Мясник
The Butcher
5.6
5.3
2009, боевик, триллер
США, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Эрик Робертс, Роберт Дави, Кит Дэвид, Джеффри Льюис, Ирина Бьёрклунд
и другие
Мясник - история Мерли Хенча, человека, который потратил целую жизнь, никогда не планируя ничего заранее. Он двигался по жизни, как мощный двигатель, зарабатывая себе на жизнь заказными убийствами. За резню, которую он устраивал, ему дали прозвище - Мясник... Но сможет ли он забыть, кем он был, и начать новую жизнь?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мясник

английское название:

The Butcher

год: 2009
страна:
США
слоган: «never gamble when you are desperate ...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт Хэйес
композитор:
художники: Джон Ларена, Гленн Грегори Крах, Стэйси Эллен Рич
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2009 г.
на DVD: 6 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Мясник», 2009

Видео: Трейлер (Мясник, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мясник», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мясник», 2009

На удивление грамотный олдскульный боевик, который 5 лет назад прошел мимо меня незамеченным, а зря! Приятно вспомнить о том, что Эрик Робертс, на самом деле, довольно качественный актер, который может и сам фильм вытащить, а не играть где-то на подпевках. Последний раз я его видел в шоу Холостяк. Перед нами крепкое и увлекательное, хотя возможно и не слишком оригинальное криминальное кино, где крутой, но человечный Робертс встает на тропу войны и расправляется со своими бывшими подельниками. Очень много экшена, но экшен этот сделан в лучших традициях 80х, то есть все стреляют, но в нашего героя попасть просто невозможно. Это не портит впечатления от фильма, скорее наоборот придает ему этот самый олдскульный шарм.

Любителям такого кино смотреть обязательно!

6 из 10

2 июня 2014

Просто плохой фильм

Звезды 90-х, к которым относится и Эрик Робертс (достаточно вспомнить «Лучшие из Лучших», 2), в прошлом десятилетии что-то уж совсем погрязли в третьесортной мути (кроме Шварценеггера). В фильмографии Робертса в этот период я могу вспомнить лишь одну значимую роль — бандита в «Темном рыцаре». К сожалению, «Мясник» — пример нынешнего положения не только Эрика, но и других выдающихся актеров того времени.

Вкратце о сюжете. Мерли Хенч — наемный убийца, метко стреляющий и работающий на босса преступной группировки. Но обстоятельства складываются так, что Хенч выступает против своего клана.

Об актерах могу сказать, что брат Джулии вроде бы не халтурил, а на остальных я как-то не особо обращал внимание. Ну и постаревший Айронсайд в самом начале.

В общем, если и смотреть этот фильм, то только при таких условиях:

А) Если Вы — поклонник Эрика Робертса;

Б) Если уж совсем нечего смотреть и вообще нечем заняться;

В) Что бы увидеть, в чем снимаются звезды боевиков прошлых лет.

Вывод. Оценку ставлю за:

1) Участие Робертса;

2) Черный Dodge Charger 69-го г.;

3) «Никогда не играй, если ты паникуешь»;

4) Рожу Робертса во время стрельбы.

Хотел, было, поставить пятерку, но не мог не обратить внимание на излишнюю жестокость, особенно в финальной перестрелке.

4 из 10

29 января 2010

Боевик Мясник в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джесси Джонсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрик Робертс, Роберт Дави, Кит Дэвид, Джеффри Льюис, Ирина Бьёрклунд, Пол Диллон, Джерри Тримбл, Майкл Айронсайд, Боким Вудбайн, Гильермо Диас, Джули Кармен, Вернон Уэллс, Дуэйн Уитакер, Тимоти В. Мерфи, Чарльз Артур Берг.

Страна производства - США. Мясник — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.