Поцелуй и пристрели меня
Kilme
7.1
6.3
2009, боевик, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 43 мин
В ролях: Хан Чхун Иль, Чан Мун Сок, Чон Ханссен, Кан Хе-джон, Ким Ён Су
и другие
Когда профессиональный киллер Хён-джун шёл на очередное задание, он не ожидал увидеть в качестве жертвы девушку, которая сама заказала своё убийство, будучи не в силах пережить разрыв с любимым человеком. Хён-джун не смог убить её, тем самым положив начало событиям, которые изменили их отношение к жизни и друг к другу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй и пристрели меня

английское название:

Kilme

год: 2009
страна:
Корея Южная
слоган: «A perfect killer makes his first mistake... falling in love with his target.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
художник: Чхве Ги-хо
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Поцелуй и пристрели меня», 2009

Видео: Трейлер (Поцелуй и пристрели меня, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поцелуй и пристрели меня», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поцелуй и пристрели меня», 2009

Умереть ты можешь и послезавтра…

Весь сюжет абсурден, вся жизнь вверх дном, вся любовь с грехом пополам…

Если знакомство, значит он пришел ее убивать. Если прогулка в парке аттракционов, значит с постными физиономиями и ни слова друг другу. Если цветы, значит букетом по лицу, чтоб лепестки разлетелись. Если ночевка у него дома, то в обнимку с унитазом. Если поцелуй, то в попытке бегства от ростовщиков. Если свидание, то в тюрьме…

Он не может выразить своих чувств. Он убийца. У нее этих чувств с перебором. Она самоубийца. Они нарушили планы друг друга. Словно в шоу нелепостей продолжали сталкиваться. И каждый спас второго однажды. И каждый пытался убить второго однажды.

В неуклюжей попытке испортить себе жизнь, они сделали все, чтобы ее наладить.

10 сентября 2014

Три причины, почему мне понравился этот фильм:

1. Актеры. Да мне стоило только увидеть главную мужскую и женскую роль, как я побежала его смотреть!

Шин Хён Чжун, Кан Хе Чжон — не пустые имена в мире корейского кинематографа.

Шин Хён Чжун — один из лучших трагикомических актеров. Он одинаково заставляет и смеяться и плакать. Поэтому немудрено, что в таком неординарном фильме он сумел передать нужные эмоции. Кан Хё Чжун. Ну это вообще актриса высшей категории — комичность и трагизм своего персонажа она тоже показала на «ура».

2. Это криминальная комедия. Хоть и не без элемента драмы. Но у корейцев по-другому не бывает. Люблю такого плана комедии, где драма граничит с ироничным юмором. А уж когда тут и киллер бегает…

3. Романтическая часть этого фильма так мила и забавна… Особенно забавляло, как каждый раз эта самая романтика прерывалась в неподходящее время.

После парка аттракционов я собиралась умереть. Но лепестки на моем теле говорили со мной: «Не делай этого.»

9 из 10

11 июля 2013

ничего нового

Идея сюжета крайне проста. Любовь между киллером и его жертвой. Криминальная Южнокорейская сопливенькая мелодрама. Ну как всегда в таких фильмах — стандартный набор элементов. Немного юмора, немного драк и стрельбы, глубокие чувства, толкающие влюблённых на самопожертвование, добавляющие трагизма ситуации элементы (тяжёлая болезнь, мать пьяница и т. п.), трагичный но в меру хороший финал.

Воплощение всего этого довольно неплохое. Но по мне, так немного скучновато. Насмотрелся я таких фильмов. Ничего нового. Зажрался.

12 сентября 2010

- Какие планы на завтра? — Умереть!

Довольно трогательная история в которой даже счастливый конец не портит фильм в целом. Снят довольно таки качественно, что не может не радовать. Приятно видеть что в Корее могут снимать фильмы не уступающие западным ни по качеству операторской работы и монтажу ни по режиссуре.

Сюжет хоть и несколько драматичен но в целом комичен (скорее всего из-за вопиющей наивности) Актерская работа также не подкачала. Фильм оправдывает ожидания — есть и романтика и экшен и юмор пусть местами он черный но позитивный в целом

8 из 10

17 августа 2010

Боевик Поцелуй и пристрели меня в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ян Джон-хён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хан Чхун Иль, Чан Мун Сок, Чон Ханссен, Кан Хе-джон, Ким Ён Су, Ли Юн-гон, Ли Гван-су, Ли Мин-хи, О Сон-су, Woo-chang Shim, Щин Хён-джун, Ким Хе-ок, Пак Чхоль-мин, Чон Сон-мо, Ким Ён-мин.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - Корея Южная. Поцелуй и пристрели меня — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.