Пинк
Pink
4.4
2009, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 22 мин
В ролях: Ханна Херцшпрунг, Гунтрам Браттиа, Флориан Панцнер, Раде Шифф, Анна Кубин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пинк

английское название:

Pink

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уте Фройнд
композиторы: ,
художники: Сузанна Карделли, Джойа Распэ
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин

Постер фильма «Пинк», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пинк», 2009

Здравствуйте, я несу вам кассовую ленту, о которой при этом ни черта не знает Кинопоиск. Нет, не ту, которую в кассовый автомат вставляют. Несу я вам фильм. Но Кинопоиск всё равно о нём ни черта не знает, кроме каста и бюджета. Более того, и IMDb тоже ничего вразумительного вам не расскажет. Да, и такое бывает — а фильм-то годный, хоть и обозвали его почему-то комедией, несмотря на то, что он — драма. Да, там вообще не смешно.

Вот мы тоже удивлялись — почему так, и я, как пытливый человек, сейчас вам всё расскажу.

Дело было так: Херцшпрунг в киномире не любят. После «4 минут» и «Комплекса Баадера-Майнкоф» — вообще не любят. Вот уж не знаю, что тут играет большую роль — зависть или зависть, но явно одно из двух. Потому любые её новые работы критиками воспринимаются более чем прохладно и информации о них мало. Поясню: да, ребят, вы, наверное, умеете два и два складывать, и поймёте в лёгкую, что участие в проекте, связанном с освещением жизни в RAF, не могло остаться незамеченным. Вот и всё.

Потому теперь о ней слышно очень мало, свою частную жизнь она вообще не афиширует, и, по возможности, выбирает совершенно не кассовые проекты. Что не мешает кино-сообществу и их замалчивать. В общем, совершенно бредовая история незаметной травли бесконечно одарённой актрисы. Вы не ведитесь на это, пожалуйста, работает она, как всегда, на высочайшем уровне и смотреть в её фильмографии стоит всё.

А то мы о ней совсем позабудем такими темпами — а заменять её, вообще-то, некем совершенно.

Я это всё к чему, собственно: такие ситуации случались, случаются и будут случаться в кино-сообществе. Но на зрителя, в конечном-то счёте, это влиять вообще не должно. Но влияет, как ни крути.

Если же говорить о «Пинк» — годнейшая драма о девушке-поэтессе, пишущей, ну, не скажу, что в панк-стилистике, но вполне в духе позднего битничества в духе Берроуза, пожалуй, только от поэзии, а не прозы. И рассказывают нам одновременно о её творческом пути вперемешку с ключевыми аспектами биографии. Биография, мягко скажем, поэтической направленности более чем соответствует.

В конечном итоге, мы имеем прекраснейшую работу в духе и стиле «Вопля», снятого годом позже, потому смотреть их можно подряд — дабы собрать полную картинку.

9 января 2017

Комедия Пинк в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Рудольф Томе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ханна Херцшпрунг, Гунтрам Браттиа, Флориан Панцнер, Раде Шифф, Анна Кубин, Кристине Книспель, Хубертус Хисс, Тони Аранго, Янко Кайл, Нике Фурманн, Сельда Кая, Роза Энскат, Аня Кармински, Фридер Венус, Дирк Вегер.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.