Музыка в ожидании
Música en espera
7.6
6.6
2009, комедия, мелодрама, драма
Аргентина, 1 ч 46 мин
В ролях: Норма Алеандро, Карлос Бермехо, Пилар Гамбоа, Алехандро Хенер, Рафаэль Спрегельбурд
и другие
Езекиль — кинокомпозитор, который не может найти вдохновения для нового саундтрека. Паула — беременная женщина, которую недавно бросил парень. И именно тогда, когда мама Паулы приехала из Испании, чтобы познакомиться с её женихом. Езекиль и Паула постараются решить свои проблемы вместе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыка в ожидании

английское название:

Música en espera

год: 2009
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лучио Бонелли
композитор:
художник: Мария Евгения Суэйро
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Музыка в ожидании», 2009

Видео: Трейлер (Музыка в ожидании, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Музыка в ожидании», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Музыка в ожидании», 2009

- Да ты порочна. — Это еще ничего, я могу быть гораздо порочнее.

Просто ли написать мелодию? Расположить семь нот в правильной повторяющейся последовательности, и что бы это не выглядело плагиатом. Неудивительно, что вся новая музыка это хорошо забытая старая. Итак, произведение написано и не плохо написано, но вдруг оказывается, что это совсем не то, что нужно. Мелодия должна запасть людям в душу, чтобы можно было слушать ее снова и снова. Что же нужно? Правильно нужно вдохновение. Где его почерпнуть? Один из вариантов приведен в данном фильме.

Просто ли быть счастливой? В произвольном порядке классическая схема: дом, муж, ребенок, работа. Два момента — нет мужа и ребенка видно пока только на узи. Да, ничего страшного, как вариант — мать-одиночка. Лишь одна проблема — приезжает горячо любимая мама. Мама правильных взглядов и подозрений. Где бы найти мужа на пару дней. Один из вариантов приведен в данном фильме.

Чем хорош этот фильм? При первом просмотре создается впечатление, что это обычная мелодрама, причем очень натурально сделанная. Юмор настолько тонкий и интеллигентный, что только ближе к концу вдруг осознаешь, что, оказывается, смотрел потрясающую милую комедию. К актерам никаких претензий, они ведут себя как реальные люди, без подделки. Сюжет может быть и не нов, но в аргентинской интерпретации великолепно реализован.

Рекомендую во-первых чтобы прочистить мозги от засилья американских и европейских комедий и мелодрам, поверьте эффект отрезвляющий. Во-вторых, для всех поклонников уругвайской актрисы, которой и эта роль оказалась по плечу.

8 из 10

29 августа 2010

Аргентина славится мате, танго, сериалами и. .. Наталией Ореиро.

Basta de ti, basta de todo

Basta que no quiero, basta que me muero.

Очень долго я собиралась скачать этот фильм и посмотреть — меня отталкивал одноголосый перевод. И вот я себя всё-таки пересилила и теперь очень этому рада. Смотрела я его лишь из-за Наталии Ореиро — там осталось совсем чуть чуть фильмов, которые я не видела. И знаете — вроде Аргентина, Аргентинские сериалы и фильмы, все по-обычному, но в фильмах с Наташей витает что-то особенное. Такое, что мне хочется их пересматривать снова и снова.

Безумно красивое начало — капли дождя на окне — дают нам понять, каким будет фильм. Здесь не надо много слов — это очень простая, искренняя, живая и милая, без спецэффектов и очень реалистичная мелодрама. Музыка в фильм просто потрясающая. Отдельное место в моем сердце после просмотра заняло фортепиано в «Музыке в ожидании». Я сама очень люблю играть — и мне нравилась игра в фильме, ведь создавать музыку самим — это счастье. Когда из-под твоих пальцев, которые соприкасаются с клавишами фортепиано вылетают звуки, которые потом в хороводе образуют музыку, потрясающую музыку — я таю. Я в восторге. В восторге от себя. От фильма.

Наталия Ореиро… какой раз я это уже буду повторять? Она просто великолепна. Все, что я с ней смотрела — а это не только «Дикий ангел», далеко не только — это шедевры, ее игра просто бесподобна. Никто не сыграет так, как Наталия. Если кто-то говорит, что у неё нет таланта, я не пожимаю плечами, а пытаюсь понять, почему человек так думает. Чаще всего так говорят люди, которые вообще с ней ничего не видели, или видели только одну рекламу. В ее таланте невозможно усомниться — это самая лучшая актриса, которую я только видела на экране. И никто и никогда не сможет заставить меня изменить моё мнение. Беременная Ореиро — это чудо. И почему у неё до сих пор нет детей?… Улыбка Наташи добрая и это добавляет в фильм радости, ведь смотря на неё, ты будешь сам улыбаться.

Кроме того, здесь присутствовала актриса, которая играла с Наташей в «Клеопатре». У них там получился отличный дуэт — здесь то же самое.

- Ты не чувствуешь загрязнения воздуха? У меня нос уже болит после чистого воздуха Мадрида.

- Нет. У меня с носом все в порядке. Наверное, у меня бракованый клапан для входа воздуха в нос!

