Остановись, мгновение!
Aa Dekhen Zara
6.8
5.2
2009, фантастика, боевик, триллер
Индия, 1 ч 57 мин
16+

В ролях: Бипаша Басу, София Чаудхари, Шривас Найду, Ашвин Наяк, Тамапат Сеенгамрат
и другие
Рэй Ачарья, фотограф, с трудом добывающий себе средства на существование. Но ему хронически не везёт... До тех пор, пока ему в наследство от дедушки не достаётся «особая» фотокамера, которая в корне меняет его жизнь. Настолько, что он даже не мог представить себе в самых смелых мечтаниях. Сила этой камеры меняет судьбу Рэя за одну ночь. Ему удается привлечь внимание и любовь сексапильной Сими. Жизнь превращается в сказку, которая, казалось бы, должна так и продолжаться. Но, как говорится, вместе с большой властью приходит и большая ответственность. А в случае Рэя также большая опасность. Ему теперь предстоит встретиться с темной стороной реальности. И бороться не только с врагами, но и с судьбой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остановись, мгновение!

английское название:

Aa Dekhen Zara

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «A Date With Fate»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жехангир Чаудхари
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2009 г.
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Остановись, мгновение!», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остановись, мгновение!», 2009

«Что несет знание будущего, или погоня за чудо-камерой».

Блин, и почему у меня нет такого дедушки? Я бы тоже не отказалась от подобного подарка — фотокамера, которая показывает будущее, или часы, которые переносят во времени. Это же прикольно! Конечно, использовать их надо с умом и подобные «игрушки» влекут за собой огромную ответственность и … страх — как показано в данном фильме. Страх перед будущим, страх, когда узнаешь что смерть где-то рядом, ты можешь узнать когда ты умрешь, но не знаешь как… Можно ли избежать предсказанной смерти?

Нил Нитин Мукеш — до этого его видела только в «Нью-Йорке», неплохой актер, есть в нем что-то. Здесь сыграл тоже отлично. Его герою Рэю попадает камера, с помощью которой можно увидеть будущее объекта фотографии. Увидев гибель мальчика на колесе обозрения, он пытается изменить будущее и предупреждает об опасности, но никто ему не верит и он решает не вмешиваться в ход истории. Зато решает использовать его для зарабатывания денег — лотереи, скачки, акции, теперь он знает победителя и наверняка вкладывает свои средства. Но все меняется, когда очередная фотография предупреждает его о скорой смерти — через пять дней. Он в растерянности, не зная как изменить свое будущее. А тут еще за камерой начинают гоняться спецслужбы и Капитан, которые следили за изобретениями его деда и тоже решили использовать камеру для знания будущего. В общем, парню очень повезло, что он в свое время нашел такую девушку как Сими, которая во всем его поддерживает и придумывает как ему выбраться из ситуации, в то время, когда он уже опустил руки.

Бипаша Басу — если честно, настолько привыкла к тому, что Бипаша частенько снимается в роли коварных соблазнительниц, что ожидала очередного подвоха весь фильм. Не дождалась! Нет, подвохи были, но не с ее стороны. Здесь ее героиня Сими — преданная, любящая девушка, готовая отдать свою жизнь ради любимого. Да, он ранит ее своим молчанием, невнимательностью и погоней за деньгами, но она любит всем сердцем — и это главное, наверное.

Рахул Дев — Капитан, хороший актер, с довольно нетипичной для индийца внешностью и особой харизмой. Частенько играет полицейских или наоборот преступников. Здесь сумел сочетать и то и другое. Сыграл капитана спецподразделения, узнавшего про камеру и решившего использовать ее для себя, чтобы разбогатеть. Довольно странная личность — жесткий, способный на убийство Капитан, вынужден защищать Рэя от смерти в течение критических суток. А в конце совершает такой поступок, от которого он сам ушел в легкий ступор. Надо видеть его выражение лица в этот момент.

Фильм мне понравился. Несмотря на фантастический сюжет, главным в фильме является идея любви и алчности. Мол, не стоит использовать свои возможности предвидения в плохих целях, оно как бумеранг к тебе вернется. К тому же, мне очень понравилась музыка, яркая и запоминающаяся, особенно драйвовая «Gazab», клубная «Rock the Party» и лиричная «Mohabbat Aapse».

И еще, снова наврали с переводом названия фильма. На диске я его смотрела как «Объектив желаний» — название, конечно, отражает сущность фильма и подходит ему, но все же не то.

9 из 10

19 июня 2010

Объектив будущего

Давно хотела посмотреть Aa Dekhen Zara. По двум причинам. Первая — интересен был сюжет, а вторая — уж очень мне хотелось посмотреть еще один фильм с симпатяжкой Нилом Нитин Мукешем.

Нил Мукеш — начинающий индийский актер. Но зато какой это актер. После выхода в свет Aa Dekhen Zara все удивлялись — как же так, Бипаша снялась с таким красавчиком, и как только она не рассталась с Джоном. Я удивлялась этому, ведь Нил не такой уж и красавец, как его все описывают. Однако мое мнение кардинально изменилось. Нил на самом деле классный, и на месте Бипаши я поступила бы так, как судачит мир кино. В Aa Dekhen Zara этот парень сыграл с большой отдачей. Красивые песенные номера, в которых Нил танцует очень классно, Да еще в саундтреке, говорят, он поет своим голосом. Ну если это точно его голос, то поет он тоже хорошо.

Пару слов скажу о самом фильме. Красиво, эффектно, с интересным сюжетом про камеру, которая показывает будущее. И про то, возможно ли изменить свою судьбу, перехитрить смерть…

Получилось это у персонажа Нила или нет, лучше посмотрите сами.

Повторюсь не в первый раз: сейчас Индия снимает очень хорошие фильмы, даже получше Голливуда.

10 из 10

11 февраля 2010

Это нечто ! Тысячу лет не видела болливудских фильмов, и похоже, их производство действительно шагнуло вперед — но насколько…

В руках главного героя оказывается фотокамера, делающая снимки будущего времени. Можно увидеть закат следующего дня, а можно стать невольным свидетелем какой-то драмы или страшного преступления.

Главный герой — красавчик Нил Нитин Мукеш (он сыграл в новом индийском фильме «Нью-Йорк» с англичанкой Катриной Кэйф), его подруга — популярная индийская актриса Бипаша Басу.

Спецэффекты, погони, перестрелки, яркие костюмы, вполне европеизированные актеры… И все же неизменным остается этот специфический дух — песни в самый неожиданный момент фильма, когда героям угрожает опасность, а они вот непротив потанцевать да спеть.

Но чувствуется, да, стремление Болливуда выйти на больше экраны всей Земли, как когда-то в былые времена на просторах СССР.

Если у вас нет аллергии на индийскую культуру — для разнообразия можно посмотреть одним глазком.

3 из 10

27 июля 2009

Фантастика Остановись, мгновение! в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джихангир Сурти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бипаша Басу, София Чаудхари, Шривас Найду, Ашвин Наяк, Тамапат Сеенгамрат, Самир Сиддикуи, Бобби Ватса, Sanober Pardiwalla, Bobby Vats, Бисваджит, Нил Нитин Мукеш, Рахул Дев, Шийам Лал, Мукеш Агрохари, Дипак Дхаривал.

Страна производства - Индия. Остановись, мгновение! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.