Никогда не сдавайся
Never Surrender
3.3
2.6
2009, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Эктор Эчаваррия, Патрик Килпатрик, Джеймс Руссо, Сильвия Койс, Андерсон Силва
и другие
От клетки к большому экрану, чемпионы MMA впервые вместе в фильме. Когда MMA чемпион мира оказался соблазнен нелегальным миром подземной клетки, контролируемой неуловимым покровителем, он быстро осознал, что есть только один выход - убить или быть убитым. В месте, где идет борьба за славу и борьба за борьбу, он будет бороться за свою жизнь. Сейчас, его цель это победить в соревновании, он не может оглядываться назад!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда не сдавайся

английское название:

Never Surrender

год: 2009
страна:
США
слоган: «One arena. No rules. All pain.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Крис Белл, Гленда Мэддокс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Никогда не сдавайся», 2009

Видео: Трейлер (Никогда не сдавайся, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Никогда не сдавайся», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Никогда не сдавайся», 2009

Господи, какая блаженная чушь!

Крутые мужики, у которых вечерами нет отбоя от модельных кисок, бьются друг с другом на смерть ради… других модельных кисок!? Такая заявка больше напоминает аннотацию к порнухе.

Целевая аудитория фильма — фанаты смешанных единоборств. Поэтому афиша эксплуатирует образы бойцов из UFC. А чтобы приклеить к экрану девушек, нам сразу же показывают сексуальное тело Жоржа Сен-Пьера, который ходит босым шагом по дому в одних шортах. Зато потом обрушивается жестокая реальность и становится понятно, о чём и о ком этот фильм на самом деле.

«Никогда не сдавайся» — это ода Эктора Эчаваррии себе любимому. Вы знать не знали, кто это такой, а теперь вот придётся узнать! Он здесь и сценарист, и продюсер, и режиссёр, и главный актёр (боец-герой-самец). Как верно заметили в одной из рецензий, такое впечатление, будто автор хотел сам себя лизнуть в одно место. Такому герою полагается украшать собою постер, однако, он на нём вообще не присутствует. Чтобы не спугнуть зрителя!

Это кино даже любительским не назовёшь, потому что всё намного хуже. По степени надуманности и наигранности он как раз напоминает «художественные» порнофильмы с сюжетом. И вся актерская игра и диалоги как раз на таком уровне. Полный провал.

P.S. Жаль, что Жорж Сен-Пьер подписался на участие в этом шедевре. Хотелось увидеть его в нормальном, серьёзном кино. Ну а если уж жанр ХХХ, то тогда в главной мужской роли и без лишних слов.

1 из 10

25 января 2016

Никогда не смотри этот фильм.

Диего Картер великий чемпион по смешанным единоборствам. Регулярные победы и поиски новой мотивации побуждают его принять участие в подпольном чемпионате… Вот пожалуй и все, что можно сказать про содержание этого фильма, поскольку никакого содержания в нем нет.

В фильме плохо практически все, но хуже всего главный герой Диего Картер, а точнее исполняющий его Гектор Эхаварриа. Хотя в фильме и говориться, что: «Нельзя не отметить его идеальную форму…», но для великого чемпиона выглядит он неубедительно. Для того чтобы хоть как-то соответствовать запредельному уровню реальных бойцов нужно было поработать хотя бы над внешним видом и больше времени уделить тренировкам. К тому же бросается в глаза, что Гектор уже немолод и ему бы скорее играть не непобедимых чемпионов, а бойцов-ветеранов лучшие годы которых уже далеко позади. Это подтверждается вялыми и невыразительными сценами боев с участием Эхаварриа. По моему мнению, бои столь невыразительны именно потому, что исполнитель главной роли по уровню подготовки и умению, явно не соответствует своему персонажу. Ну а если раскрыть в фильме потенциал и умение остальных бойцов (тех, кто реально умеет биться), то Эхаварриа будет очень блекло смотреться на их фоне (учитывая, что и актер он тоже никакой). Но когда ты продюсер, режиссер и исполнитель главной роли, то можешь позволить себе играть кого угодно.

