Поединки: Счастье разведчика
6.3
2009, драма, документальный, военный
Россия, 1 ч 28 мин
В ролях: Александр Олешко, Илья Коврижных, Сергей Василюк, Олег Челноков, Наталья Асанкина
и другие
Герой фильма – полковник Внешней разведки России Алексей Ботян. Его биография не только необычна, она уникальна и не имеет аналогов в истории не только российских, но и мировых спецслужб. Он прослужил в разведке около пятидесяти лет, практически с первых дней Великой Отечественной войны, лично провел и участвовал в нескольких десятках важнейших и опаснейших операциях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поединки: Счастье разведчика

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Сергей Соловьев, Сергей Литовец, Андрей Федоров
композиторы: ,
художники: Андрей Платов, Мухтар Мирзакеев, Мария Юреско, Наталия Светикова, Станислав Стржалковский
монтаж:
жанры: драма, документальный, военный, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, военный, биография

Отзыв критика о фильме «Поединки: Счастье разведчика», 2009

Фильм выше всяких похвал — прекрасная работа оператора, звукорежиссера, великолепная игра Олешко. А самое главное — очень красивая песня в конце фильма.

Некоторым недостатком можно назвать чрезмерную «картинность» персонажа. Олешко воспринимается как мифический супергерой, а не как реальный Алексей Ботян. Но не надо забывать, что основное предназначение кино — создавать образы. И здесь мы видим прекрасный образ человека, любящего свою страну и сражающегося за нее.

10 из 10

28 мая 2009

Драма Поединки: Счастье разведчика в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Станислав Довжик, Александр Сидоров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Олешко, Илья Коврижных, Сергей Василюк, Олег Челноков, Наталья Асанкина, Михаил Левченко, Алексей Лонгин, Петр Рабчевский, Андрей Субботин, Михаил Филиппов, Илья Богатырев, Юрий Беляев, Михаил Асанкин, Ирина Наумкина, Юрий Круглов.

Страна производства - Россия. Поединки: Счастье разведчика — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.