Молчание
Bolo Raam
5.2
2009, боевик, триллер, драма
Индия, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Риши Бхутани, Диша Пандей, Падмини Колхапуре, Ом Пури, Кришан Хатра
и другие
Мальчик, Раам, обвинен в убийстве своей матери, Арчан. С другой стороны, Раам впадает в состояние психического расстройства, после смерти матери и становится тихим, отказываясь говорить или реагировать на что-либо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молчание

английское название:

Bolo Raam

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «Will his silence solve the puzzle?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анил А. Ксавьер
композиторы: ,
художник: Kumar Sagar
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Молчание», 2009

Видео: Трейлер (Молчание, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Молчание», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молчание», 2009

Так кто же убил тебя, мама?…

Для меня этот фильм — это прежде всего возможность наблюдать после ооочень долгого перерыва мою любимейшую актрису индийского кино 80-х годов, а именно — Падмини Колхапур. И с радостью хочу отметить, что она мало изменилась — все так же мила, красива и органична. И хотя роль тут у нее была, как бы это получше выразиться — закадровая, что-ли, нет, не второстепенная, и не фоновая, но не главная, только на нее и хотелось смотреть.

Сюжет мне понравился, в фильме присутствовала интрига, загадка, если можно так сказать, было интересно смотреть почти до конца, ибо в таких случаях всегда хочется знать — кто же убийца? Не верится, что сын убил мать. Кстати, мальчик Рам, о котором говорится в аннотации, совсем уже не мальчик, а вполне здоровый молодой мужчина, юноша, который живет с матерью, воспитавшей его без отца. Отец куда-то испарился много лет назад. И отношения у сына с матерью — почти идиллические, были показаны очень трогательно. Доказано, что матери больше любят своих сыновей, чем дочерей. А уж если мужа нет… Тут как раз такой случай. И вдруг этого любящего и любимого сыночка застают у хладного тела матери, всего в крови, в руках нож… картина Репина. Да еще застал его в таком виде сосед-полицейский, который давно точит на Рама зуб, за то что дочка его, видите ли, сохнет по этому «мальчику».

В общем, расклад такой, что Раму не позавидуешь. И еще молчит он, как партизан. И в молчании этом каждый видит свое: кто-то -притворство, кто-то — ступор, шок. Что скрывает Рам? Есть ему, что скрывать? Начальник полиции, которого играет Ом Пури, сомневается в виновности Рама. Опрашивая друзей и знакомых, он делает вывод — Рам- нормальный парень, а совсем не псих, которым рисует его сосед-полицейский. Вот только очень уж он вспыльчивый… А в припадке гнева каждый может натворить дел…

Вот так они и выясняют детали убийства. А Рам молчит. Заговорит он в финале, когда и зрителю уже все станет ясно. Порадовало присутствие в фильме слегка придурковатого доктора-психиатра Нассируддина Шаха, а также совсем придурковатого дружка Рама в исполнении Раджпала Ядава, глядя на мордочку которого всегда хочется улыбнуться, даже если роль у него драматическая (да, и такое бывает!).

Подкачал немного конец. Пересказывать все не буду, конечно, но, блин, зачем опять свели все к терроризму? Я все думала — окажется какая-нибудь тайна из прошлого, какой-нибудь отец Рама выпрыгнет из темного угла и окажется злодеем. Но нет, видать, эти фишки в Болливуде нынче не популярны. Ну и ладно, и так неплохо. Да, и напоследок, про заглавного актера, который и играл Рама: можно, можно было выжать из этой роли больше. Роль то уж очень драматическая. Я все прикидывала на это места Шахида Капура. Может, я зарываюсь?…

Моя оценка:

9 из 10

7 января 2012

Боевик Молчание в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ракеш Чатурведи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Риши Бхутани, Диша Пандей, Падмини Колхапуре, Ом Пури, Кришан Хатра, Мина Шарма, Насируддин Шах, Савита Гойал, Alpa Joshi, Милинд Джоши, Дилшэд Кхан, Satyavrat Mudgal, Muskaan, Санджай Шарма, Uday Utrolia.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.