Подслушанное
Sit ting fung wan
7.2
7.1
2009, боевик, триллер, драма
Гонконг, Сингапур, Китай, 1 ч 40 мин
В ролях: Шон Лау, Луис Ку, Дэниэл У, Чжан Цзинчу, Майкл Вон
и другие
Пoлицeйcкиe из oтдeлa paccлeдoвaний экoнoмичecкиx пpecтyплeний Джoнни, Джин и Maкc вeдyт пpocлyшкy и нaблюдeниe зa кpyпнoй кoмпaниeй, зaнимaющeйcя мaxинaциями нa pынкe цeнныx бyмaг. Цeлыми днями oни бeзвылaзнo cидят в пoмeщeнии, oтcлeживaя и зaпиcывaя eжeднeвныe paзгoвopы coтpyдникoв кoмпaнии. Ho oднaжды oни зaceкaют paзгoвop глaвы кoмпaнии co cвoeй секретаршей, из кoтopoгo yзнaют, чтo нa cлeдyющий дeнь иx aкции взлeтят. Mнoгoдeтный Джин, кoтopoмy нeoбxoдимы дeньги нa oпepaцию cынa, yпpaшивaeт Maкca нe пpoтoкoлиpoвaть этoт paзгoвop, a иcпoльзoвaть пoлyчeннyю инфopмaцию и caмим cыгpaть нa биpжe. Maкc, который coбиpaeтcя жeнитьcя нa дeвyшкe из бoгaтoй ceмьи и иcпытывaeт пocтoяннoe дaвлeниe co cтopoны бyдyщeгo тecтя, видит в этoм вoзмoжнocть oбecпeчить ceбe нeзaвиcимocть. Джoнни, yзнaв o пpoизoшeдшeм, пoмoгaeт пoдoпeчным зaмecти cлeды. Ho нa cлeдyющий дeнь oб yтeчкe cтaнoвитcя извecтнo, тopги пpиocтaнaвливaют, a кoмaндy Джoнни пoдвepгaют внyтpeннeмy paccлeдoвaнию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подслушанное

английское название:

Sit ting fung wan

год: 2009
страны:
Гонконг, Сингапур, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Энтони Пунь
композитор:
художник: Мань Лим-Чун
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Подслушанное», 2009

Видео: Трейлер (Подслушанное, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Подслушанное», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подслушанное», 2009

«Uno uno uno un momento, Uno uno uno santimento…»

Спецгруппа день и ночь ведет прослушивание и наблюдение за офисом крупной компании. Цель: найти доказательства финансовых махинаций. Все шло как обычно, пока один из трех агентов не решает скрыть, услышанную им информацию…

Первый фильм из трилогии. Смотрится картина излишне ровно и в этом, на мой взгляд, вина тандема режиссеров Алана Мака и Феликса Чона, ответственных, в частности, за «Тихую войну» с Тони Люном Чи Вай. В ленте нет накала и остроты, соразмерных ситуациям, происходящих с героями. И это вдвойне странно, учитывая, что Мак был одним из режиссеров культовой «Двойной рокировки». Не считая классической открывающей сцены, все повествование по стилю и подаче материала снято в ванильно-мелодрамном ключе. То же «Око небесное» при всем его романтическом флере, уверенно держало градус напряжения.

Эффект сопереживания, увы, отсутствует как класс, хотя в кадре три весьма крепких актера. Луис Ку, Дэниел Ву («Этот демон внутри», «Новая полицейская история», «Геошторм») и Шон Лау («Призрачные пули», «Белый шторм», «Безумный следователь») не смогли выжать из своих схематичных персонажей тот максимум, на который способны. А вот очаровательная Чжан Цзинчу («Землетрясение» Фэна Сяогана», «Зверь-преследователь» Данте Лама, «Авантюристы», «За пригоршню пуль») как раз идеально вписывается в общий романтический концепт происходящего.

Финал немного выправляет тонус картины, но общее впечатление остается весьма смазанным. С таким сюжетом можно было сделать крепкое и напряженное кино. Но на выходе, к сожалению, абсолютно пресный и проходной фильм с изрядной долей мелодраматизма.

5 из 10

28 марта 2018

У всего есть своя цена

Фильм гонконгского дуэта режиссёров Феликса Чонга и Сиу Фай Мака в мировом прокате известен под названием «Overheard», что в переводе на русский язык может означать как «Подслушанное» или «На прослушке» более всего напоминает зрителелю, в общих чертах конечно же, фильм Ф. Ф. Копполы «Разговор», но выгодно отличается от предшественника звуковым содержанием. И полностью оправдывает своё название.

При своём бюджете порядка 10 миллионов конгонгских долларов (что около 1,2 миллионов долларов США), по меркам на 2009 год является совсем уж скромной суммой, фильм «На прослушке» включает всебя все элементы качественного современного кино, и картина не осталась без заслуженных наград в области «Лучший монтаж» (Hong Kong Film Awards) и «Лучший режиссёр» (Hong Kong Film Critics Society Awards).

История, которая укладывается в 100 минут экранного времени, повествует о простых полицейских, работающих за сущие центы в отделе по борьбе с экономическми преступлениями без перспективы дальнейшего карьерного роста, успевает затронуть фактически все важные и наболевшие стороны конгонгского общества традиций.

Фильм с первых кадров затягивает зрителя своей картинкой, сочетающей в себе приятную игру цвета и света, продуманно буквально всё, все элементы интерьера, очень интересно наблюдать за рабочим пространством героев. Съёмки на открытом пространстве с разных ракурсов в ночное и дневное время сделыны со вкусом, костюмы героев подобраны соответсвующе к загородным пейзажам и урбанистическим видам Гонконга. И на всё это накладывается сильное звуковое оформление, приятно слышать скрип стула, шевеление пальца руки, тишину и безмолвную игру актёров.

Идея фильма, по-моему мнению, это культ честности и справедливости, «чувство локтя» того, на кого ты можешь положиться в трудную минуту, а одно наличие больших денег не гарантирует тебе всего того, что ты можешь получить от дружбы.

9 из 10

13 февраля 2013

Отличное кино

Только что посмотрел этот фильм.

У каждого героя свой мир — своя работа, своя личная жизнь. Все они в жизни — друзья.

Однажды в силу вроде бы веских оснований один из друзей предлагайте перейти черту, которую никто из них никогда не переходил. Второй соглашается, но из корыстных целей, третий и самый мудрый покрывает их. Они совершают поступок, исправление которого приводит к смертям и еще большим ошибкам. В чем суть? Мне кажется, суть в том, что никогда нельзя предугадать, что ждем нас впереди. Ни «крутой» и всемогущий глава компании, стоявший за всеми преступлениями, ни друзья, ни их подруги и семьи — никто не знал, что ждет впереди… но их система ценностей была настолько разная, а финал для всех одинаков и трагичен — что судить или оправдывать кого-то уже не так просто.

Наверное, каждый увидит немного своего. Но лучше всего к этому подходит расхожая поговорка — «я сделал дурно однажды и я помню об этом всегда, я делал много хорошего — но никто мне не вспомнит это никогда».

27 июня 2010

Боевик Подслушанное в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Алан Мак, Феликс Чон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Лау, Луис Ку, Дэниэл У, Чжан Цзинчу, Майкл Вон, Уайз Ли, Стефен Ау, Мэтт Чоу, Куини Чу, Алекс Фун, Генри Фун, Грэйс Хуан, Доминик Лам, Шэрон Люк, Уильям Чань.

Производство стран Гонконг, Сингапур и Китай. Подслушанное — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.