессель, Андреа Джордана, Франческа Каваллин, Саша Вуличевич
и другие
4 мая 1880 года. Джакомо Пуччини принят в Миланскую консерваторию. Молодой музыкант мечтает научиться сочинять оперы, симфонии, прославиться и разбогатеть. Но в ближайшие годы ему предстоит еще найти себя в музыке, пережить бедность и встретить единственную любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуччини

английское название:

Puccini

год: 2009
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Клаудио Сабатини
композитор:
художники: Козимо Гомес, Энрика Бискосси
монтаж:
жанр: биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
биография

Отзыв критика о фильме «Пуччини», 2009

Жизнь и творчество великого итальянца!

Я обожаю Джакомо Пуччини, очень интересуюсь его жизнью и творчеством! И вот где-то четыре года назад я посмотрела замечательный фильм под лаконичным названием «Пуччини».

В фильме все показано достаточно близко к реальным событиям в жизни композитора, за что «большое спасибо» создателям. Здесь рассказывается именно о творческом периоде жизни Пуччини: с момента его поступления в Миланскую консерваторию и до последних дней жизни. Муки творчества, провал первых опер и ошеломляющий успех «Манон Леско» и «Богемы», многочисленные любовные похождения и непростой брак с женой Эльвирой — все это вы непременно найдете в фильме. Насыщенная драмой жизнь итальянского композитора дает нам ответ на вопрос, почему его музыка всегда такая экспрессивная!

Исполнитель главной роли, Алессио Бони, справился со своей задачей на отлично! Он изобразил Пуччини именно таким, каким я его себе и представляла по различным документальным фильмам: обаятельным, эмоциональным, требовательным к себе и к другим, стильным, прогрессивным!

Я очень рекомендую этот фильм к просмотру всем любителям оперы, а также всем тем, кто просто любит обычные истории необычных людей!

17 мая 2016

Биография Пуччини в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джорджо Капитани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алессио Бони, София фон Кессель, Андреа Джордана, Франческа Каваллин, Саша Вуличевич, Мирко Петрини, Пиппо Сантонастасо, Франко Кастеллано, Стефания Сандрелли, Антонио Салинес, Альберто Ангрисано, Памела Сайно, Серена Росси, Эстер Ботта, Федерика Пиконе.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.