Невероятная история любви
Urutora mirakuru rabu sutôrî
6.9
5.9
2009, драма
Япония, 2 ч
В ролях: Кумико Асо, Сэидзи Нодзоэ, Арата Иура, Юмико Фудзита, Мисако Ватанабэ
и другие
Слабоумный сельский парень Йоджин занимается выращиванием и продажей овощей вместе со своей бабушкой. Не очень хорошо идут его дела. В его деревню приезжает потерявшая любимого человека Мачико и устраивается работать воспитательницей в детском саду. Умственно отсталый парень Мачико не привлекает. Но однажды он обнаруживает, что если хорошенько полить себя химикатами, его поведение становится относительно нормальным, и тогда он начинает воспитательнице даже нравиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятная история любви

английское название:

Urutora mirakuru rabu sutôrî

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Рюто Кондо
композитор:
художники: Рё Сугимото, Сатоэ Араки, Даисукэ Ига
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Невероятная история любви», 2009

Видео: Тизер (Невероятная история любви, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Невероятная история любви», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невероятная история любви», 2009

Любовь безумца

Фильм более, чем странный… Жанр определен как драма, но все ни так просто. Попробуем разобраться. В нестандартном сюжете (а точнее даже безумном) есть намёк на арт хаус, но все же сама подача фильма простовата, ибо нет присущему этому жанру глубоко индивидуалистического почерка. Но как бы там ни было, история, бесспорно, достойна внимания.

Милый парень с психическими отклонениями выращивает овощи и помогает бабушке их продавать. Большую часть фильма мы видим, как он воюет с различными корнеплодами, бегает по округе, горланит дурацкие детские песенки, чем очень забавляет местную детвору и докучает взрослым. Но вот в деревню приезжает симпатичная грустная девушка, устроившаяся на работу в детский сад, и Йоджин теряет сон и покой. Далее парень просит какого то мальчишку закопать его среди капусты (видимо, чтобы лучше понять овощи и разгадать секрет их выращивания), пацан так увлекся, что решил для пущей убедительности полить Йоджина химикатами. Тут то и началось… После пестицидного душа странноватый парень становится абсолютно адекватным и в таком состоянии ему значительно легче добиться расположения любимой. Но несложно догадаться, что пестицидотерапия до добра не доводит, и самочувствие героя ухудшается. Но не смотря ни на что, он продолжает периодически принимать смертельно опасный душ, боясь потерять Мачико, которая ни как не может забыть своего погибшего парня. Девушка посещает экстрасенса в надежде узнать, значила ли она хоть что-то для этого человека, тратя время на думы о том, кто и при жизни то ее внимания не заслуживал. Так глупо и тщетно, но в жизни подобных историй хоть отбавляй. Выходит, что даже психически неполноценный парень способен на самопожертвование и искреннюю любовь, в то время как человек вполне здоровый причинял ей лишь боль и разочарование.

Финал этой истории очень неожиданный и, по видимому, о-о-о-очень философский. Конечно всегда существует вероятность, что режиссер (и сценарист в одном лице) решил просто позабавиться над зрителем, и заодно избежать банального happy end`а, все-таки это не «оскаровская» (и слава богу) драма. Но скорее всего, я просто не сильна в чтении между строк.

Продолжительность фильма составляет 2 часа, но он не кажется затянутым. Напротив — под конец совсем не хотелось прощаться с полюбившимися героями. История снята очень просто, трогательно и главное выразительно. Атмосфера, созданная на экране очень тёплая, душевная. Казалось бы ничего особенного, но западает в душу. Хотя и нельзя не отметить, что кино на любителя, как впрочем и весь азиатский кинематограф, и по вкусу не каждому придется. Это скорее созерцательного плана кино, события развиваются медленно, что мне лично очень нравится. Режиссер погружает нас в мир этого странного, но добродушного человечка, и начинаешь понимать, что такой бесшабашный ребенок живет в каждом из нас. Есть в этом парне какая то естественная неистовость, что-то очень настоящее. Он, безусловно, живет в своем собственном мире, и мне как зрителю тоже хотелось бы попасть на эту планету Йоджина и подурачиться, забыв обо всем на свете.

Меня фильм очень тронул, а вы решайте — смотреть или нет.

11 из 10

24 июля 2011

Драма Невероятная история любви в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сатоко Ёкогама. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кумико Асо, Сэидзи Нодзоэ, Арата Иура, Юмико Фудзита, Мисако Ватанабэ, Китаки Маю, Юта Майта, Сэироку Накадзава, Натсуко Норита, Ёсими Нодзаки, Рику Онодера, Сакура Саито, Мадока Такея, Кэнъити Мацуяма, Сёхэй Уно.

Страна производства - Япония. Невероятная история любви — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.