Поезд динозавров
Dinosaur Train
6.5
6.5
2009, семейный, мультфильм
США, Канада, Великобритания, 30 мин
В ролях: Иэн Джеймс Корлетт, Эрика-Шэй Гэйр, Эллен Кеннеди, Колин Мёрдок, Ли Токар
и другие
Удивительный «Поезд Динозавров» путешествует во времени по мезозойской эре — на земле и даже под водой! Пассажиры этого чудесного транспортного средства — динозавры разных видов, а за порядком в нем следит строгий и всезнающий Кондуктор. Юные зрители смогут ознакомиться с волшебным миром динозавров через описания тираннозавра Бадди. Бадди одержим динозаврами и намерен изучить все их виды. Если таинственный мир этих животных давно не оставляет тебя в покое – то «Поезд Динозавров» ждет тебя!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поезд динозавров

английское название:

Dinosaur Train

год: 2009
страны:
США, Канада, Великобритания, Сингапур
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Терри Изуми
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2009 г.
на DVD: 12 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Поезд динозавров», 2009

Больше динозавров, хороших и разных

Современная мультипликация в большинстве своем меня разочаровывает. Обилие красок и минимум содержания. Приятным исключением для меня стал мультсериал «поезд динозавров». Старшей дочери почти четыре года и недавно она заинтересовалась динозаврами. Сначала были карточки, затем энциклопедия. И недавно на свой страх и риск я включила ей этот мультфильм. Много мы не ожидали, хотелось скорее «оживить динозавров» в ее фантазии. Однако произошло гораздо большее: все знания лучше укладываться в ее светлую головку. В свои три года и восемь месяцев дочь знает, кто такие терранозавры, трицератопсы, птеронодоны, орнитомимы, игуанодоны — и с радостью делится полученными знаниями.

В чем же секрет этого мультфильма?

Сама форма повествования очень легка, ненавязчива и доступна, в мультфильме много повторений, которые помогают усваивать новый материал.

Каждая серия — удивительное путешествие на поезде терранозавра Бадди, выращенного в семье птеронодонов и его братьев и сестричек. В поезде есть кондуктор — симпатичный троодон, который знает всё про всех динозавров и помогает героям. Поезд катается не только по пространству, но и путешествует по временам через «тоннели времени», что позволяет детям разливать триасовый, юрский и меловой периоды. На станциях Бадди с семьей знакомятся с новыми видами и узнают много об их повадках и привычках.

Каждая серия заканчивается «научной» вставкой от доктора Скотта, который доступно, быстро интересно резюмирует материал изложенный в серии. Так же в этих «научных» вставках доктора Скотта, есть персонаж, «скептик», который объясняет детям, что не всё, показанное в серии было на самом деле: динозавры не катались на поездах, анкилозавры не играли в динобол, птеронодоны не ходили в походы с кострами и пр.

Мульсериал идеально подходит детям от трех до шести лет и их родителям.

От себя хочу добавить, что я никогда не знала больше о динозаврах, чем сейчас, после просмотра данного мультфильма.

10 из 10

26 августа 2015

Семейный фильм Поезд динозавров в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Терри Изуми, Карл Тордж, Крэйг Бартлетт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иэн Джеймс Корлетт, Эрика-Шэй Гэйр, Эллен Кеннеди, Колин Мёрдок, Ли Токар, Табита Сен-Жермен, Кэтлин Барр, Чантал Страндт, Кейр Стюарт, Шон Томас, Лаура Марр, Брайан Драммонд, Dayton Lewis, Джозеф Парди, Алан Марриотт.

Производство стран США, Канада, Великобритания и Сингапур. Поезд динозавров — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.