В итоге получилась отличная мелодрама с потрясающими актёрами, тонким и лёгким юмором, с таким родным шумом поезда…Знаете, я смотрела ее пару месяцев назад и уже соскучилась. Фильм смотрится на одном дыхании. Надо бы пересмотреть еще.

Свинопандочкам Ореиро и Перетти я не могу поставить ничего, кроме

10 из 10

15 мая 2010

Мило! очень мило…

Искренние и теплые чувства вызвал этот фильм.

Понравилось буквально все: от великолепной игры актеров, вплоть до неотразимой Наталии Орейро.

Весьма неожиданно для меня было видеть Наталью Орейро в столь необычном для нее, как для актрисы, жанре.

И хотя сценарий довольно банален, и предсказать события можно буквально с самого начала просмотра, это ни на секунду не портит впечатлений.

10 из 10

Скажу искреннее «браво» за великолепную музыку, сопровождающую фильм.

9 октября 2009

Простота залог успеха!

Не буду скрывать, сначала меня привлекло внимание в этом фильме имя Натальи Орейро. Я давно уже являюсь поклонницей таланта этой аргентинской актрисы, безусловно, её игра великолепна и в оценке не нуждается — профессионал!

Нет ничего похожего с предыдущими её работами, нет заезженных штампов из «Дикого ангела» и «Ты — моя жизнь». Да конечно, это уже художественный фильм, и как видно, вышедший в мировое плаванье (раз дошел до нас).

Но мне больше всего в этом фильме очень приглянулся ее партнер — Диего Перетти. Сначала, я была в шоке от него, думала, какой неординарный актер, как могли снимать его с такой прекрасной девушкой или у режиссера была задумка, что на его фоне Нати будет выглядеть ещё краше. Но к середине фильма, этот «мажорный парниша» просто покорил меня своим обаянием и никто другой в фильм абсолютно не подошел бы. Он отлично вошел в роль, и ничуть не смотрелся бледно со своей именитой партнершей, а играл в паре, гармонично, может, поэтому получился такой замечательный фильм!

Мне кажется, он замечательный драматический и комедийный актер, и очень хорошо, что у него такая неординарная внешность (больно уже надоели эти голливудские стандарты), вот бы ещё увидеть что-нибудь из его работ.

В общем, фильм хороший, добрый, милый, берёт задушу своей простотой и наивностью. И проблема «отцов и детей», взятая в фильме всегда является выигрышной.

Итог, 10 из 10

27 сентября 2009

Чудесный, замечательный фильм!.. Я совершенно не ожидала этого от аргентинских кинопроизводителей, если честно. Более того, я вообще видела в своей жизни лишь один фильм из Аргентины, и это была недавняя «Пылающая равнина», но это простительно, кажется, ведь даже на kinopoisk от Аргентины замечено лишь пять фильмов. Почему же так сильно предубеждение, что аргентинское кино — это исключительно сериалы, мыло мыльное..?

Ведь даже звезда сериалов Натали Орейро, оказывается, умеет играть и играет очень нежно, тонко и прочувствованно.

Правда, в этом фильме главная роль отведена не ей, и не ее напарнику Диего Перетти, хотя оба они сыграли так трогательно, местами так комично, и всегда так «взаправду»… Но главной здесь была музыка. Не знаю, кто такой Guillermo Guareschi, но раз он значится в графе «композитор», именно перед ним снимаю шляпу. Так эмоционально дополнить видеоряд, настолько изысканно раскрасить романтикой и теплым смехом простой и незамысловатый сюжет — у него получилось на все 100.

Рекомендую смотреть всем, кто предпочитает в кино уютную атмосферу. Вспоминаю его и улыбаюсь.

8 из 10

11 сентября 2009

Музыка сближает

Музыку в ожидании я решила посмотреть только из-за Наталии Орейро, сериалы с ее участием одно, а вот фильмы совсем другое и это оказалось правдой. Она прекрасно сыграла свою роль Паулы, которая на вид настоящая карьеристка и добивается всегда того что хочет, но ближе к концу истории это выясняется, что это не так. Я буду пересматривать множество раз этот фильм только благодаря Изекилю, он же так прекрасен на протяжении всего фильма. Еще остается упомянуть бабулю мать Паулы чего она только стоит со своим выражение «свинопанда».

10 из 10

18 августа 2009

Естественно, практически с самого начала, уже догадываешься каким будет конец, но это не мешает продолжать его смотреть и наслаждаться игрой Натальи Орейро, которая кстати играла не свой образ, но справилась, и игрой Диего Перетти.

Простой и незамысловатый сюжет, все же затрагивает что-то внутри, заставляет все время улыбаться, а иногда даже от души посмеяться и попереживать за главных героев.

Поставила 10 из 10, хотя вначале хотела ставить 9. Оценку подняла благодаря концовке и последним словам.

Приятного просмотра!

12 августа 2009

Комедия Музыка в ожидании в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эрнан А. Голфрид. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норма Алеандро, Карлос Бермехо, Пилар Гамбоа, Алехандро Хенер, Рафаэль Спрегельбурд, Мария Уседо, Эльвира Вильярино, Наталия Орейро, Диего Перетти, Рафаэль Ферро, Атилио Поссобон, Lázaro Bargas, Лус Киприота, Marina Cohen, Jimena Dozo.

Страна производства - Аргентина. Музыка в ожидании — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.