Парадокс
Paradox
7
6.9
2009, фантастика, триллер, драма
Великобритания
16+

В ролях: Тэмзин Аутуэйт, Чике Оконкво, Лоркан Кранич, Эбигейл Дейвис, Джонатан Слингер
и другие
Астро-физик Кристиан Кинг получает из космоса странную передачу - фотофрагменты какого-то взрыва. Это катастрофа, которая ещё только произойдет в будущем через восемнадцать часов и приведёт к гибели людей. Кристиан вызывает полицию. За дело берётся Ребекка Флинт. Со своими напарниками Холтом и Гадой не без участия учёного они постепенно расшифровывают, что означает каждая деталь загадочного послания. Теперь остаётся предотвратить трагические события и попробовать изменить предначертаное будущее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парадокс

английское название:

Paradox

год: 2009
страна:
Великобритания
слоган: «Если бы вы могли видеть будущее, вы бы хотели изменить его?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Айвен Страсберг
композитор:
художники: Мэтт Гант, Кэти Таксфорд, Тереза Раймер
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2009 г.
на DVD: 10 марта 2011 г.
на Blu-ray: 14 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Парадокс», 2009

Видео: Фрагмент (Парадокс, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Русский ТВ-ролик (Парадокс, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Русский трейлер (Парадокс, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Отзывы критиков о сериале «Парадокс», 2009

В дом ко мне пришла без стука, скука…

Пожалуй, один из редких случаев, когда у меня сложилось однозначно негативное отношение к так называемому «сериалу». Набор детективных новелл «Парадокс» вызвал у меня в основном скуку и разочарование. Причины достаточно прозаичные. Это не фантастика (собственно, что и послужило первоначальным стимулом к просмотру, я просто ожидал что-то наподобие «Мгновения грядущего»). Это не триллер и не драма. Это обычный детектив, в часто практикуемой — неспешной, английской манере. Единственное, что является мистическим в этом сериале, это снимки некого события: преступления или катастрофы. Снимки события, которое должно произойти в ближайшие часы. Эти снимки некого предполагаемого будущего, поступают с завидным упорством к астрофизику Кристиану Кингу, прямо на большой экран его исследовательского центра. Далее, в игру вступают трое детективов. Их задача разгадать по место грядущего события, и попытаться что-то исправить, пока не станет слишком поздно. Вроде бы интригующее начало, но… Снято все нереально скучно.

Подбор актеров такой, что через две минуты, даже под гипнозом, не вспомнить лица. Они слишком безлики. Монологи, в основном состоят из склок, наездов и взаимных обидушек в стиле малышей дошкольной группы. Сначала, это немного напрягает, но потом начинает откровенно нервировать. Возможно, авторы сериала таким способом пытались заполнить пустоты неспешного повествования, я не знаю, но выглядит кошмарно… Вообщем, подводя итог скажу — респект тому кто закрыл этот сериал. Сэкономил стране кучу кинопленки, а зрителю время.

3 из 10

1 августа 2012

Довольно неглупый британский сериал с крепким сценарием.

Каждая серия начинается с получения из Космоса нескольких снимков. Обычно на них запечатлены совершенно обыденные вещи: автомобильный номер или экран мобильного. Зачастую с первого взгляда вообще невозможно понять, что мы видим на фото.

Очевидны только две вещи: речь идет о преступлении и его можно предотвратить, если получится разгадать всю головоломку.

Материал подан так, что иногда до самого конца серии невозможно понять, что же произойдет.

Актеры не идеальны, но вполне вменяемы. Интересно подобраны типажи: троица копов (азартная блондинка, сомневающийся, верующий) и загадочный ученый, который носит только черное или темно-синее.

Честно говоря, не понимаю почему именно этот сериал был закрыт. На мой взгляд, у него был хороший потенциал. Надеюсь, что когда-нибудь сценарий этих пяти эпизодов попадет в руки американского продюсера, который такую конфетку не упустит.

27 ноября 2011

Фантастика Парадокс в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Саймон Селлан Джонс, Омар Мадха. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тэмзин Аутуэйт, Чике Оконкво, Лоркан Кранич, Эбигейл Дейвис, Джонатан Слингер, Пуки Куэснел, Адам Фостер, Фиона Долмэн, Кевин Дойл, Нил Фицморис, Клер Керриган, Джеймс Уэллс, Кейт Майлз, Ли Уорсвик, Ханна Годфри.

Страна производства - Великобритания. Парадокс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.