Нёйи, ее мать!
Neuilly sa mère!
5.5
2009, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Сами Сегир, Жереми Денисти, Рашида Бракни, Дени Подалидес, Хлоя Куллу
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нёйи, ее мать!

английское название:

Neuilly sa mère!

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Паскаль Жаннесо
композиторы: , ,
художники: Ивон Фюсте, Анна-Софи Гледхилл, Antoine Brice
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нёйи, ее мать!», 2009

Видео: Фрагмент (Нёйи, ее мать!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №2 (Нёйи, ее мать!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Тизер (Нёйи, ее мать!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент №3 (Нёйи, ее мать!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Трейлер (Нёйи, ее мать!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №4 (Нёйи, ее мать!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4

Постер фильма «Нёйи, ее мать!», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нёйи, ее мать!», 2009

Вот те мать…

После того, как буйная чернож(зачёркнуто) темнокожая молодёжь предала парижские предместья огню и мечу протестного уничтожения, осветив округу заревом сгорающих авто, а президент (тогда ещё министр внутренних дел) Саркози не без сарказма залил пламя слезами, выдавливая их слезоточивым газом распылённым на головы уличных бойцов, Франция стала искать умиротворения обиженных, мечтая переплавить штыки и «орала» на школьные перья и лиричный шансон. Важнейшее из искусств не забыло о долге и актуальной волне, настроившись на которую, Гэбриел Лаферьер на скорую руку состряпал свой бодренький фильмец.

Арабчонок Сами Бенбудауд должен в спешке оставить засиженный мухами затхлый провинциальный уголок, чтобы, поселившись в семье благополучного буржуа, пропитаться бесценными Liberté, Égalité, Fraternité, получив в соседи политически озабоченного сверстника-расиста, неуравновешенного хозяина дома, его покорно-терпеливую жену и пацифистски экстравагантную бунтарку-дочь.

Французы, не мудрствуя, вываливают все, как есть, смешивая вечные подростковые трудности с махровым национализмом, классические уроки нравственности с демократическими интригами и асоциальными диверсиями, не докапываясь до корней — шутя накручивая кренделя насмешек, примитивно оставляя в дураках самовлюблённого пройдоху, беспардонно издеваясь над самоотверженной готовностью невинной девушки ради легализации несчастных нелегалов пожертвовать своей счастливой судьбой и наделяя мушкетёрским благородством клоунскую шайку эмигрантских отбросов под названием «Пикассо».

Высокие материи ассимиляции и адаптации расплетаются авторами картины до рыхлых комических реприз и примитивных наставлений, неловко сшитых с сатирическими конфузами, расправляющими складки перекошенных жизненных путей, робея зайти за грань, перелить через край и, не дай Бог (Спаси, Аллах), кого-нибудь затронуть. От этого многообещающая история первой любви араба и француженки предстаёт шутовством, прыскающим сдавленным смехом в кулак, прикрывающий щербатый рот обычной комедии положений, где обаятельный Сами Сегир героически отдаёт себя на алтарь всеобщей победы, мило стягивая с других одеяло образной цельности, неосторожностью обнажая неловкую сюжетную пустоту.

Намеренно правильные слова и честные порывы неудержимо скатываются в судорожно-суматошную беготню посреди мелочных дел и нелепых дельцов, когда, прикрываясь романтикой, сценаристы заигрывают с серьёзным, игриво так, походя, пытаясь превратить его в легкий дым, отчего кино приобретает вид угодливого реверанса: и вашим, и нашим, и вообще никому. Для романтики слишком легко, для сатиры — чересчур пошло.

11 мая 2010

Комедия Нёйи, ее мать! в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Габриэль Жюльен-Лаферье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сами Сегир, Жереми Денисти, Рашида Бракни, Дени Подалидес, Хлоя Куллу, Жозефин Жапи, Фарида Кхелфа, Валери Лемерсье, Жозиан Баласко, Эрик Жюдор, Эли Семун, Армель, Жульен Курбе, Паскаль Эльбе, Эрик Бергер.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.