Непрощенная
Unforgiven
7.3
7.7
2009, триллер, драма, криминал
Великобритания
В ролях: Сюранна Джоунс, Питер Дэвисон, Джемма Редгрейв, Дуглас Ходж, Уилл Меллор
и другие
Рут 15 лет провела в тюрьме за убийство двух полицейских. Она стремится начать новую жизнь, но как преодолеть вражду и ненависть людей, как поверить в себя, как заслужить доверие близких? Тогда много лет назад она бросила свою сестренку, которая вряд ли сейчас ее вспомнит, но Рут непременно должна ее найти... Она пытается жить настоящим, но прошлое не отступает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Непрощенная

английское название:

Unforgiven

год: 2009
страна:
Великобритания
слоган: «Wanting, waiting, watching.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Шон Боббитт
композитор:
художники: Ричард Даунс, Эмма Розенталь, Грант Монтгомери
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Непрощенная», 2009

Коротко

Отсидев за убийство полицейских, Рут досрочно выходит на свободу. Сейчас Рут 35, она возвращается в свой родной городок, чтобы найти младшую сестру.

От тюрьмы да от сумы… Довольно динамичная и емкая драма с элементами триллера. История о людях, общественных стереотипах и о силе характера. К счастью, здесь нет зарисовок тюремного быта, которые любят смаковать российские режиссеры. Все по-британски сдержанно, иногда даже сурово, без лишних телодвижений. При всем этом фильм интересен и захватывает, из серии «есть, о чем поразмышлять». Наравне с самой историей мне понравилась героиня Шиван Финнеран (не знала эту актрису). Местами комичная, местами жесткая тетка не побоялась признать собственные ошибки.

Итог: рекомендую, рекомендую.

11 мая 2020

Как бы сложилась Ваша жизнь, если бы вас посадили в тюрьму за убийство полицейских?

Жизнь главной героини Рут, складывалась не слишком «весело», после того, как ее досрочно выпустили из тюрьмы. В городе ее многие ненавидели, пытались нанести увечья за ее поступки, а некоторые даже пытались убить.

Но она справилась, даже смогла заиметь некоторых друзей, если так можно их назвать, которые не видели в ней убийцу, видели только человека, который нуждается в поддержке и помощи.

Фильм сильный, затрагивает многие аспекты жизни после тюрьмы, о том, каким сильным характером нужно обладать, чтобы поступить так, как поступила героиня, о чувстве вины, о выборе, очень интересный сюжет, и да, вы будете удивлены и обескуражены.

Поражаюсь игре актеров, которые так органично вписались в данную картину.

20 августа 2018

Хорошая история

3 серии, из которых вторая нехило провисает и не обязательна к просмотру, зато третья ошарашивает, как сильный удар в зубы откуда не ждёшь.

Сначала кажется, что фильм о социальной адаптации (как сказано в описании), но есть линия, которая усиливается по мере действа: о внутреннем стержне, и непростом, но очень сильном выборе главной героини, о Поступке.

Друзья, рейтинг высок не зря. Звёзды заслуженны.

Можно было рассказать историю в формате фильма, но тогда в середине бы действие провисло, с сериалом чуть полегче.

11 февраля 2014

Триллер Непрощенная в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэвид Эванс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сюранна Джоунс, Питер Дэвисон, Джемма Редгрейв, Дуглас Ходж, Уилл Меллор, Шиван Финнеран, Флора Спенсер-Лонгхерст, Фэй МакКивер, Джек Дим, Джордж Костиган, Фредди Джексон, Мэттью Холл, Ребека Стэтон, Джон Аксон, Филип Джервис.

Страна производства - Великобритания. Непрощенная — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.