Незнакомец с моим лицом
Stranger with My Face
5.2
2009, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 36 мин
В ролях: Кэтрин Хикс, Алекс Джонсон, Эндрю Френсис, Эмили Хирст, Грэйс Шерман
и другие
После внезапной смерти мужа Шелли Стрэттон переезжает со своей дочерью Алексис и приемной дочерью Лори в летний дом, чтобы дать своей семье возможность начать все сначала. Со временем у Лори возникает жуткое ощущение, что за ней постоянно наблюдают. Ее беспокойство возрастает, когда люди начинают утверждать, что видят ее там, где она никогда не была. Вскоре девушка узнает, что у нее есть сестра-близнец, которая хочет захватить ее жизнь и причинить вред ее близким.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомец с моим лицом

английское название:

Stranger with My Face

год: 2009
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композитор:
художники: Терри Льюис, Кэти Ханель, Триш Флинн, Тревор Белькур
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Незнакомец с моим лицом», 2009

Видео: Проморолик (Незнакомец с моим лицом, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзыв критика о фильме «Незнакомец с моим лицом», 2009

Триллер или сказка?

Чем отличается триллер от сказки? Пожалуй оба жанра выдержаны в духе мистики и оба достаточно нереальны. Но сказки всегда более добрые и с поучительным концом, а триллеры очень страшные и заставляют зрителя думать и шевелить мозгами. Так вот фильм «Незнакомец с моим лицом» с первых секунд погружает в раздумья и сразу прокладывает линию загадочности событий. Напряжение держится до середины фильма, но после того, как узнаешь о реальной причине событий, акцент переключается на волнение за судьбу главной героини.

Сказочность сюжета тоже присутствует, всем будет понятно как стоит поступать в этой жизни и как лучше не делать. Хорошие люди всегда вознаграждаются любовью родных, а грубые единоличники никогда не добиваются доброго отношения окружающих. Основная идея фильма как раз и состоит в многогранности и запутанности наших родственных связей и в не изученного до конца явления астральной проекции.

Кому-то может не понравиться некая сентиментальность сцен картины, но в этом и есть вся соль, режиссер играет на родственных чувствах и сочувствии зрителя. Актриса, сыгравшая главную роль, на мой взгляд, немного не похожа на подростка, но артистичность помогает ей вжиться в роль и уже совершенно точно можно видеть любящую дочь.

Второй раз я бы не стала смотреть сию полусказку-полутриллер, думаю, что фильм будет гораздо интереснее зрителям категории 14 — 16 лет.

24 февраля 2014

Триллер Незнакомец с моим лицом в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джефф Ренфро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтрин Хикс, Алекс Джонсон, Эндрю Френсис, Эмили Хирст, Грэйс Шерман, Бо Мирчофф, Луиза Д’Оливера, Ни До, Джейсон Гриффит, Билл Мэрчент, Джоэнн Уилсон, Леа Гибсон, Нимет Кандзи, Брюс Доусон, Стефани Мари Уоткинс.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.