Последний тамплиер
The Last Templar
6
4.5
2009, боевик, триллер, фэнтези
Канада
12+

В ролях: Мира Сорвино, Виктор Гарбер, Скотт Фоули, Энтони Лемке, Кеннет Уэлш
и другие
Франция, 1290 год. Заручившись поддержкой короля Филиппа Красивого, католическая церковь объявляет рыцарей ордена Тамплиеров еретиками и начинает на них безжалостную охоту. Спасая дело ордена, Великий Магистр передает рыцарям Мартину и Аймару бесценный артефакт. Чтобы спрятать его от короля и папских приспешников, рыцари отправляются к берегам Святой земли. И вот уже 8 веков охотники за реликвиями тщетно ищут следы одного из самых главных сокровищ тамплиеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний тамплиер

английское название:

The Last Templar

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «Only one can shatter the Code»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
композитор:
художники: Зои Сакелларопуло, Пьер Перро, Марио Давиньон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Последний тамплиер», 2009

Видео: Трейлер (Последний тамплиер, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Последний тамплиер», 2009

Не самый лучший фильм на эту тему

Я действительно очень люблю историю но даже я считаю что уже слишком много фильмов снято на эту тему! Несомненно Тамплиеры — это рыцари окружены ореолом таинственности и поэтому очень интересны для историков. Существует очень много легенд, загадок и даже мифов связанных с ними!

Кинематографисты решили не быть профанами в этой теме и поддержать или пробудить интерес зрителей к Тамплиерам. Цель эта благородная и поэтому снимали они, снимали и в конечном счете наснимали кучу фильмов. В этом есть один большой плюс — есть из чего выбрать и с чем сравнить…

Данный фильм уступает многим другим. По сравнению с другими фильмами этой тематики — он слабенький.

3 из 10

30 июня 2013

Если кто не интересуется…

Если кто особо не интересовался и не интересуется историей Ордена и не связывает его исключительно с 11—13 веками, то в принципе смотреть можно… Хотя лично для меня было несколько неприемлемо всё же.

Сюжет не замысловат.

Съёмки для 2009 немного печальные, особенно вначале убивает, когда девушка бежит на рыцаря, видна печалька спецэффектов.

И мне, признаться, очень жаль, что Тамплиеров выставили в таком свете. Для меня они навсегда останутся Рыцарями-Храмовниками, рыцарями Христа, как бы пафосно, возможно, это ни звучало.

Они были уничтожены за свою веру, из-за людской алчности… То, что в фильме проповедуется вера — это хорошо, всегда будут и те, кто верит, и кто нет, ибо нам была оставлена воля… Свобода.

У нас есть выбор.

4 из 10

По поводу предыдущей отметки. Из перечисленных фильмов смотрел только «Арн рыцарь тамплиер», мне не понравился=)

7 марта 2011

мира, это совсем не тот храм!

Крайне неудачный фильм, заранее обреченный из-за крайне слабого и подражательного по отношению к «Коду да Винчи» литературного первоисточника. Масса смысловых и исторических неувязок, шитый белыми нитками сюжет, картонные роли большинства актеров… Убого и бездарно, рассчитано на крайне непритязательного зрителя…

Отвратительной и неубедительной выглядит выглядит дешевая религиозная пропаганда, которую попытались (неудачно) навязать публике создатели фильма, это особенно смешно, учитывая то, насколько далеки были тамплиеры от какой-либо религиозной конфессии, имея собственную, необычайно далекую от христианства, систему мировоззрения.

Единственное, что заслуживает внимания, это бесспорная харизма исполняющей главную роль Миры Сорвино, но она явно оказалась не в той тусовке. Для талантливой актрисы, которую отличает высокий уровень интеллекта, участие в псевдо-тамплиерской спекуляции настоящий провал.

Для тех, кого привлекло название и, соответственно, чрезвычайно интересная тема тамплиеров можно порекомендовать гениальный фильм Дэвида Хогана «Солдат бога» и превосходную сагу в двух частях «Арн рыцарь тамплиер» и «Королевство в конце пути». Смотрите лучшее!

3 и 10 (только из-за Миры Сорвино)

9 апреля 2010

Я смотрела этот фильм только из-за Миры Сорвино, которая мне симпатична.

Фильм нормальный, не скучный, но и не превосходный. Точнее это сериал, но у нас его показывали целый день. Если смотреть его каждый день по серии, то будет неинтересно, лучше посмотреть «Остаться в живых».

Сюжет сейчас кажется банальным, но ведь этот сериал предназначен для вечернего просмотра. Вообще снимают много сериалов, чтобы посмотреть и забыть, они длятся в основном 1—2 сезона.

Игра актёров обычная, не блещет гениальностью. Некоторые моменты скучные, некоторые интересные. Если вы поклонник Миры Сорвины, то смотрите (других известных актёров я здесь не наблюдаю).

Сериал на любителя, я его смотрела моментами, но было всё понятно. Убивать день на него не стоит.

5 из 10

11 июня 2009

Сериал? По телевизору показывали как целый фильм, поэтому показался затянутым.

Ну, просто бестолковый фильм, больше нечего сказать! Кто-то просто в очередной раз решил понагородить чего-нибудь на ультрамодную нынче тему тамплиеров и теологических скандалов. Этакая смесь «Кода да Винчи» и «Индианы Джонс» с поправкой последнего на каблуки от «Маноло» и распущенные длинные волосы, с которыми нереально находится в пустыне.

Правда «Код да Винчи» будет поумнее, пологичнее и поосмысленней, а «Индианы Джонс» зрелищней.

18 апреля 2009

Боевик Последний тамплиер в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Паоло Барзмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мира Сорвино, Виктор Гарбер, Скотт Фоули, Энтони Лемке, Кеннет Уэлш, Дэнни Бланко, Омар Шариф, Ребекка Уиндхейм, Кристиан Пол, Поль-Антуан Тайефе, Стефан Демерс, Кристиан Гренье, Адам Брамбл, Клаудиа Ферри, Джозеф Антаки.

Страна производства - Канада. Последний тамплиер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.