Главный герой фильма сплошь положительный, его, конечно, уважают все мужчины, любят и хотят все женщины, восторгаются все дети. В фильме много глупых и бессмысленных диалогов, есть несмешные шутки, а также потуги на драматические моменты, которые не производят никакого впечатления. Еще присутствует глупейшая идея с подпольным чемпионатом, где проводятся «самые брутальные бои», и где каждый боец выставляет в качестве залога девушку, а после боя победитель забирает девушку побежденного и обязан провести с ней ночь (иначе девушку убьют). Сандра (ассистентка организатора подпольного турнира и заодно главного негодяя), конечно, немедленно влюбляется в супермужчину Диего Картера. Для пущей зрелищности и чтобы все окончательно поняли, что Диего Картер нереально крут, в фильм понатыкано обрывистых и бессмысленных эротических сцен и женской обнаженки.

Главный негодяй Сайфер (Пэтрик Килпэтрик) естественно русский (ну кто же еще). А для большего антуража он бывший уголовник, татуированный крестами и куполами. Сайфер изображен каким-то маниакальным типом все время размышляющий о новой формации бойцов и уникальности созданного им чемпионата (на деле представляющий низкопробный подвальный турнир, перемешанный с проституцией). Чтобы закрепить образ плохих русских в фильме присутствует еще и боец-злодей Игорь Криковик по прозвищу «crusher».

Единственный плюс фильма в том, что в фильме задействовано немало потрясающих бойцов смешанных единоборств. Чемпионы UFC: Жорж Ст. Пьер, Б. Дж. Пенн, Куинтон Джексон, Андерсон Силва, а кроме них известные бойцы не становившиеся чемпионами Хит Херринг и Фабиано Иха. Разместить на обложке диска и рекламном постере их фотографии было мудрым решением и, вероятно, помогло продать немало DVD дисков под имена популярных спортсменов.

Хоть как-то порадовало, что Жоржу Ст. Пьеру и Б. Дж. Пенну предоставили немного экранного времени и они продемонстрировали малую часть своего бойцовского таланта и умения. Присутствие настоящих бойцов заставило досмотреть этот очень плохой фильм до конца, но только из уважения к великим чемпионам, реальные бои которых доставляют немало радости и удовольствия.

Казалось бы, присутствие в фильме великих бойцов, а также обнаженных красоток является залогом хорошего боевика, но к данному фильму это точно не относиться. Фильм настолько плох, что лучше сразу отказаться от просмотра и не тратить время напрасно.

2 из 10

14 января 2011

Может 15 лет назад…

Может 15 лет назад этот фильм пользовался бы успехом, но сейчас, когда кинематограф развился настолько, что кажется больше некуда, такие картины нужно запрещать. Зачем? Хотел бы я увидеть Гектора Эхаваррию и спросить: «А вам нравится ваше творение? Этот шедевр?» Потратить полтора часа на просмотр было глупостью с моей стороны. А ведь рейтинг на КиноПоиске и IMDB говорил сам за себя. Но нет, меня угараздило нажать play. А у меня принцип, если начал, то нужно досмотреть — не кидать же на половине дела.

Я люблю фильмы на спортивную тематику, так как почти всю жизнь уделял этому внимание. Всегда интересно слетреть за подобными картинами. Ты словно опять переживаешь те чувства, которые испытывал при игре против соперника. И хоть такого жанра фильмы сложно сделать, потому что все они похожи друг на друга, но умудряются.

Для этого кино у меня не найдется другого слова, однозначно шедевр. Блеск, браво. Ну как? Как можно сделать подобную дешевку? Неужели нас хотели подкупить дешевыми боями, голыми женщинами, глупым сюжетом и эротикой? У меня после просмотра остались одни вопросы.

