Однажды на востоке
Bay rong
6.2
5.9
2009, боевик, триллер, криминал
Вьетнам, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Джонни Нгуен, Вероника Нго, Хоанг Фук Нгуен, Лам Мин Тэнг, Хьеу Хьен
и другие
Дочь Чинь похищена. Чтобы вернуть ее целой и невредимой, Чинь должна выполнить несколько опасных миссий, ради которых она собирает отряд наемников. С одним из них, таинственным человеком по имени Куан, у Чинь завязываются близкие отношения. Но чем ближе заветная для Чинь цель, тем более запутанными становятся их отношения с Куаном – она понимает, что Куан не так прост, как кажется на первый взгляд, и что в этой истории у него есть свой собственный интерес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды на востоке

английское название:

Bay rong

год: 2009
страна:
Вьетнам
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Доминик Перейра
композитор:
художники: Кюи Тунг Ла, Тран Трунг Лин
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Сборы в США: $27 052
Мировые сборы: $27 052
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2009 г.
на DVD: 14 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Однажды на востоке», 2009

Видео: Трейлер (Однажды на востоке, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Однажды на востоке», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Однажды на востоке», 2009

Однажды в Вьетнаме

Несмотря на типичность, которая в первую очередь бросается в глаза, режиссер картины «Однажды на востоке», старательно пытался ввести в этот фильм что то своеобразное. Для этого, он ввел драматическую линию с главной героиней. Полностью раскрыться не удалось. Но композиции, которые исполнялись весь фильм, покрывали некоторые недостатки художественной составляющей. Атмосфера фильма напоминала философские фильмы про кунг-фу. Хотя слишком сильный фанатизм к американским боевикам, сказывался и на этом, на сей раз вьетнамском производстве. В общем, сразу видно, что фильм снят за какие то гроши и именно бюджет делает этот фильм вторичным. Скромный проект, который изначально был обречен на ограниченность. Поэтому, этот фильм в любом случае не стал бы пользоваться популярностью среди широкой аудитории, выйдя за пределы Вьетнама. Если бы фильм выходил в девяностые, то хоть какой то шанс был бы, но для 2009 года, этот фильм слишком прост. Такие фильмы ищут азартные киноманы вроде меня, чтобы получить удовольствие от качественных постановок драк.

Хочу сказать пару слов о сценарии. Идея конечно была и в общем то, не плохая для боевика. Но как всегда, все портили некие тупости в самом сценарии. Еще, не могу не отметить и игру слов в начале фильма, где глав злодей по кличке «Черный дракон», несет чушь, пытаясь подать это как что то духовное. Битва во время этого «монолога», тоже была какой то бессмыслицей. Мне больше всего понравилась матерная линия этого фильма. А именно, героиня со своей историей. Это является первым достоинством фильма.

Вторым достоинством фильма, являются постановки драк. Единственное, что не нравилось, это тупые кривлянья некоторых актеров, что смотрелось очень глупо. В постановках замечались повторения. Но красивые, насыщенные удары и удушающие, болевые приемы, исполненные на ура, это настоящее наслаждение для любого любителя качественных драк.

Нашел я фильм, благодаря актеру Джонни Нгуйену. Ведь именно то впечатление, которое он воспроизвел на меня в фильме «Честь дракона», заставило заглянуть в фильмографию этого актера. Образ азиатской версии Джонни, мне очень понравился в своего время. Это и послужило моему просмотру фильма. Я просто восхищаюсь харизмой этого вьетнамца. У него очень эстетичный стиль, который только красит фильм. Также, Тан Ван Нго удивила меня своим актерским талантом. Она очень искренне играла.

В итоге: Типичный боевик, у которого сильной стороной являются красивые постановки уличных драк и неплохие элементы драмы.

6,5 из 10

22 сентября 2014

Вьетнамо-Кино или (Кино из Вьетнама).

Честно говоря, до этого не смотрел фильмы из Вьетнама. Вот и купила мысль меня посмотреть этот фильм. Посмотрел трейлер, вроде все красиво.

Сразу скажу, фильм Вас не удивит, актерский состав не плох, но вот сценарий, да и само как он поставлен, желает лучшего.

Сюжет: Банда отправляется на поиски ноутбука, который должны обменять на девочку. Смешно кого таким сейчас удивишь.

Драки есть, но они скучные, еще у них в руках пугачи которыми они пугают друг дуга. Вывод: зачем я вам лапшу буду вешать, фильм ни о чем на раз посмотреть и забыть. Стоит ли смотреть решать Вам, зависит от того зачем оно Вам, если в нем есть Ваши любимые актеры, то наверное стоит.

5 из 10

и то с натяжкой.

5 октября 2011

The Rebel 2 или Clash.

