Плюшевый кролик
The Velveteen Rabbit
7.2
6.2
2009, фэнтези, драма, семейный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джейн Сеймур, Том Скеррит, Эллен Бёрстин, Кевин Джубинвилл, Уна Кэй
и другие
Одинокий мальчик расположил к себе некогда отдалившегося от него отца и строгую бабушку с помощью плюшевого кролика, который однажды превратился в настоящего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плюшевый кролик

английское название:

The Velveteen Rabbit

год: 2009
страна:
США
слоган: «Love is What Makes us Real»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эрик Кайла
композиторы: ,
художники: Жан-Батист Тар, Жози Пилон, Марио Давиньон, Луиз Берре
монтаж: ,
жанры: фэнтези, драма, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5500000
Сборы в США: $143 715
Мировые сборы: $143 715
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Плюшевый кролик», 2009

Видео: Трейлер (Плюшевый кролик, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Плюшевый кролик», 2009

Всамделишный мультфильм

Отличная идея режиссера — разделить фильм на серьезную, немного чопорную и даже поначалу угрюмую взрослую кинематографическую часть фильма и на выдуманную, яркую и красочную, веселую и сказочную детскую мультяшную часть.

По ходу развития сюжета границы между этими двумя мирами, принадлежащими главному персонажу — ребенку, стираются, а в исходе истории оба мира сливаются воедино, да так невообразимо, что сердце взрослого зрителя перестает быть эфемерным источником любви, но оно по праву занимает место реального центра и сердцевины человеческой сущности, воссоздавая тот детский мир любви и благодати, который носит в себе каждый ребенок и о котором помнит каждый взрослый. По окончании просмотра не остается никаких сомнений в том, что мы живем если любим.

И если вы задавались вопросом о степени содержательности вашей жизни, то на примере жизни детей и взрослых героев поймете, живы ли вы.

Живы ли герои этой истории или они лишь эфемерные герои, не имеющие в себе жизни? Любят ли они ближнего своего или просто носят удобную и степенную маску, которая скрывает, прежде всего, от самих себя тоскливую гримасу эгоистичного прозябания? Этот вопрос актуален не только для взрослой киношной части картины, но и для детской мультяшной, так как одни и те же герои представлены в обеих частях. Бездушная маска взрослого мира отмирает в детском мире искренней любви и дружбы.

Полиэтиленовость, вымышленность, невсамделишность, плюшевость, деревянность, плотскость видны невооруженным глазом в этом фантазийном, совершенно бесплотном и как бы духовном и небесном мире чистоты и правды. Плюшевый кролик мечтает стать настоящим, но он заложник сложившихся обстоятельств жизни. Он жив только благодаря любви мальчика к нему. Плюшевый кролик — это я. Я хочу жить по-настоящему. И теперь я знаю, как это сделать. Любовь дает нам жизнь. Бог есть любовь.

ЗЫ: «Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог — в нем!» (1-е Ин 4:16).

10 из 10

Обязательно к просмотру.

26 августа 2012

Устами младенца

Я начал смотреть, проверяя, можно ли это показывать детям. Мне показалось, что как-то это всё скучновато и сложновато для ребёнка: фантазии мальчика воплощаются средствами мультипликации, да ещё рисованной.

Ан, нет! Дети со мной не согласились. Они без проблем приняли предложенные авторами правила игры, посмотрев фильм на одном дыхании. Чем-то создатели их зацепили.

Вывод: хорошая, добрая сказка, хотя и немного грустная, ибо завязка истории в том. что у главного героя умирает мама, и он пытается найти себе нового не друга даже, а родственную душу. Оказывается, душа эта живёт с старой игрушке — плюшевом кролике.

27 апреля 2010

Добрая сказка

Отличная история для ребенка. Наполовину мультик, наполовину фильм. У мальчика Тобби умирает мама, папа отдаляется и, наконец, отправляет его на Рождество к строгой бабушке, которая постепенно оттаивает под взглядом ласковых детских глаз. История о дружбе, история игрушек, история о детстве и сказках. Проще говоря отличная история для семейного просмотра с детьми.

Странно, что в главных ролях указана Джейн Сеймур, ее там практически нет. И большая часть ее роли — нарисованный персонаж. Удивило.

7 из 10

7 мая 2009

Фэнтези Плюшевый кролик в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Майкл Лэндон мл.. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейн Сеймур, Том Скеррит, Эллен Бёрстин, Кевин Джубинвилл, Уна Кэй, Джейн Гилкрист, Фрэнсис Брэди-Стюарт, Стивен Краудер, Джеймс Харбор, Claude-Henri Breton, Jordan Drisdelle, Макс Уайтакер, Чандлер Уэйкфилд, Уэнди Ли, Мишель Перрон.

Расходы на кино составляют примерно 5500000.В то время как во всем мире собрано 143,715 долларов. Страна производства - США. Плюшевый кролик — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.