Про это кинотворение даже нечего сказать…

Главный герой красавец мужчина. В его сторону лучше не смотреть, а то можешь нарваться на неприятности. Он непобедим, ему нет равных. Однажды наш боец попадает на закрытый турнир, где ставки слишком высоки. Там бьются за деньги и за девушку соперника с которой должен провести ночь. Наш непобедимый мачо-супермен решает, что этот чемпионат ему по зубам. Не буду раскрывать вам все дальнейшие прелести сюжета… А там ТАКОЕ будет. (надеюсь вы заметили иронию в моих словах)

Позитивные слова могу сказать только человеку, который подбирал песни. Рок как раз подходит под драки, хоть они и совсем уж «бедные», но это драки.

Максимум 20 минут. Можно было сделать хорошую короткометражку, вырезав остальные материалы. И затраты были бы меньше, и зритель остался бы доволен. Но увы…

Думаю тройка по десятибальной системе будет в самый раз. Все-таки старались. И хоть из этого ничего не получилось, но старались же.

10 июня 2010

Крутой боец, супер любовник и просто отличный парень!

Крутой боец, супер любовник и просто отличный парень! Кто это? Да конечно же герой Гектора Эххавариа.

В этом фильме можно найти все: и любовь главных героев, которая выдерживает все испытания; и коварство главного злодея — Пэтрика Килпэтрика, и настоящую дружбу. Что же, кажется, еще нужно, что бы получился отличный фильм. Оказывается нужно многое. Переписать туповатый сценарий, сменить оператора, режиссера и актеров. После 10—15 минут просмотра хочется просто выключить фильм.

Но перейдем к фильму.

Главный герой, которого сыграл сценарист, режиссер и продюсер фильма, показан просто смешно: он непобедим (со своими морщинами под грудью) — любой соперник, в разы больше его и опытнее не может с ним справиться (сразу вспоминаются боевики начала 90-х); любая девушка, увидев героя просто мечтает о ночи с ним (это очень хорошо показано в начале фильма на вечеринке); и, в отличии от остальных бойцов, наш герой прост в общении и добр. Тут и там в фильме мелькают бессмысленные драки (например когда друг героя пришел к нему в гости), эротические сцены — с которыми в фильме перебор, но даже они выглядят убого.

Единственное что порадовало это игра Пэтрика Килпэтрика — получился отличный злодей. Особенно хороши его монологи. Все таки видно, что в фильме был хоть один актер.

Во всем же остальном фильм просто отвратителен. Хотя если бы он был снят лет так 15—20 назад, то возможно был бы востребован.

Мой вердикт: твердая

1 из 10

11 августа 2009

Сам себя Ван Дамом не сделаешь, никто не сделает.

Во первых, зачем же обманывать зрителя ?

«чемпионы MMA впервые вместе в фильме»

Написали бы «Кучка бойцов легковесов, и 1 бодибилдер».

Ну и особо хочется выделить, Чемпиона в «идеальной форме» Гектора Эхаварриа, который кстати и является режиссером, этого «прекрасного как его форма» фильма.

Очень не приятно смотреть, как этот пухлик со складками под грудью, в легкую вырубает людей в действительно хорошей форме, настоящих бойцов.

Поэтому складывается впечатление, что режиссер просто хотел лизнуть сам себе одно место.

2 из 10

5 мая 2009

Боевик Никогда не сдавайся в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эктор Эчаваррия. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эктор Эчаваррия, Патрик Килпатрик, Джеймс Руссо, Сильвия Койс, Андерсон Силва, Жорж Сен-Пьер, Б.Дж. Пенн, Филеена Барис, Джоэнн Бахрис, Уилл С., Кэри А. Кэмпбелл, Латиф Кроудер, Имон Гленнон, Хит Херринг, Фабиано Иха.

Страна производства - США. Никогда не сдавайся — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.