Ну что, сыграем?
Let the Game Begin
5.9
5
2009, комедия, драма, детектив
США, Канада, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Томас Иэн Николас, Адам Родригес, Лиза Рэй, Стивен Болдуин, Майкл Мэдсен
и другие
Трипп-на вид обыкновенный парень средного возраста, разочаровавшийся в жизни. В одной из командировок Трипп узнает, что у его брата Рована есть особый дар-привлекать внимание женщин. И ему в голову приходит блестящая идея. Он понимает, что в наше время у бизнеса и любви много общего. Он придумывает концепцию бизнеса и его партнерами становятся Гэри, брокер с Уолл-Стрит, и двоюродный брат Рован, который начинает заключать сделки используя свое обаяние и свой секрет обольщения дам. Но самого Трипа не покидает мысль узнать секрет Рована и самому заключать сделки. Проблема заключается лишь в том,что Трипп женат. Но тем не менее это не мешает ему, узнав секрет Рована, самому заняться этим приятным во всех отношениях делом. По мере того, как бизнес идет в гору, Трипп понимает, что вокруг него множество людей жаждут оторвать кусок побольше от его «пирога». И теперь ему предстоит решить: бороться за деньги дальше, или найти настоящую любовь. Благо теперь он знает, как надо вести себя с прекрасным полом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ну что, сыграем?

английское название:

Let the Game Begin

год: 2009
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Боб Финли III, Марк Ричи
композитор:
художники: Ричард Калдерон, Розмари Калдерон, Валери-Джинн Мэтью, Алисия Джой Ридингс, Ричард Дж. Калдерон
монтаж:
жанры: комедия, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2010 г.
на DVD: 29 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ну что, сыграем?», 2009

Видео: Трейлер (Ну что, сыграем?, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Ну что, сыграем?, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Ну что, сыграем?», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ну что, сыграем?», 2009

Пусть сами для себя играют

Попробуйте представить себе: история новичка в процедуре «пикапа» и извороты в финансовом плане в методах сколачивания состояния в духе Уолл Стрит. Представили? Совершенно, казалось бы, несовместимые темы, но режиссёр и по совокупности сценарист фильма «Ну что, сыграем?» Амир Гупта решил рискнуть и связать их. Что же из этого вышло?

Не знаю, чем Гупта приманил внимание к своему фильма со стороны достаточно известных актёров Стивена Болдуина, Майкла Мэдсена и Наташи Хенстридж, но они в нём засветились, но сразу же стоит отметить то, что особого значения их персонажи не несут, всё весьма скромно по актёрским понятиям, несколько реплик и чуть влияния в сцене на развитие диалогов, не более того. главными же действующими лицами предстанут талантливый врач, поддавшийся на давление жены и отправившийся бороздить моря зарабатывания деньжищ Томас Иэн Николас (поклонники «Американского пирога» без труда узнают его), его друг, этакий соблазнитель и мастак в новомодных тенденциях «пикапа» Адам Родригез, ну и сама жена, стерва и охотница на финансово благополучных людей Лиса Рэй.

Итак, гавный герой придумывает комбинацию, как можно на основе нового законопроекта создать собственную компанию с целью затем выгодно продать её. Он берёт в напарники друга, ещё пару товарищей и едет договариваться с потенциальными меценатами. Ничего не выходит и тут в голову героя приходит гениальная мысль: а нельзя ли обучиться методам соблазнения у друга и внедрить это в условиях выбивания финансирования, тем более, что друг не откажется помочь и дать несколько дельных советов.

Те, кто верит в непобедимость «пикапа» может запастить тетрадкой и ручкой и записывать все этапы соблазнения, как это описывается в фильме. Но сразу же скажу, что они в картине вообще не вяжутся. Издалека видно желание Гупты попробовать связать эти вещи, но раскрыть, рассказать это достаточно толково не вышло и на пару процентов.

Тоже самое можно заявлять и про другие основополагающие сюжетные линии. Первую часть «Ну что, сыграем?» нам будут рассказывать, какие попытки предпринимает новая финансовая «акула», а затем переходят к теме общения с девушками, а после дадут наблюдать, как герой будет бороться с поползновениями коварной жены на им заработанные деньги. Это будут не плавные переходы, связные, нет, это будет похоже на метания от одной темы к другой, словно студент перед экзаменом выучил всего три билета и ни один из них ему не попался и он пытается дать ответы на неизученные им вопросы тем, что заучил.

Кажется, что Амит Гупта заранее знал финальную завязку, но с какой стороны подойти к тому, что подвести зрителя к этому, он так и не придумал, выводя странную теорию, что несовместимое можно совместить, засунуть в миксер, взболтать и выйдет что-то определённое. Наблюдать за развитием событий определённо очень скучно, каким-то образом лишь актёры пытаются сделать из фильма нечто вразумительное, но и им удаётся это с величайшим трудом, да и то лишь в некоторых фрагментах фильма, а в остальном можно наблюдать заурядное зрелище в плане сюжета и в плане актёрской игры.

В общем и целом, от «Ну что, сыграем?» ожидать нечего, фильм пустой, зачастую бессвязный, лишённый определённого смысла и смотрится немногим выше, чем дебютная работа студента с режиссёрских курсов. Не стоит тратить на него своё время.

