Прожить жизнь
Viver a Vida
7.8
5.8
2009, комедия, мелодрама, драма
Бразилия, 1 ч
В ролях: Таис Араужо, Матеус Солано, Лилия Кабрал, Жозе Майер, Алинне Мораес
и другие
Элена - топ-модель - старшая дочь в семье. Родители Элены, Эдит и Освалду, живут, ни в чем не нуждаясь, именно благодаря ей, они давно развелись. И хотя Элена давно далека от родного Бузиоса и всех этих проблем своих родственников, именно в Бузиосе она встречает свою любовь. Приехав на показ мод, она знакомится с бизнесменом Маркусом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прожить жизнь

английское название:

Viver a Vida

год: 2009
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Паоло Соуза
художники: Моника Ауренкан, Гилсон Сантос, Рауль Травассос, Лара Тауш, Антонио Медеройс, Мари Селлз, Изабела Урмен
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Прожить жизнь», 2009

Видео: Трейлер (Прожить жизнь, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Прожить жизнь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Прожить жизнь», 2009

Цените каждый миг!

Этот сериал особенный. Затрагиваются такие проблемы как: алкоголизм, отношение родителей и детей, ревность, о том как, можно потерять в один миг абсолютно все. Мы не ценим то, что у нас есть… Людей которые рядом с нами… Любовь…

В аннотации сказано, что Элена главная героиня. Но это не совсем так. Вернее совсем не так. Здесь у каждого своя ГЛАВНАЯ роль. Иногда мне казалось, что это не игра актеров, а они на самом деле живут этим. В некоторых сериалах мне хочется просто убрать половину персонажей, но не в этом. Все на своих местах. Все так, как и должно быть.

А какая потрясающая музыка! Нет ни одной песни, которая мне не понравилась бы.

И еще благодаря этому сериалу, ряды моих любимчиков пополнились.

P.S. Посмотрите обязательно! Заставляет о многом задуматься…

Душевный, жизненный сериал!

13 августа 2012

«Прожить жизнь» — еще один сериал знаменитого бразильского сценариста Мануэля Карлоса. Его сериалы всегда были популярны в России: «История любви», «Во имя любви», «Семейные узы», «Женщины в любви» и, наконец, «Прожить жизнь». Сериалы Мануэля Карлоса имеют общие черты: главную героиню непременно зовут Эленой, действие разворачивается в Рио-де-Жанейро, в центре изображения человеческие судьбы, проблематика семейных отношений, актуальные социальные проблемы.

В центре истории Элена — красивая, независимая женщина, известная топ-модель, которая выходит замуж за Маркоса Рибейро, человека намного старше её. У Маркоса три дочери: Лусиана, Изабелл и Мия. Лусиана тоже известная модель, она завидует успеху Элены и в то же время восхищается ею, старается походить на неё, мечтает стать такой же, как она. Их отношения с Эленой складываются непросто. Обстановка накаляется до предела, когда Лусиана попадает в аварию частично по вине Элены. Авария Лусианы меняет жизнь героев теленовеллы, испытывает отношения на прочность, заставляет сделать выбор…

В отличие от других сериалов Мануэля Карлоса Элена (Таис Араужо) — чернокожая, молодая женщина лет тридцати, у неё нет детей, богатого жизненного опыта. Она лишь в начале своего пути. Её карьера складывалась непросто. Элена из бедной семьи, всего в своей жизни ей пришлось добиться самой. В её жизни были нелегкие времена, когда приходилось бороться с расовыми предрассудками, сделать аборт, бороться за свое место под солнцем. Встреча с Маркосом (Жозе Майер) меняет её жизнь. Маркос Рибейро — владелец отеля, отец трёх дочерей, в прошлом у него брак и множество романов. Вместе Маркос и Элена начинают новую жизнь. Красивая свадьба, медовый месяц в Париже, казалось бы, ничего не угрожает их семейной жизни, но все оказывается не так просто.

