Охотники за алмазами
Black
5.6
5.2
2009, боевик, триллер, драма
Франция, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: МС Жан Габен, Кароль Каремера, Франсуа Леванталь, Антон Яковлев, Кристоф Акильон
и другие
Блэк - банковский налетчик из Сенегала, родившийся и выросший во Франции, пытается оправиться после провального дела, в котором он потерял практически всех своих людей. Он всерьез подумывает о том, чтобы пойти и сдаться властям, когда ему из Дакара звонит его кузен Ламин. Легкая добыча дожидается их в банке, где он работает: только что на депозит поступил портфель. Портфель, до верху набитый бриллиантами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за алмазами

английское название:

Black

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Патрик Гирингелли
художники: Арно Рот, Пикассо, Алис Камбурнак
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2009 г.
на DVD: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Охотники за алмазами», 2009

Видео: Трейлер (Охотники за алмазами, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Охотники за алмазами», 2009

Лев, пантера и змея…

Фильм оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны вроде как понравилось. С другой — совсем наоборот. Ну, обо всём по порядку.

Сюжет фильма незамысловат. Чернокожий паренёк из Африки живёт себе в Париже и занимается очень не хорошими делами — грабит банки. Но однажды удача его покидает, и очередной налёт проваливается. Его «коллег» убивает полиция, и лишь он один успевает убежать. В состоянии глубокой депрессии он валяется на кровати и страдает. И тут как нельзя кстати раздаётся звонок из Дакара, где его братец работает охранником в банке. Братец рассказывает о чемоданчике с алмазами, что лежат в ячейке хранилища, и предлагает герою поработать, так сказать на родине…

Ну а дальше начинается симпатичный комедийный боевичек с африканским колоритом. Оказывается, что алмазами также интересуются местный мафиози, русские военные (непонятно что забывшие в Сенегале) и работница Интерпола, гоняющаяся за русскими. Ну а результат такого резкого пересечения интересов вполне очевиден.

Казалось бы, причём тут лев, пантера и змея? Дело в том, что последние полчаса фильма начинается что-то совсем непонятное. Какие-то африканские шаманы, пляски у костра, переселение душ, и прочие атрибуты языческой религии. Причём для чего это сделано, так и не понятно. Может быть, чтобы подчеркнуть колорит западной Африки?

Ну, так или иначе, эти последние полчаса портят всё впечатление о фильме. Если оценивать их раздельно, то первую часть я бы оценил на твёрдую 7, вторую на 3 максимум. В итоге моя оценка -

5 из 10

21 августа 2010

Боевик Охотники за алмазами в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Пьер Лафарг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): МС Жан Габен, Кароль Каремера, Франсуа Леванталь, Антон Яковлев, Кристоф Акильон, Людовик Бертийо, Лорен Ларьё, Тиерно Ндиае Досс, Ибрахима Мбайе, Tapha Gueye, Никки Нод, Луи-Карим Небати, Юсеф Хаджди, Зак Зублена, Бубакар Ба.

Расходы на кино составляют примерно 3200000. Страна производства - Франция. Охотники за алмазами — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.