Мой
7
2009, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Татьяна Догилева, Сергей Рост, Анатолий Руденко, Олег Комаров, Марина Дюжева
и другие
Казалось бы, Свете и Мише не суждено было даже встретиться. Он - талантливый известный актер, вся жизнь которого - под вспышками фотокамер. Она – девушка из бедного района, простая учительница начальных классов. Его мать - известный режиссер, ее- пенсионерка с инвалидностью. Но судьба неожиданно сводит молодых людей. Миша случайно спасает скромную невзрачную девушку от хулиганов. Уже на следующий день Миша понимает, что не может жить без нее. Он покорен ее простотой и естественностью. Света невольно помогает ему понять, что вся его прошлая жизнь – придуманная «мишура». Он с трудом завоевывает доверие новой знакомой и объявляет всем, что они будут вместе. Галина, мать Миши, против их отношений. Она «срежиссировала» для сына иную судьбу… рядом с красавицей актрисой- Олей. Галина привыкла - ее сын принадлежит только ей. Не раз из ее уст звучит: «Это МОЙ сын». Галина решает разлучить влюбленных любой ценой, после чего Света попадает в реанимацию. Миша в отчаянии пытается покончить жизнь самоубийством, Галина спасает его, но Миша теряет голос, на его успешной карьере можно ставить крест. Галина понимает, какую страшную ошибку совершила, она признает свою вину и попадает в тюрьму. Света, очнувшись, отказывается от любимого, боясь окончательно сломать его жизнь. Миша остается совсем один. Он не видит смысла жить дальше… Картина о том, насколько контрастной может быть женская любовь: эгоистичной или жертвенной. Галина ломает жизнь своему ребенку, боясь потерять его. Света же, наоборот, жертвует своими чувствами ради счастья самого дорого человека. Смогут ли герои справиться с обстоятельствами и вновь обрести счастье или их судьбы навсегда сломаны? Непредсказуемый конец трагической истории любви…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Пищальников
композитор:
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Мой», 2009

Крик души

Очередной вечер. Очередной просмотр случайно попавшейся русской мелодрамы, всё-таки с надеждой на лучшее.

Цвет рецензии говорит сам за себя, поэтому сразу постараюсь разбить картину на основные составляющие.

Сюжет. Он встречает её, но, как это часто бывает в фильмах такого жанра, на их пути возникает множество препятствий. Всё время действия наполнено новыми и новыми трудностями. Одна беда стремительно сменяет другую, не давая даже времени опомниться. Так почему же кино не трогает, не вызывает интереса? Может, потому, что это не жизнь и даже не хорошая выдумка? Может, потому что глупо и неестественно? Многочисленные неприятности напрочь перекрывают любовную линию, и наблюдать безумные чувства не приходится. Нет веры даже во влюблённость героев. А как может вызывать сочувствие ситуация, когда разлучают по сути чужих друг другу людей? Несмотря на такой тягомотный хронометраж, всё выглядит обрывочно и скомканно.

Актёры. Прекрасная Татьяна Догилева, переигрывающий Владимир Жеребцов и всегда одинаково пресная, но красивая Карина Разумовская (просто поразительно, как она попадает из фильма в фильм, абсолютно не обладая актёрскими данными) не спасли картину, да и не смогли бы.

Музыка. Не часто в российском кино выделишь хоть какое-нибудь музыкальное сопровождение. В данном случае это возможно, правда, далеко не с лучшей стороны. Заунывные и достаточно шаблонные мелодии звучат настолько не к месту, что просто диву даёшься.

Операторская работа. Глазу зацепиться не за что. Герои и обстановка выглядят такими же картонными, как и сама лента. Даже далёкий от кино человек отметил бы такую бездарную постановку.

И отдельным пунктом хочется отметить костюмы героев. Я не часто обращаю на них внимание, в особенности в фильмах российского производства, но как весь фильм были одеты киношные Миша и Света и во что в финале нарядили героиню Догилевой — редкая безвкусица, которую не позволил бы себе самый нестильный человек на планете. То же скажу о причёсках и макияже.

Чём занимался режиссёр, непонятно.

Бесталанно, безынтересно, безотрадно. Что оценивать-то?

1 из 10

7 февраля 2014

Если любишь человека, то иногда надо просто уйти, ничего не говоря.

- Наша милиция — не полиция из голливудских фильмов.

Черт. Про этот фильм я ничего не слышала, о нем я не знала, смотреть не собирала. Но тут — на улице полил дождь и я включила телевизор. Щелкала каналы и вдруг увидела мельком затавку «Мой» — самое начало какого-нибудь русского фильма. Русские же снимать не умеют, играть не умеют — и все фильмы просто ужасны, не так ли? Вот я и захотела еще разок посмеяться над ужасной актерской игрой. Через секунду увидела любимое лицо Вовы Жеребцова, за ним также любимое лицо Татьяны Догилевой. И с этого началось. Может быть, через полгода, когда я посмотрю все фильмы, которые наметила — я бы забежала в фильмографию Вовы и увидела бы там «Мой». Скачала бы и посмотрела. Я рада, что это произошло намного раньше.

- Я теперь буду всем советыват побывать в колонии- мир видится совсем в другом свете.

Знаете… вроде все очень по-простому, по-обычному. Но меня зацепило. Да-да — мне понравился русский фильм! Музыка была просто замечательной. А эта история заставила меня плакать. В «Мой» сплелось все — месть, убийство, любовь, потеря, ад и рай. Это меня и покорило. Кроме того — пару Догилева — мать и Вовка — сын я уже видела в сериале «Жизнь, которой не было». Они великолепно смотрятся в обеих картинах. Жеребцов великолепен. На мое мнение. Этому мальчику я верила, я переживала за него… просто молодец! Догилева как всегда на высоте. Нужно ли повторять, что эта женщина добавляет в любой филь шарм?) Думаю, не надо. Карина Разумовская также произвела довольно хорошее впечатление.

Фильм про отношения в семье, про недопнимания. Мне очень понравился. Хоть он и простой, но я его пересмотрю. Посмотрите и вы.

24 июня 2010

Мелодрама Мой в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Андрей Комков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татьяна Догилева, Сергей Рост, Анатолий Руденко, Олег Комаров, Марина Дюжева, Анна Горшкова, Владимир Дубровский, Наталья Смирнова, Андрей Бархударов, Артур Казберов, Нина Курпякова, Юлия Насырова, Ольга Ковалева, Карэн Бадалов, Александр Базоев.

Страна производства - Россия. Мой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.