Предательство
Svik
4.3
2009, боевик, драма, военный
Норвегия, 1 ч 43 мин
В ролях: Лене Нюстрём, Гёц Отто, Коре Конради, Хари Принц, Ёрген Лангхелле
и другие
Фильм повествует о событиях, происходящих в конце лета 1943 год в оккупированном немцами Осло. «Клуб Гавана» — место встречи влиятельных бизнесменов, офицеров СС и норвежских коллаборационистов. Здесь можно встретить немало красивых женщин, одна из которых — Ева Карлсен. Она поддерживает связь как с деятелями Сопротивления, так и с немецкими дельцами, и знает гораздо больше, чем оккупационные власти и их противники. Вместе с шефом гестапо и с владельцем «Клуба Гавана» Туром Ева оказывается вовлечена в опасную игру в мире, где ни у кого нет оснований доверять друг другу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Предательство

английское название:

Svik

год: 2009
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ганс Кристиан Риисе
композиторы: ,
художники: Хельга Лоне, Per Trystad, Юдит Варга, Андреа Флеш
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к фильму «Предательство», 2009

Видео: Трейлер (Предательство, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Предательство», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Предательство», 2009

Женщина, которая поёт

Норвежская военная драма «Предательство» рассказывает о событиям 1943-го года, когда в оккупированном немцами Осло певица «Клуба Гавана» попадает в опасную игру, начатую владельцем клуба Туром и другими его посетителями.

Эта военная драма представляет из себя спокойный и достаточно динамичный фильм, не претендующий на мировое признание и награды. Создатели не пытаются сделать что-то особенное, они спокойно следуют сценарию, где есть всё для хорошей шпионской драмы. Иногда повествование прерывается приятными на слух песнями в исполнении Ленэ Нистрём (к сведению — солистка группы Aqua).

Она, кстати, играет неплохо… Собственно, в данном проекте от неё большего и не требуется. Гёц Отто, Каре Конради и Фридтьов Сохейм создали абсолютно разных и по-своему интересных персонажей. Вокруг всех четырёх героев и разворачиваются события.

Фильм получился легким, интересным, интригующим. Приятные тона, интересный сюжет, запоминающиеся герои и хорошая музыка- всё что нужно для хорошей ленты с приятным послевкусием.

8 из 10

31 марта 2012

Боевик Предательство в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хакон Гундерсен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лене Нюстрём, Гёц Отто, Коре Конради, Хари Принц, Ёрген Лангхелле, Фритьов Сохейм, Йокель Чирш, Ян Гронли, Берт Бёлиц, Юлия Скашт, Ивар Лукке, Карл Бернхард Бек, Петер Линка, Балинт Мадьяр, Бьорн Скагестад.

Страна производства - Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.