3 из 10

25 апреля 2013

постарайтесь не уснуть

Рецензию пишу спустя 3 недели после просмотра. С удивлением обнаружил, что уже с трудом припоминаю детали сюжета. Нет, я, конечно, сразу понял, что фильм не из тех, что запоминаются и оставляют какой-то след, но забыть так быстро…

В общем, впечатление после просмотра противоречивое. Вроде бы ничего такого резко ужасного не было, но и что-либо хорошее выделить тоже сложно. Актеры играли неубедительно и невнятно, что ли. Максимум из своей небольшой роли выжал, разве что, адвокат. Впрочем, не исключаю, что он не специально, просто у него лицо такое.

Притом, что самая идея с игрой, на мой взгляд, очень удачна — использовать её в фильме не удалось. Что помешало: плохая режиссура? плохой сценарий? плохие актеры? — сложно сказать, всё было средне, либо ниже среднего. Вот и фильм получился средненький. Немногочисленные удачные моменты чередуются с затяжными скучными эпизодами. Помню, несколько раз приходила идея прервать просмотр и заняться чем-нибудь другим.

Итог: если у вас много свободного времени и вам не особо жалко его потратить просто так — один раз этот фильм посмотреть можно.

5 из 10

14 апреля 2012

Они не хотят слышать комплименты, они хотят слышать, что стоят большего.

Все мы социальные бабочки. Что это значит? Любой, нормальный человек, без отклонений в развитии и здоровье, нуждается в общение. Причём даже не важно, что это общение собой представляет, будь то разговор на тему кораблей, которые бороздят космические просторы или отвлечённые узкопрофильные разговоры, связанные с работой, женой и детьми. Помимо этого, любой человек нуждается в любви и ласки, пусть и не каждый день он про это думает, но где-то в глубине души он осознаёт, что это необходимо.

В фильме провели очень тонкую грань, которую и постарались развить. Они выстроили фильм таким образом, чтобы показать нам, что бизнес, это ни что иное как общение с противоположным полом, которое строится на том, чтобы её заинтересовать и уже в процессе покорить, дав ей понять, что это нечто большее нежели секс на одну ночь.

Весь сюжет крутиться вокруг женатого молодого человека, который разочаровывается в себе и начинает винить в этом весь мир, попутно вспоминая все смертные грехи, что не совершил из-за своей трусости и нерешительности. Но всё меняется, когда удачно пришедшая идея меняет все его планы. И вот он уже прилежный ученик, который вникает во все тяжкие обольщения противоположного пола. Учась усердно, он осознают ту самую грань, в которую нас тыкали носом. Ведь подобная системная схема обольщения, может действовать не только на девушек, но и на тех с кем предстоит выстроить свой бизнес. И вот уже доблестный рыцарь разрабатывает концепцию развития своего будущего проекта, находит единомышленников в лице своего брата и брокера Гэри, и начинает плавно закладывать фундамент, ища подходящих инвесторов.

Сама идея фильма не новая, об этом можно судить со всем присущим энтузиазмом. На памяти было много фильмов, где нас учили как правильно разговаривать, что нужно делать, а главное как вести себя после того как на крючок попалась рыбка. Всё это, собранное воедино и заправленное должным развитием и умными репликами, смотрится красиво и непринужденно, но в тоже время наводит на некую предсказуемость, а местами действия настолько скучные, что хочется перемотать, а нельзя.

Но если идея, её реализация и сам сюжет картины выглядят сносными, то вот с актёрским составом что-то подкачали. Хотя, чего тут следовало ожидать при маленьком бюджете в три с половиной миллиона долларов. Данную картину должным образом не рекламировали, по телевизору роликов не показывали, а посему и не удивительно, что хороших актёров, туда и не позвали. Если говорить честно, не кривя душой, то игра актёров на уровне детского сада или попросту говоря, плохая, но не безобразная, бывало и хуже. Даже, казалось бы, такие актёры как Майкл Мэдсен и Стивен Болдуин, должны были сыграть, как подобает, ну им по крайне мере по статусу положено. Но нет, даже они не смогли дотянуть и до среднего пошива, явно воспользовавшись не всеми резервами своего таланта, тем самым предоставив на суд зрителя сырую картинку с некачественно отговорёнными репликами и мимикой лица. Короче говоря, паршиво на это смотреть, особенно когда на дворе вечер, вроде и спать хочется, но интересно же, чем закончиться.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что этот фильм на один раз. Все эти заумные реплики про то, как завоевать доверие противоположного пола и коллег по бизнесу, может и имеют место быть, но явно написаны и вставлены для затыкания дырок в непродуманных местах сюжета. Хотя чего тут, были и умные мысли, над которыми и не грех поразмыслить. Ну а Джесси Джейн вставили, наверное, что привлечь аудиторию в возрасте от 18 и выше, хотя, наверное, эти рамки уже снизились и стали 15, но это не суть, но не получилось, её эпизодическая роль в этой картине явно носила формальный стиль присутствия, ну так, чтобы отметиться для галочки. Потому как от её присутствия не стало ни горячо, ни холодно. Но это скорее из-за обилия на ней одежды… кхм…

3 из 10

10 мая 2010

Комедия Ну что, сыграем? в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Амит Гупта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томас Иэн Николас, Адам Родригес, Лиза Рэй, Стивен Болдуин, Майкл Мэдсен, Наташа Хенстридж, Локлин Манро, Кен Давитян, Джеймс Эйвери, Аделе Рене, Джесси Джейн, Диора Бэрд, Каролин Нерон, Дженнифер Родс, Гучи Бой.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Производство стран США и Канада. Ну что, сыграем? — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.