Немаловажное место в сериале занимает Лусиана (Алини Мораес) — красивая девушка, модель, подающая большие надежды. У неё есть все, что нужно для счастья: любящие, заботливые родители, которые в ней души не чают, жених, свадьба в ближайшем будущем, мечты и амбиции, но авария, в которую она попадает, приковывает её к инвалидной коляске. После аварии Лу учится жить заново: долгое лечение, реабилитация, приспособление к новой жизни, сопряженной с большими ограничениями. Трудно остаться равнодушным, когда видишь веселую, жизнерадостную, полную надежд и планов девушку, прикованную к инвалидной коляске. Жизнь инвалидов становится центральной темой сериала. Ни в каком другом сериале (из тех, что я смотрела) эта проблема не затрагивается столь глубоко, как здесь. Тяжелая, случайная авария лишает Лу возможности ходить, вести полноценную жизнь, осуществить свои мечты. Мы видим, как Лу после аварии не может пошевелить ни рукой, ни ногой. На её лице мы читаем боль, отчаянье, испуг, нежелание смиряться со своим новым положением. Лу всегда мечтала стать известной моделью, покорить весь мир, стать независимым человеком, выйти замуж, родить детей. Теперь же она учится радоваться простым вещам. Пошевелить рукой, почувствовать легкое прикосновение чужой руки, научиться есть, краситься — её новые, более важные достижения. Мы видим, как Лу постепенно начинает новую жизнь, обретает новую любовь, находит смысл в жизни. В сериале хорошо показаны все лишения, на которые Лусиана обречена в своей новой жизни. Как я уже сказала, Лу всегда мечтала быть независимой, теперь же она во многом зависит от помощи окружающих. Лишь постепенно она начинает привыкать к своему новому положению, если к этому можно привыкнуть.

В сериале хорошо раскрыта традиционная тема — соперничество двух братьев в борьбе любовь одной девушки. В Лусиану влюблены два брата-близнеца — Мигел и Жоржи. Жоржи — жених Лу, талантливый архитектор, очень серьезный молодой человек. Он не любитель шумных вечеринок, не питает особых иллюзий, твердо стоит на земле и в какой-то степени не воспринимает всерьез профессию своей невесты. Мигел — немного разгильдяй, хоть это идет вразрез с его профессией: он врач. Он — романтик, с отличным чувством юмора, душа любой компании. Он часто оказывается центром вечеринок, отлично танцует, но, главное, в глубине души он неравнодушен к невесте своего брата. После аварии Лу все меняется. Жоржи по-прежнему любит свою невесту, но, глядя на неё, он все время вспоминает её такой, какой она была до аварии. Наблюдая за тем, как Лу учится шевелить руками заново, он никак не может привыкнуть к новой Лу, понять то, насколько важны для неё её новые шаги к выздоровлению. Он все меньше проводит с ней время, ссылаясь на работу. Мигел же, наоборот, понимает, что в его жизни появляется новый смысл, что теперь он нужен Лу как никогда. Он становится не только лечащим врачом, но и лучшим другом Лу. Он дарит ей надежду на счастливую жизнь, благодаря ему она понимает, что она может стать счастливой, что в её жизни может быть любовь, семья, дети, что она и может осуществить свои мечты, что жизнь не кончается, что все в жизни возможно. Говоря о Мигеле и Жоржи, нельзя не отметить блестящую работу Матеуса Солано, блестяще исполнившего роли братьев-близнецов. Его игра насколько качественная, что временами забываешь о том, что роли близнецов играет один актер.

В сериале много ярких, красивых пар, у каждой из них своя красивая история любви. Любимой парой были Лу и Мигел — красивые, харизматичные, с отличным чувством юмора. Вначале они только друзья, которые отлично понимают друг друга, но постепенно их дружба перерастает в любовь. Кроме Лу и Мигела очень понравились Бруно и Элена (в этой паре химия буквально бурлила и переливалась через край, между ними просто искры пролетали), Рената и Филиппе — самая необычная пара в сериале.

