Месяц призраков
Ghost Month
3.6
3
2009, ужасы, драма
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Марина Реза, Ширли То, Акико Сима, Рик Ирвин, Джерод Эдингтон
и другие
Девушка Алисса решила бросить своего бойфренда Джейкоба и уехать от него куда подальше, однако ей не повезло, ведь идет седьмой месяц по китайскому календарю... И мертвые восстанут из могил именно тогда. Ее пытались предупредить, но скептиков не запугаешь. Ночные кошмары заставят ее поверить в реальность происходящего...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месяц призраков

английское название:

Ghost Month

год: 2009
страна:
США
слоган: «Every Year. They Come.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майк Кинг
композиторы: ,
художники: Вивиан Фицджералд, Майк Браун
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Постеры фильма «Месяц призраков», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Месяц призраков», 2009

Тихо, мирно…

Девушка Алиса приезжает к черту на кулички работать экономкой у китайской семьи из двух человек. Позже выясняется, что таким макаром она решила не только денег заработать, но и сбежать от своего жутко психопатистого бывшего парня. Он тем временем по ней страшно «тоскует», названивает на не отвечающий телефон и жаждет уединиться с ней в вечности. Алиса же ни сном ни духом, так как телефон выбросила, спокойно приступает к своим обязанностям и хозяйка попутно знакомит ее с какими-то китайскими ритуалами — по вечерам они поют песнопения и жгут бумажки на крыльце. И все бы ничего, да в одно прекрасное утро она вляпывается ногой в оставшуюся после вечернего мракобесия кучку пепла, да еще и свистеть осмелилась! Понятно, что такого духи не прощают и начинают бедняжку преследовать и казать ей всякие страшные вещи из-за которых она попеременно хлопается в обморок и кричит.

Мало Алисе призраков, так еще на горизонте нарисовывается писатель-ветеринар-выращиватель-лошадей и пытается завести с ней дружбу, которого хозяйка дома поганой метлой гонит за пределы свой территории. Все это ошшень подозрительно, думается Алисе, правда кого подозревать она все никак не определиться — то ли хозяйку дома, то ли этого писателя-выращивателя… запуталась девчонка, да и устала от постоянных кошмариков, которыми ее мучают эти гадкие духи.

Несмотря на то, что все описанное выше выглядит вроде как живенько и закрученно, на деле смотрится невероятно скучно и невзрачно. Повествование — хоть спички в глаза вставляй, картинка довольно блеклая и сероватая, музыки не наблюдается. Спецэффекты (духи, привидения, мертвецы) — выполнены топорно и невнятно, такое ощущение будто их размазали в фотошопе — и, естественно, их «внезапное» появление ничуть ни пугает и даже не будоражит, а только заставляет зевать шире. Диалоги совершенно ахтунговые и внимания не стоят, в паре моментов можно улыбнуться от абсурдности произносимых фраз, да и то уже отчаявшись получить от фильма хоть какие-то эмоции. Актеры под стать фильму — ни внешностью не цепляют, ни актерской игрой — полный ноль. К тому же актриса, играющая главную героиню Алису просто выводит из себя своей неповоротливостью и замороженностью. Можно сказать, что Ширли То (хозяйка дома) и психопатистый бывший еще что-то пытаются изобразить, но это у них получается плохо, зато они хотя бы живые.

В итоге: «Месяц призраков» самое настоящее снотворное, совершенно не понимаю, кому понадобилось его снимать, да еще и деньги тратить на это «ничего». Эмоций вообще никаких не вызывает, кроме недоумения. Просмотра не стоит, тем более эта тягомотина идет целых 100 минут. И похвалить не за что…

1 из 10

12 апреля 2010

Ужасы Месяц призраков в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэнни Дрэйвен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марина Реза, Ширли То, Акико Сима, Рик Ирвин, Джерод Эдингтон, Кирстен Каннингтон, Эрика Эдд, Анна Ли, Там Альбертсон, Бадди Барнетт, Кэндиз Чунг.

Страна производства - США. Месяц призраков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.