Охотники на монстров
Monsterjægerne
5
2009, семейный
Дания
В ролях: Токе Бьярке, Матиас Мандруп Ларсен, Сара Меринг, , Петер Мюгинд
и другие
Дедушка 12-летнего Оливера любил рассказывать истории из своего прошлого о том, как он охотился на монстров, но внук не очень-то верил деду. Когда же родители Оливера резко меняются в своем поведении, мальчик вместе с младшим братом Лассе обнаруживает, что из подвала, где дед хранил все самое ценное, исчез разбуженный от долгой спячки грозный монстр. И именно этот монстр, перемещаясь от человека к человеку, полностью меняет поведение людей. Вскоре весь город охватывает паника и у Оливера не остается иного выбора, кроме как последовать предсказанию деда — Оливеру суждено стать следующим главным охотником на монстров в их семействе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники на монстров

английское название:

Monsterjægerne

год: 2009
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хенрик Кристенсен
художники: Трине Падмо Олсен, Рикке Симонсен
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постер фильма «Охотники на монстров», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охотники на монстров», 2009

Охотники на привидений по-датски.

Это кино можно смело назвать датской, то есть детской пародией на фильмы о привидениях и разных Нечто, вселяющихся в человеческие тела, доставляя этим самым телам массу неудобств.

Так вот, детишки случайно открыли дедушкин старый холодильник и разморозили Монстра теней, которого дед в молодости запихнул туда на вечное хранение. Что тут началось! Оральным путем, прежде всего через поцелуи, монстр стал беспорядочно размножаться в телах людей, делая их морально и культурно неустойчивыми. И лишь один человек, внук деда истребителя монстров на пенсии сможет очистить землю от зла, вернув чудище обратно в морозильник.

Ну как вам такая сказочка для детей?! «Бред сивой кобылы!» — скажите вы, и будете отчасти правы. Отчасти, потому что делаем поправку на жанр — это все-же кино для детей. А значит взрослые лекала тут не к месту. Сюжет действительно далек от здравого смысла. Но если отключить мозги, а вместе с ними и рациональное мышление, то кино покажется даже забавным. Если только вас забавляет вид неадекватно ведущих себя взрослых.

Но отдадим должное создателям фильма — приготовить такой винегрет из фантастики, ужасов и детской «черной комедии» надо уметь!

А как известно, о вкусах не спорят!

9 марта 2011

Семейный фильм Охотники на монстров в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мартин Шмидт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Токе Бьярке, Матиас Мандруп Ларсен, Сара Меринг, Lærke Janken, Петер Мюгинд, Метта Агнета Хорн, Кьельд Норгаард, Джошуа Берман, Роберт Хансен, Пав Хенриксон, Anna Neye Poulsen, Том Дженсен, Йонас Шмидт, Петер Гильсфорт, Ганс Хенрик Вётманн.

Страна производства - Дания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.