Портал
Portal
3.2
3.4
2009, ужасы, фантастика
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Крис Конрад, Кэт Хоукс, Брок Келли, Мэри Стейн, Энджелл Конвелл
и другие
Вскоре после обнаружения убежища от таинственного тумана охватившего город Мерси, Хук и Гибс планируют отдохнуть от утомительной поездки. И начинают понимать что ночь не заканчивается и время не на их стороне, время не существует. Город медленно показывает свою темную историю в течение бесконечных ночей, секретных ритуалов, и событий, которые повторяют себя на грани безумия. Путешественники погружаются глубже с каждой минутой в эту игру ума и ужасающих открытий, которые приводят к событиям прошлого, о которых они никогда не знали...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Портал

английское название:

Portal

год: 2009
страна:
США
слоган: «The only way out is death.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Стрэхорн
композитор:
художники: Энди Клайн, Зоринех Ховак, Дж.Б. Попплуэлл, Кристен Райтеровски, Тодд Фьельстед
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постер фильма «Портал», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Портал», 2009

Без времени

Мне интересно, кто снимает такие фильмы? Кино настолько бездарное и пустое, что даже жаль потраченное на него время. Вся данная таинственная история смотрится совершенно не интересно, вяло и скучно. Фильм прилизанный и является второсортным фильмом ужасов.

Перед нами два друга, которые ехали на машине и попали в большой туман. Выбравшись из него, они решили отдохнуть в одном городке. Вскоре они понимают, что творится нечто странное. Герои чувствуют холодную и мрачную руки мистики, и вскоре узнается, что время вовсе отсутствует, и они попали в какую-то мистическую бездну. Перед нами мрачная и холодная история…

Этот фильм утомляет зрителя. Кино провальное, и я постараюсь объяснить почему. Вся его история снята скучно, при просмотре чувствуется наигранность и в происходящее просто не веришь. Другими словами ощущается фальшь. Про актерский состав я вообще молчу. Актеры все играли неизвестные и второсортные. На вторых ролях были совсем бездарные актеры, и их игра была на уровне детского сада.

Если Вы любите ужасы и фантастические фильмы инее знаете смотреть это кино или нет, то лучше не смотрите, ничего не потеряете. Фильм нудный и пустой. Никакой кинематографической ценности он не имеет и внимания не достоин

«Портал» — американский, телевизионный, мистический фильм ужасов 2009 года. Кино отстойное, и ему место в мусорной корзине.

Муть.

22 мая 2015

Deja-vu по сатанински…

Интересный пример авторского кино, в котором неплохая идея и однозначная Sympathy for the Devil воплотились в достаточно любопытный сюжет. При этом, для того, чтобы получить от фильма то, что он несет, необходимо также в определенной степени быть сатанистом. Если такого рода интерес отсутствует, то фильм разочарует, покажется лишь вариацией на другие, гораздо более известные сатанинские ленты.

А между тем, «Портал» весьма искусно демонстрирует зрителям очевидное знание темы его создателями, они смогли создать достаточно простыми сценарными и визуальными приемами мрачную и насыщенную атмосферу потустороннего, ощущение дежа-вю, когда в обволакивающем густом тумане останавливается само Время, а магические манипуляции, включающие регулярное поедание почти сырой человеческой плоти, ритуальный секс и практически полную потерю памяти, подчинены лишь одной цели, которая, как известно, оправдывает любые средства с самых древних времен в нашем дуальном мире…

Очень неплох в главной роли Крис Конрад, еще обращает на себя внимание своим нестандартным новозеландским профилем и выразительными плотоядными взглядами Катерин Хоукс. Но самая выигрышная роль здесь, конечно, у Тумана…

7 из 10

7 июня 2012

И смех и не пойми что

Пожалуй, присоединюсь к предыдущему рецензенту.

В конце концов, чего мы ждем от фильма? Зрелищности, загадки, интриги и чтобы душа сначала с трубочку свернулась, в потом так же развернулась…

Увы, тут нет ничего из перечисленного. И при (в принципе) неплохой идее получается более чем посредственная реализация. Хотя и не настолько откровенно плохая, как можно подумать.

Итак, пара рокеров (не в смысле мотоциклов) останавливается в силу жесточайшего тумана в некоем отеле\мотеле (я так и не разобрался, входы в комнаты гуляют там, где им хочется). Собственно, вот и вся завязка — дальше идет достаточно традиционное варево из сатанизма, повтора событий, потерь памяти и ожидания события. И больше ничего. Ничего нового, хотя начало к этому и располагало. Кажется, авторы так и не решили, на какой из идей остановиться и попытались сварить все вместе. Получилось отвратительно несъедобно. А жаль. Определенный потенциал у идеи был.

28 августа 2010

Мрачно. Нудно. Скучно.

Тема фильма заезжена до оскомины. В этом фильме намешано столько разных жанровых ходов, что понять, что же ты смотришь на самом деле, крайне проблематично. Тут и ужас, и мистика, и фантастика, и постоянно повторяющиеся ход событий. Скучно становится уже после первых 30 минут и с каждой последующей минутой становится грустно о затраченном времени на просмотр такого шедевра.

17 февраля 2010

Ужасы Портал в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джеффри Шааф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Конрад, Кэт Хоукс, Брок Келли, Мэри Стейн, Энджелл Конвелл, Инес Дали, Кевин Добсон, Мерик Тадрос, Джош Адамсон, Жан Андерсон, Джессика Барт, Кимберли Бликес, Лори Фокс, Майк Киммел, Питер Лукас.

Страна производства - США. Портал — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.