Запомнилась Лилия Кабрал, исполнившая роль Тарезы, бывшей жены Маркоса. В прошлом Тареза — модель, которая ушла из профессии скоро после замужества. Тареза — сильная личность, любящая женщина и заботливая мать. Из-за любви к мужу она прощала ему все измены, пока её терпение не исчерпало себя. В сериале хорошо показаны отношения Тарезы с её бывшим мужем, с её дочерьми. Персонаж Лилии Кабрал получился настолько ярким и интересным, что невольно затмил Элену. Понравилась и Джованна Антонелли, блестяще сыгравшая Дору, уверенную в себе мать-одиночку, мечтающую найти свою любовь. Дора — неоднозначный персонаж в этой истории — ей свойственны как положительные, так и отрицательные качества.

Сериал очень красивый, необычный, интересный, запоминающийся. В нем есть все, что нужно для хорошего сериала: качественный сценарий, хорошая игра актеров, замечательная музыка, съемки в Иордании, Франции, Португалии, счастливый конец.

28 января 2012

Этот сериал привлек меня не сразу, лишь по мере развития сюжета. Для многих не секрет, что автором новеллы является бразильский сценарист Мануэль Карлос. Его работы рассказывают, прежде всего, историю женщины. Все люди разные, и у Карлоса Элена, не исключение. Для неё важна семья, она в определенной мере свободолюбива. Слова «любовь», «уважение» для неё не пустой звук.

Как бы ни называлась новелла, автор затрагивает определенные проблемы. В «Прожить жизнь» это — тетраплегия (паралич всех четырех конечностей), сестринская ревность (Изабелл), женский алкоголизм (Рената). Считаю, что все актрисы, и Алини Мораес и Адриана Биролли, Барбара Паз справились с ролью, глубоко показали героинь, происходило изменение отношения к каждой героине.

Панорама событий. Больше всего меня восхитил город Петра, что в Иордании. Изумительные места, съемки с Таис Араужу и Тьягу Ласерда, Алини Мораес. Бескрайняя пустыня Вади Рум, святые места, каменые дома, улицы столицы страны, Амман, изваяния. Лиссабон, где прогуливались Рената и Фелипе; Париж — сказочный город — красивый сад Мане, где Лу и Мигел среди изобилия цветов. Рио — де — Жанейро, также куротный город Бузиус.

Музыка в новелле разнобразная, затрагивает струны души. Такие композиции как: A Mulher Que Eu Amo — Roberto Karlos, I loock to You, Heroes & Saints стали одними из любимых. Моими любимыми парами стали, конечно, Лу и Мигел, Элена и Бруно. Боже, при виде улыбки последнего нельзя не улыбнуться! По другому посмотрела на Лилию Кабрал (Тереза). Отношения матери и дочери были показаны убедительно.

Знакомые и любимые для меня актеры, и в то же время актеры открытие (Барбара Паз, Матеус Солано, Родригу Илберт), персонажи, о которых не перестаешь размышлять даже после просмотра, романтичная и разноплановая музыка. Я бы охарактеризовала сериал такими фразами: разноплановый, глубокий, душевный, романтический, вызывающий интерес. Карлос затрагивает некоторые проблемы, которые в современном мире не редкость, а отношения между людьми являются здесь не последним словом.

19 августа 2011

Комедия Прожить жизнь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Тереза Лампрея, Фабрисиу Мамберти, Адриано Мелу, Жайме Монжардим, Леонардо Ногейра, Мария Хосе Родригез. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Таис Араужо, Матеус Солано, Лилия Кабрал, Жозе Майер, Алинне Мораес, Марселло Айрольди, Барбара Пас, Летисия Спиллер, Адриана Биролли, Палома Бернарди, Джованна Антонелли, Кристине Фернандес, Наталия ду Вали, Даниэль Сузуки, Лика Оливейра.

Страна производства - Бразилия. Прожить жизнь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.