После успеха «The Rebel» Джонни Трай Нгуйен решает снять его продолжение и берется за написание сценария под рабочим названием «The Rebel2», вскоре под влиянием старшего брата, Трюка «Чарли» Нгуена и друга, вьетнамского рок-певца Хо Куанг Хуна (Hồ Quang Hưng), название было изменено на «Миссии в Сайгоне» («Điệp Vụ Sài Gòn») и лишь в заключительной стадии оно приняло свою окончательную форму: «Bẫy rồng» или «Ловушка Дракона». В первые дни проката картины в интернете появились «пиратские» копии фильма, снятые под плохим углом, с ужасным звуком и прочими прелестями, но тем не менее размытые экшен-сцены вызвали интерес у публики, тем самым подтвердив правильность идеи хитрой и дешевой рекламной акции. В американском прокате фильм был назван «Clash» («Столкновение»), в странах же СНГ он известен как «Однажды на востоке». Такое разнообразие названий достаточно легко объяснить: если во Вьетнаме фильм был обречен на успех, то в западных странах он прошел бы незаметно, как рядовой восточный боевик, поэтому звучное современное название дало бы картине дополнительные шансы. Но все эти ухищрения не возымели должного эффекта и фильм, за пределами родины стал известен лишь узкому кругу киноманов, как и предшествующий ему «Мятежник», что в очередной раз подтверждает печальную истину о том, что деньги решают если и не все, то многое.

«Bẫy rồng», если честно, представляет из себя набор клише. Многие сцены вызовут у зрителя ностальгические воспоминания о культовых олдскульных боевиках, это и танго главных героев, и погони, и финальная схватка. Похоже на то, что создатели фильма пытались создать типичный американский боевик с элементами новых восточных, что несомненно удалось, но перебор со штампами явно не идет фильму на пользу. Интересно еще и то, что вместе с хорошими сценами скопированы были и ошибки, которые так раздражают современного зрителя, например, постоянная стрельба противников из пистолетов и автоматов друг в друга с расстояния 3—5 метров, которая не приносит никаких результатов и перетекающая в рукопашную схватку. И все же этот фильм можно оценить гораздо выше, чем подобные ему творения. На мой субъективный взгляд «The Bodyguard 2» с Петчтай Вонгкамлао, «Dou fo sin» с Донни Еном, «Shu dan long wei» с Джетом Ли и даже «Tom yum goong» с Тони Джа, где, кстати, его герой сражался со злодеем в исполнении Нгуйена, реализованы на порядок хуже при схожей цели. Пусть избитая сюжетная не слишком заинтригует искушенного зрителя, хотя новое поколение вполне может считать сценарий весьма оригинальным, но в любом случае она сделана максимально качественно и подана вполне удобоваримо. Интересно еще и то, что основная интрига фильма разворачивается вокруг ноутбука с помощью которого можно управлять «VINASAT-1» — реально существующей программой, являющейся государственной тайной СРВ.

Звездная вьетнамская пара Джонни Трай Нгуйен и Вероника Нго «NTV Virus» Тхань Ван как и в предыдущей совместной работе, отлично справились со своими ролями. Многие сравнивают именно эту роль Нго с игрой Йанин Висмитананда (Yanin «Jeeja» Vismitananda), хотя лично я ничего общего не нашел, кроме отсылки к «Jija — Deu suay doo», имеется в виду кодовое имя Феникс. Кроме того «Jeeja» является профессиональной спортсменкой, но как актриса проигрывает Веронике по всем параметрам. Как и в «Мятежнике», вновь порадует нас присутствием на экране David «Serial Striker» Minetti, кроме того вместе с ним снялся член его команды Jerome «The Kempo Man» Cailly, чемпион Европы 2004-ого года по Кэмпо. Сцена боя с ними, как и следовало ожидать, вышла самой яркой и запоминающейся. Но и в остальных схватках фильма есть своя изюминка. Джонни Нгуйен усовершенствовал хореографию и сделал драки еще более зрелищными, чем в своей предыдущей работе.

Операторская работа тоже заметно улучшилась, но мелкие недоработки сохранились. А вот музыкальный ряд фильма заслуживает похвалы, спектр его весьма широк и вплетен в картину очень органично.

В целом же «Bẫy rồng», несмотря на все вышеперечисленные недостатки, смотрится вполне достойно и заслуживает внимания. Он не претендует на звание шедевра, но несомненно покорит при этом сердца некоторых зрителей, в то время, когда другим он покажется набором плагиатных сцен. Любителям же восточных единоборств фильм придется по душе, ведь схваток в нем предостаточно и исполнены они профессионалами, что является решающим фактором в данном жанре. Кроме того, на фоне подобных, фильм отличается хорошей игрой актеров, наличием сюжета, и неплохой драматической составляющей.

В первую очередь рекомендую фильм к просмотру поклонникам Джонни Нгуена и Вероники Нго, все любители тайских боевиков тоже должны остаться довольны. Во всяком случае картина вполне подходит для того, чтобы посмотреть ее как-нибудь вечером. Заскучать она не даст, ломать голову не придется, а что еще нужно для хорошего боевика?!

Приятного Вам просмотра и спасибо за внимание!

22 мая 2011

Боевик Однажды на востоке в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ле Тхань Сон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джонни Нгуен, Вероника Нго, Хоанг Фук Нгуен, Лам Мин Тэнг, Хьеу Хьен, Труонг Те Винь, Жером, Дэвид Минетти, Нгуйен Хау, Isabelle Du, Ален Брюкселье, Франсуа де ла Торре, Dave MacMillan, Томас Мишель Меэр, Rémi Recher.

Расходы на кино составляют примерно 1500000.В то время как во всем мире собрано 27,052 доллара. Страна производства - Вьетнам. Однажды на востоке — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.