Прежде чем я самоуничтожусь
Before I Self Destruct
6.2
4.7
2009, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Клифтон Пауэлл, Элайджа Уильямс, Эллис Гэбриел, Майкл Райт, Энтони ’Трич’ Крисс
и другие
Кларенс рос без отца и мечтал профессионально играть в баскетбол. Когда матери не стало, заботой о младшем брате он объяснил то, что работе в супермаркете он предпочёл преступную жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прежде чем я самоуничтожусь

английское название:

Before I Self Destruct

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт Д. Эрас
композиторы: ,
художники: Тамар Гадиш, Ирен Панн, Миа Мэддокс
монтаж: , ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Прежде чем я самоуничтожусь», 2009

Видео: Трейлер (Прежде чем я самоуничтожусь, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прежде чем я самоуничтожусь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прежде чем я самоуничтожусь», 2009

Прежде чем, ты самоуничтожишься, не снимай больше фильмов

Фраза в заголовке — единственное что пришло на ум после просмотра данной картины. Фильмы про жизнь в чернокожих кварталах — это тема, на которую снято уже довольно таки большое число хороших фильмов. Поскольку я слушаю рэп, и слежу за творчеством исполнителей, мне не составит труда вспомнить о таких фильмах как Авторитет с Тупаком, или 8 Миля с Эминемом в главных ролях. Приведенные фильмы создавались с качеством и на совесть.

Что касается фильма «Прежде чем…», то сложилось впечатление, что он создавался с целью развлечь семью и провести приятный вечер за просмотром собственного фильма.

Итак, во-первых, игра актеров не просто плоха, она некудышна. Вспомним сцену со смертью матери: я не увидел не грамма чувств ни на лице 50 сента, ни на лице его братишки.

Во-вторых, сюжет представляет собой сплошные штампы, о которых и вспоминать не хочется. Ах, да. Чуть ли не трех минутная сцена занятия любовью в разных позах и в разных местах провоцирует вопрос — «Не постановка ли таких сцен с собственным участием была причиной Кертиса заделаться режиссером?»

В защиту, можно сказать что 50 сент может не плохо сыграть роль, вспомнить хотя бы недавнюю картину «13».

Но несмотря на это, ни гангстер Кертис Джексон, ни виды черных районов Америки не смогут заставить меня поставить этому фильму больше чем

2 из 10

3 февраля 2011

Я не могу ничего потерять, потому что мне нечего терять

Данный фильм меня привлёк тем, что там играет Фифти Сент, который является одним из любимых моих рэпперов, зайдя на Кинопоиск я узнал, что он ещё является режиссёром, продюсером и автором сценария. Картина получилась очень динамичной, захватывающей, драматичной и очень реалистичной. По сюжету герой Фифти Сента Кларенс был обычным баскетболистом, но вскоре обстоятельства заставили его идти работать, и он был вынужден пойти на преступления, потому что другого пути зарабатывания денег он не видел. Отличная постановка Кёртиса Джексона, отлично сыграли все актёры, очень понравилось как показаны афроамериканцы в этой картине, Кёртис как никто другой знает, какая жизнь у них бывает. В определённый момент показалось, что он снимает фильм про себя, настолько всё выглядит реалистично. Это фильм не просто про разборку чёрных парней, это фильм про их жизнь, это фильм про жестокость и предательство и в некоторых моментах есть любовь, дружба и взаимовыручка. А также хорошо показаны девушки какими они плохими бывают и живут как лучше им, и используют тех кто честен с ними. Понравилось и музыкальное сопровождение, в частности приятно было слышать треки самого Фифти. Также приятно было увидеть в картине ещё одного солдата» Джи-Юнит» Ллойда Бэнкса.

Не знаю снимал ли раньше Кёртис фильмы, но я увидел в нём теперь не только рэппера и актёра, но и прекрасного режиссёра, он смог отлично передать драму, через которую проходят очень много парней живущих в гетто.

Браво Кёртис.

Итог

10 из 10

1 июня 2010

The 50 Cent`s Movie

Автобиографический фильм «Прежде чем, я самоуничтожусь» это то, что нельзя посмотреть без правильного перевода, а перевода-то так нигде и нет, кроме одноголосого. И вот я решился посмотреть этот фильм, ибо его название — это название последнего рэп-альбома Фифти Сента, хоть я его и не слушаю.

Я надеялся, что меня удивит этот фильм не вышедший в широкий прокат.

Первое, что я увидел — это глупый и банальный сюжет, уж никак он не тянет на такую прочную драму. Это, что-то всё же больше биографическое, и плюс тут в фильме можно убедиться, что Фифти Сент за нормальную сумму не может снять ничего стоящего. По сравнению с его же фильмом «Разбогатей или сдохни» — это это кино просто в большом пролёте.

Плоский юмор. Плоская актёрская игра, и ни грамма слаженного сюжета, того по которому нам бы и идти до самого конца, но нет, с каждым моментом, что-то новое и не понятное, что-то, что только фанаты самого Кёртиса и то наверно еле поймут. По мне это кино осталось далеко за гранью реального, и хорошо, что «такое» не вышло в кинотеатрах, хотя думаю, даже если бы вышло, никто бы не сходил. Хотя был всё же небольшой намёк, на то, что это биография, так и надо было на неё опираться — деньги были, не было бы лени.

Актёрская игра нулевая. Мне лично не понравилось. Глупые диалоги актёров между собой убивали, хотелось выключить этот нудный фильм, не смотря на то, что он и идёт, то там совсем ничего — 75 минут. В общем я очень расстроен просмотром — «Прежде чем, я самоуничтожусь»

Ну, что я могу сказать в итоге. На фильм были потрачены думаю не очень малые деньги, и за них можно было снять, что-то существенное, для большой аудитории, для кинотеатров которые бы думаю не отказали бы и показали картину «Прежде чем, я самоуничтожусь» — ну хотя бы в ограниченном прокате. К сожалению Фифти Сенту не удалось соблазнить меня своей картиной, мне она показалась слишком сумбурной и нейтральной, поэтому я ставлю

2 из 10

1 июня 2010

Боевик Прежде чем я самоуничтожусь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Фифти Сент. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клифтон Пауэлл, Элайджа Уильямс, Эллис Гэбриел, Майкл Райт, Энтони ’Трич’ Крисс, Гэбриел Коссес, Кар, Карлос Франко, Шорти Ред, Tayuana «T.J.» Jones, Энджел Лола Лав, О.Г. Мак МакЛин, Тру Лав, Эдриэнн Уильямс, Walter Lee.

Страна производства - США. Прежде чем я самоуничтожусь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.