Ноль
Zero
6.3
6.7
2009, боевик, драма
Польша, 1 ч 50 мин
В ролях: Камила Баар, Малгозия Береза, Йоанна Богацкая, Соня Бохосевич, Александра Божек
и другие
В большом, точно не названном городе начинается день. В бизнес-центре, в большом кабинете руководителя международной корпорации раздается звонок. Бизнесмен вглядывается в экран телефона, но все-таки отвечает. Звонит неряшливый толстяк, едущий в разболтанном фургоне. Он спрашивает о решении по поводу слежки. После секундного колебания бизнесмен подтверждает поручение. Он не предчувствует, что одно «да» вызовет лавину событий, которые повлияют на судьбы жителей города. Это начало истории, в которой пересекутся дороги многих людей, а каждое их решение будет иметь последствия не только для них самих. «Ноль» - это рассказ о любви и ненависти, о предающих и преданных, о тайнах, которые открываются по ходу этих странных суток. Запущенный механизм неизбежно изменит жизнь героев. Неизбежно ли?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ноль

английское название:

Zero

год: 2009
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Аркадиуш Томяк
композитор:
художники: Войцех Зогала, Anna Imiela
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Ноль», 2009

Видео: Трейлер (Ноль, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ноль», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ноль», 2009

Вечный круг жизни

Фильм «Ноль» попал ко мне совершенно случайно, я не знала о нём ровным счётом ничего. И потому оказалась не готова к зрелищу, которое подготовили для нас польские кинематографисты.

Первое. Этот фильм нужно смотреть целиком, т. е. до конца. Иначе не постигнете смысл, а это обидно. Фильм-то хороший! С богатым внутренним содержанием.

Второе. Важно! Здесь нет ни одного главного героя или героини. Главные герои в фильме ВСЕ, причём буквально. Это очень необычно и неожиданно, просто сбивает с ног. Незнание данного факта помешало мне выполнить пункт N1 во время первой попытки просмотра. Терпения хватило лишь минут на 15, помнится.

Спустя время захотелось узнать, так ли глуп этот фильм, как показалось вначале. Посмотрела целиком, о чём не жалею ни секунды. Фильм оказался сокровищем.

По жанру «Ноль» — чистый артхаус, неторопливый, вдумчивый, странный. Показана жизнь людей в большом городе, где, казалось бы, никому ни до кого нет дела. Люди влюбляются, ссорятся, изменяют друг другу, подглядывают, мечтают о высоком и низменном, теряют и находят. Кто-то убивает за деньги, кто-то жертвует собой ради других… И все эти люди, даже незнакомые, связаны между собой незримыми нитями причинно-следственных связей. Подобное притягивает подобное. Каждый человек влияет на судьбу следующего. Каждый поступок влечёт за собой наказание или награду. Всё как в жизни. Особенно порадовала сцена возмездия педофилу.

Так почему же название «ноль»? Ноль — ничто, пустота? Или ноль — половина всего мироздания, как в двоичной системе «единица-ноль»? Скорее второе.

Для любителей артхауса и необычных режиссёрских экспериментов.

8 из 10

18 ноября 2013

Описание фильма заинтриговало. Честно сказать люблю сам иногда поразмыслить над тем, как могла бы поменяться жизнь или история если бы я свернул налево, а не направо. Если бы кто-то остановился на светофоре, а не проехал, не говоря уже о том, что принял какое-то особое решение. Люблю смотреть на события с разных точек зрения, как к одному и тому же факту люди подходят по-разному, через определенную цепочку событий. Поэтому фильм решил посмотреть с надеждой увидеть что-то вроде фильмов «Воздух которым я дышу» или «Точка обстрела».

Нечто похожее в этом фильме действительно есть. Действительно показана жизнь людей, пересекающихся в какое-то время в каких-то точках и поэтому взаимосвязанных. Но показано это как-то серо и без особой смысловой нагрузки. Просто нарезка серой жизни. От тоски конечно не засыпаешь, но и ничего нового для себя не черпаешь. Смотреть большого смысла нет. Только если больше смотреть вообще нечего.

4 из 10

29 июля 2010

Всего лишь одни сутки.

Интересная и одновременно захватывающая история произошедшая за одни сутки. Смотрится на одном дыхании не только из-за интригующей цепи событий, а еще и при постоянной «смене» главного героя. Каждый человек в фильме становиться главным героем на какое-то время, тем самым внося свой вклад в ход событий. В фильме отображено взаимодействие добра и зла, ненависти и любви, корысти и щедрости, правды и лжи.

В некоторый момент приходит ощущение что фильм является документальным, только не про животных, а про людей.

8 из 10

10 июля 2010

Боевик Ноль в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Павел Боровски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Камила Баар, Малгозия Береза, Йоанна Богацкая, Соня Бохосевич, Александра Божек, Малгожата Бучковска, Януш Хабёр, Веслав Чихий, Мариан Дзендзель, Monika Fronczek, Рома Гонщёровска, Артур Янусяк, Пшемыслав Качиньский, Magdalena Kajrowicz, Юлия Каминска.

Страна производства - Польша. Ноль — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.