Последняя фантазия VII: На пути к улыбке
Final Fantasy VII: On the Way to a Smile - Episode: Denzel
6.6
6.6
2009, фэнтези, драма, мультфильм
Япония, Великобритания, 28 мин
В ролях: Бандзё Гинга, Даисукэ Хиракава, Такако Хонда, Ёсимицу Симояма, Фумихико Татики
и другие
Действие происходит между оригинальной игрой «Final Fantasy VII» и фильмом «Final Fantasy VII Advent Children». Лента рассказывает о том, как Дензел, один из главных персонажей фильма, переживает разрушение 7 Сектора вплоть до встречи с Клаудом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя фантазия VII: На пути к улыбке

английское название:

Final Fantasy VII: On the Way to a Smile - Episode: Denzel

год: 2009
страны:
Япония, Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
композиторы: , ,
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Последняя фантазия VII: На пути к улыбке», 2009

Дело, которое можно поручить только детям

Есть замечательный советский фильм «Неуловимые мстители», попытка показать который в Европе закончилась скандалом: знаменитый итальянский писатель и большой друг советского народа, Джани Родари, заявил, что не потерпит на экранах фильм, в котором дети берутся за оружие и идут убивать.

Сейчас времена другие и детьми с оружием на экранах кинотеатров уже никого и нигде не удивишь, тем более — в Японии, где изрядная доля анимации этим самым вооружённым детям и посвящена. Но в серии игр Final Fantasy, в мире седьмой части которой и происходит действие этой короткометражки, самый младший возраст члена команды, встреченный мной, — 16 лет, большинство же «боевых» персонажей уже успели разменять третий десяток. И вряд ли игроки, раньше, придавали этому факту какое-либо значение.

Эта картина менее чем за пол часа расжуёт вам, почему детям не место на поле боя, и какое дело можно поручить только им. Дело, не требующее брать в руки оружие. Спустя сорок лет, знамя, выпавшее из рук Джани Родари подхватили на другом конце земного шара. И это хорошо.

10 из 10

7 мая 2017

Фэнтези Последняя фантазия VII: На пути к улыбке в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Синдзи Исихира, Joseph Knight. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бандзё Гинга, Даисукэ Хиракава, Такако Хонда, Ёсимицу Симояма, Фумихико Татики, Кристина МакБрайд, Christian Sekhanan, Rabi Lin, Аюми Ито, Такахиро Сакурай, Rinrinorikuriku, Anthony Muth, Mizura, PsylentKnight, Michael Lloyd.

Производство стран Япония и Великобритания. Последняя фантазия VII: На пути к улыбке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.